Мехико, пещеры Толантонго.

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #1

Сообщение Sergeyc » 11 окт 2013, 08:43

Собираюсь на выходные в пещеры Толантонго (Grotas Tolantongo) https://www.google.ru/search?newwindow= ... B372%3B485
Подскажите кто был??? Всё посетить не успеем, поэтому какие места самые прикольные?
Можно ли ехать на легковой машине, или тока джип нужен? И где самые высокие кактусы, чтоб к ним подобраться и сфоткаться? Какой коттедж лучше на 6 человек? Мангал у нас свой.
Если ехать от пирамид Теучbтлана то ехать лучше через Pachuca, El Arenal или поехать через Tula?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Канкун

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #2

Сообщение Sergeyc » 25 фев 2014, 23:15

В общем посетили это чудное местечко. Туда ехали через Пачуку с заездом на пирамиды, обратно через Тулу с посещением крепостей. Через Пачуку дорога получше.
Каньон меня поразил по красоте даже больше чем Гранд каньон в Аризоне. !!!! Спуск вниз дорогу доделывают в асфальт и можно ехать туда хоть на малолитражке. В Гранд каньон вниз на машине не спустишься. А здесь пожалуйста.
Вода в реке минеральная 38 градусов. Внутри пещер 40-42 градуса. Перед входом в пещеры камеры хранения. Вещи можно оставить там. Фотки внутри не сделаешь из за пара.
Водопады что внутри, что снаружи очень красивы. Чтоб не заблудиться везде протянуты верёвки.
Но, самые красивые места это когда перейдёшь реку чуть ниже пещер через верёвочный мост. Там много порожков которые приводят к разным пещерам и собственными почти естественными бассейнами в них. А рядом уединённые маленькие домики с кухней, мангалом и электричеством! Всё это над рекой в скалах покрытых Кактусами, алоэ, орхидеями и банановыми пальмами.
На бортиках бассейнов и в пещерах над водой натыканы красивые свечи.
Самое лучшее место в мире что я видел, (а видел я не мало), чтобы побывать там ночьку с девушкой.
Отели, виллы и рестораны очень живописны. Рекомендую это место всем! Я не люблю отдыхать в одном и том же месте, но это исключение. В следующий отпуск я поеду туда снова.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 25 фев 2014, 23:20

Интересное место!
Sergeyc писал(а) 25 фев 2014, 23:15: А рядом уединённые маленькие домики с кухней, мангалом и электричеством!

Бронировали заранее или нет?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #4

Сообщение Sergeyc » 25 фев 2014, 23:27

Ничего не бронировал. Всё свободно. цена за номер в отеле 10$. За виллу дороже. Параллельно с дорогой застраиваются новые отели и рестораны.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #5

Сообщение Shindy » 10 апр 2014, 20:05

Здорово! Тоже хотим
А сколько по времени от Мехико ехали?
Аватара пользователя
Shindy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #6

Сообщение Sergeyc » 10 апр 2014, 20:21

Мы ехали с другой стороны Мехико, со стороны Толуки 3 часа. Из центра думаю 2 с половиной ехать, а со стороны пирамид часа два. В каньёне много мест с названием Tolantonga. Поэтому чтоб не блудить смотрите указатели GRUTAS Tolantongo.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #7

Сообщение Irinochka71 » 30 окт 2014, 20:44

Добрый день, Подскажите, пожалуйста, как найти ночлег на одну ночь не далеко от самого каньона. Есть еще несколько вопросов, но их долго писать. Как можно их озвучить?
Irinochka71
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #8

Сообщение Sergeyc » 31 окт 2014, 05:25

я был там снова 3 недели назад. первую ночь ночевали в отеле La Hoija в Pachuka 5 звезд цена 90$ за номер. вторую ночь в Tula тоже 5 звезд цена такая же, название не пмню, возле пирамид Атлантов. цены от 20 до 100 $ указатели отелей по всему городу. не доезжая пещер от города Progresso начнутся отели резорты с аквапарками. мы прошлый раз платили 45$ с человека с бесплатным аквапарком. ехать из Мехико лучше через Пачуку. через тулу строят автобан в сторону Техаса.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #9

Сообщение Sergeyc » 31 окт 2014, 05:33

больше всего отелей в аквапарках в Иксмикуильпане. в Кардонале ничего не найдете.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #10

Сообщение Irinochka71 » 03 ноя 2014, 21:01

Я вообще ничего не понимаю из места расположения. Есть ли у вас личная почта или скайп, потому что вопросы которые меня интересуют не относятся прямо к этой теме.
Irinochka71
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #11

Сообщение KTatsiana » 11 апр 2015, 00:27

Всем привет! Может быть кто-нибудь знает, как доехать до пещер Толатонго на общественном транспорте из Мехико? Спасибо.
KTatsiana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2015
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #12

Сообщение Sergeyc » 11 апр 2015, 23:13

Автобусов там не видели, друзья ездили на такси из Мехико, отдали 1.000 песо туда-обратно.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #13

Сообщение Olga Murman » 01 сен 2015, 02:48

Sergeyc
Здравствуйте всем! то есть Вы жили в первый раз в домике за 10 дол /сутки это прям на территории парка? и сколько стоит вход? (на тот момент)
Спасибо!
Olga Murman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.12.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #14

Сообщение Olga Murman » 01 сен 2015, 03:41

Сначала спросила, а позже все нашла, есть сайт вот такой
http://www.grutastolantongo.com.mx/
тут есть и транспорт общественный, и цены
Olga Murman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.12.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #15

Сообщение Olga Murman » 01 сен 2015, 03:43

KTatsiana
Вам, наверное, уже неактуально? я тоже искала информацию, поэтому попала на форум , а потом нашла сайт Пещер с транспортом и тп
Olga Murman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.12.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #16

Сообщение Sergeyc » 01 сен 2015, 18:55

Не пугайтесь, цены что там написаны это в мексиканских песо! Хоть и стоит знак $.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #17

Сообщение Alisa.inw » 05 апр 2021, 20:40

Толантонго. Горячие источники. Апрель 2021.

Мы поехали сюда на машине, на автобусах как добраться не знаю. Авто брали в Herts, получилось на полтора дня ~5500р.

До толантонго ехали 3,5 часа, с платными дорогами ~100песо в одну сторону. Дорога хорошая. Как ориентир поставьте hotel La Huerta, здесь мы и остановились. 800 песо номер (кровать огромная, легко можно втроём спать).

Въезд на территорию стоит 150 песо с человека за день +20 за машину. Итого за два дня мы отдали 640.

Заранее здесь ничего не бронируется, если только брать телефон с гугла и писать им напрямую, но не уверена. Лучше приезжать не в выходные. Мы приехали вечером в воскресенье и здесь все ещё был палаточный ад. Местные сюда стекаются на выходные. Кстати, можно и палатку арендовать, кто поклонник (цену не узнавали).

Обязательно купите тапочки для купания (вдоль дороги ~65 песо), в реку без них заходить больно, камни. Также, здесь есть и плавки и полотенца (все что нужно для купания).

Если встать спиной к отелю La Huerta, направо по указателю «pozas” лесной тропинкой в гору минут 30 и вы дойдёте до отеля, который ещё строится, сразу за ним есть ванны, но нам нужно дальше, выше к отелю Paraiso, сразу за ним ванны с умопомрачительным видом. Может, кто-то захочет здесь в этом отеле остановиться, цену не знаю. Здесь отели с бассейнами, так что, возможно, дороже. Ванны открыты с 7:00 до 18:00, во вторник (и вроде в четверг) до 15:30.

Там есть ещё подвесная дорога, говорят очень красивая(мы не ходили по ней).

Вернулись к реке мы к закату и ещё в ней купались до темноты.

Потом пообедали прекрасным супом с лепёшками (55 песо) и выпили шикарную литровую мичеладу (100песо) в местном баре-палатке.

В противоположной стороне от ванн (стоим лицом к реке, идём налево) есть пещеры и водопады, но мы туда не ходили. К сожалению, приехали мы вечером, муж чем-то траванулся на ужин и мы пол дня потеряли в Мехико отлеживаясь(( а уезжали уже утром в 12 часов.

Приезжайте на полный день, с ночёвкой, чтобы утром ещё насладиться бассейнами без людей и сделать фото. Приходите ровно к 7 утра! Потом встаёт солнце из-за горы и отсвечивает воду, фотки классные, но уже без бирюзы. И лучше, повторюсь, на буднях! Кстати, в 8 утра в понедельник уже было прилично людей, чтобы делать фото без них))))
Alisa.inw
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #18

Сообщение manulka » 24 окт 2021, 17:12

Подскажите, кто знает: в период с 23 декабря по 2 января когда в Толантонго должно быть поменьше народу? Или всё одинаково плохо, потому что рождество и новый год?
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #19

Сообщение lapkal » 19 дек 2021, 22:46

Посетили это чудесное место 1-2 декабря 2021.
На въезде в парк сделали санитарную станцию. Всех просят выйти из машины, открыть двери и багажник. Машину обрабатывают снаружи и внутри дезинфицирующим средством. В это время у людей измеряют температуру, руки просят обработать гелем, затем проходишь через рамку, где тебя обрызгивают дезинфицирующим средством. После этого можно садиться в машину и ехать дальше.
Цены не изменились. 150 мексиканских с человека в день, плюс 20 за машину в день. Если оставаться на ночевку, то входной билет и парковку надо сразу покупать на два дня.
Были в будний день. Людей не очень много. На ресепшене молодой человек хорошо говорил по английски.Места в отелях были. Расспросили, где лучше селиться. Paraiso - если хочется комфорта, там в номереесть настоящая горячая вода, wifi, красивые виды, свои бассейны, но от реки далеко. la Gruta - вода температуры как из речки, нет Wifi, но близко к гроту, тоннелю, речке. Есть места с видом на каньон и речку, либо поближе к речке без вида.
Мы поселились в комнате с видом в La Gruta, остались очень довольны.
Небольшое уточнение. В комнаты, в отличии от большинства отелей, можно заселяться в 8 утра, а освободить комнату нужно в полдень следующего дня.
Примерно в 11 часов утра подъехали два автобуса с местными туристами, их сразу повели к гроту и тоннелю, что создало там некоторую толчею, но через час-полтора туристов увезли, и сразу стало свободнее.
К гроту и тоннелю нельзя проносить вещи, только полотенце и телефон в руке. Рядом перед входом есть камеры хранения. В тоннеле очень темно, брызжет и капает со всех сторон. Так что нужно озаботиться подсветкой, или надеяться на то, что кто-то из присутствующих будет подсвечивать. Продаются водозащитные чехлы для телефонов, но мы не рискнули купить, так как видели, как девушка сливала воду из такого чехла. Но очень многие пользуются такими чехлами.
Грот, тоннель, речка, все бассейны входят в стоимость дневного пасса. Чуть ниже грота есть платное место, La Gloria, 100 мексиканских с человека, перейдя небольшой подвесной мостик, получаешь доступ к системе построенных человеком небольших бассейнов, природных водопадов, буйной растительности. Место очень живописное, в основном в тени, людей при нас было очень мало, легко уединиться в понравившемся месте. СтОит потраченных денег. После грота, тоннеля, платного участка La Gloria, мы пошли исследовать речку и бассейны Paraiso. Речка понравилась, бассейны Paraiso показались менее теплыми, чем бассейны в La Gloria и речка. В Paraiso свои водопады и источники, которые наполняют их бассейны, видимо температура отличается.
La Huerta находится близко к речке и к кемпингам, но дальше от грота и тоннеля.
У всех значимых мест есть парковки, так что внутри можно передвигаться на машине.
Нам лично понравился отель La Gruta по расположению и близости к речке, гроту, тоннелю и бассейнам La Gloria.
Речка показалась второстепенной. При посещении обязательно сходить в тоннель, грот, участок La Gloria.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мехико, пещеры Толантонго.

Сообщение: #20

Сообщение Lensbaby » 20 дек 2021, 17:24

lapkal, большое спасибо! Будем в Толантонго 30 декабря и я все ломаю голову, будут ли там свободные номера в отелях или места под палатку) вроде и будний день, но кто знает, многие от мексиканцы решат отдохнуть в канун Нового года)
Завтра не будет, вчера уже было (с)
Аватара пользователя
Lensbaby
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль