Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #561

Сообщение 4e4ako » 24 ноя 2019, 14:56

moi писал(а) 24 ноя 2019, 14:42:Если бы не смотровая над Глоткой дьявола, то аргентинская сторона, даже при большем количестве треков, была бы ни о чем.

Категорически не соглашусь. Эти снимки сделаны именно с аргентинской стороны. Впрочем это дело вкуса.

DSC_1419.JPG

DSC_1442.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #562

Сообщение Рыжый UP » 24 ноя 2019, 16:28

На смотровой у Глотки ни кого нет с утра, или до прибытия первого поезда, или между первым и вторым (мы так и сделали), в парк вошли в 8:38, быстренько дошли до смотровой, с первого поезда народ уже ушел, со второго ещё не дошел.
Времени вполне хватило и под брызгами постоять и фото / видео сделать.
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #563

Сообщение 4e4ako » 24 ноя 2019, 16:38

Рыжый UP писал(а) 24 ноя 2019, 16:28:На смотровой у Глотки ни кого нет с утра, или до прибытия первого поезда

Совершенно верно.
Рыжый UP писал(а) 24 ноя 2019, 16:28:в парк вошли в 8:38, быстренько дошли до смотровой

Рыжый UP писал(а) 24 ноя 2019, 16:28:Времени вполне хватило и под брызгами постоять и фото / видео сделать.

Аналогично. Только мы вошли в парк в 8:05, быстренько пробежались вдоль насыпи и обогнали первый поезд минут на пятнадцать. Тоже находились над Глоткой совершенно одни.

DSC_0001.JPG

DSC_0004.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #564

Сообщение Ardan » 27 ноя 2019, 19:11

Irochka84 писал(а) 23 ноя 2019, 01:59:На парк вместе с катанием под водопадами у меня ушло 6 часов

На какой стороне вы катались на аргентинской или на бразильской? Легко мы там найдем эту лодочную станцию? И напишите пожалуйста про стоимость.
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #565

Сообщение Обыкновенная » 04 дек 2019, 02:43

Прочитала всю ветку, нашла ответы на некоторые свои вопросы, но по ходу чтения возникли другие, которые изначально не планировала решать. Подскажите, пожалуйста, из Пуэрто Игуасу как-то можно добраться до ГЭС на парагвайской стороне и Monday waterfalls? Прилетаем в Пуэрто Игуасу в 11-25, до вечера, в принципе, свободны (водопады запланированы на следующие полтора дня), хочется понять, как оптимально использовать эту половину дня. С бразильской стороны было много написано про дневную экскурсию и вечернее шоу на плотине, а вот с аргентинской - не уловила ничего про это. Или это вообще нереально во второй половине дня? И цена вопроса?
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #566

Сообщение 4e4ako » 04 дек 2019, 08:46

С басстейшн Пуэрто Игуасу есть автобус в парагвайский Сьюдад дель Эсте. Это совершенно точно, я его даже фотографировал, вечером добавлю фото. Но расписания его я не знаю.

DSC_0485.JPG

Добавил фото баса из Пуэрто Игуасу в Парагвай. 7-я стойка.

В принципе, если выйти из баса в Парагвае сразу после моста и там взять такси до Итайпу, вы должны успеть на экскурсию. Мы были на ней после трёх часов дня.

К водопаду Salto del Monday доехать от моста можно на такси или мотике, они там тоже дежурят, но сразу двоих на мотик не сажают, видимо им это запрещено. К водопаду после экскурсии на Итайпу вы вряд ли успеете. Это совсем в другую сторону. Но, если все-таки поедете, то учтите, что смотреть его надо до Игуасу, иначе не впечатлит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось 4e4ako 04 дек 2019, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #567

Сообщение moi » 04 дек 2019, 12:02

Обыкновенная писал(а) 04 дек 2019, 02:43:Прилетаем в Пуэрто Игуасу в 11-25, до вечера, в принципе, свободны


Вы идеально можете посмотреть водопады с аргентинской стороны без толп туристов. Если с заездом в гостиницу, то в 13:30 уже будете там. Если сразу из IGR на такси ко входу, то даже в 12. Вещи можно оставить в камере хранения.

А вот следующий полный день посвятите бразильской стороне, парку птиц и парагвайской Итайпу. Отправляйтесь только самым первым автобусом.

Учтите, что в вс автобус в Парагвай ходит всего три раза в день...
moi
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #568

Сообщение 4e4ako » 04 дек 2019, 12:54

moi писал(а) 04 дек 2019, 12:02:
Обыкновенная писал(а) 04 дек 2019, 02:43:Прилетаем в Пуэрто Игуасу в 11-25, до вечера, в принципе, свободны


Вы идеально можете посмотреть водопады с аргентинской стороны без толп туристов.

А вот следующий полный день посвятите бразильской стороне, парку птиц и парагвайской Итайпу.

Это точно, парк водопадов лучше всего посещать или во второй половине дня или приезжать к его открытию утром. Днём там затопчут. Даже если пасмурная погода.

Парк птиц, на мой взгляд, слабоват. Можно и пропустить, если времени не хватает. Единственный там действительно интересный экземпляр - это гарпия. Во всяком случае он не идёт ни в какое сравнение с парками птиц в Юго-Восточной Азии. Имхо.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #569

Сообщение moi » 04 дек 2019, 13:07

4e4ako писал(а) 04 дек 2019, 12:54:Парк птиц, на мой взгляд, слабоват.


Я тоже восторга многих не понял. Хотя посмотреть вблизи на туканов, ара или ползающих игуан(?) - это прикольно. Но парк хорошо сочетается с не такими обширными водопадами как на аргентинской стороне. Тем более если есть полный день.
moi
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #570

Сообщение Обыкновенная » 04 дек 2019, 13:26

Благодарю за советы, но по водопадам Игуасу с двух сторон у нас уже есть договоренности и планы на следующие дни, там на других людей завязано, на билеты на самолет и пр.
Поэтому интересует только время после прилета, что можно увидеть в тот же день и только НЕ Игуасу. Именно поэтому заинтересовала информация по Итайпе и водопаду в Парагвае. Вот про это прям максимально подробно хочу понять, пошагово, для чайников, очень прошу. Нас 4 человека прилетит, так что такси нормально (там за машину берут или за человека, кстати, и на какую цену ориентироваться?), не знаю, все ли захотят рваться в Парагвай, но надеюсь, что уговорю всех, торчать просто в городе, я так поняла - вообще ни о чем.
4e4ako писал(а) 04 дек 2019, 08:46:если выйти из баса в Парагвае сразу после моста

Я правильно понимаю, что там ОДИН мост, и мы не перепутаем, где выйти? И там остановка после моста или надо как-то водителя предупреждать? Прошу прощения за тупые вопросы, но вот прям с нуля эту тему начинаю обдумывать, только купили билеты и поняли, что будет это время, до этого рассчитывали только на Игуасу.
4e4ako писал(а) 04 дек 2019, 08:46:К водопаду после экскурсии на Итайпу вы вряд ли успеете.

А сколько по времени занимает и то, и другое мероприятие? Мы там будем 30 марта, день световой, вроде, еще длинным должен быть. И если выбирать что-то одно, то что бы посоветовали?
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #571

Сообщение lovec_snov » 04 дек 2019, 14:31

Disoch писал(а) 09 ноя 2019, 12:36:Всем доброго времени суток!
Кто-то пользовался Uber чтобы добраться из Фос-ду-Игуасу в парк на аргентинской стороне?
Почему-то приложение пишет, что можно заказать, но без Стоимости поездки - такого ещё не встречали здесь. Какую в итоге стоимость придётся заплатить - не ясно.
У кого-то был уже опыт? Не было проблем?

Не работает uber и cabify в Аргентине. Довезёт только до границы, а на той стороне стоят таксисты, с которыми надо договариваться.
lovec_snov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #572

Сообщение moi » 04 дек 2019, 15:05

lovec_snov писал(а) 04 дек 2019, 14:31:Не работает uber и cabify в Аргентине


В Буэнос-Айересе работает на ура. А вот в данном регионе нет.
moi
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #573

Сообщение Обыкновенная » 04 дек 2019, 16:53

Ser.Er писал(а) 30 мар 2019, 04:10:На обычном автобусе, который останавливается на правой стороне развилки, рядом с базой такси. Слева от остановки через дорогу (если стоять спиной к дороге от пристани) - местный маркет. Этот автобус едет до ближайшего места к мосту дружбы.


Снова пристаю со своими вопросами. Поняла, что если ехать из Пуэрто Игуасу на парагвайскую сторону Итайпы на автобусе, придется пересекать две границы, а нам потом через день снова в Бразилию - не хочется уделать паспорт, да и времени в обрез. Поэтому рациональнее показался вариант с паромной переправой сразу в Парагвай. Но, во-первых, прошу прокомментировать такой способ добраться до Итайпы (насколько он правильный), а, во-вторых, теперь нужно понять, как от этой переправы (уже с парагвайской стороны) добраться до ГЭС (и обратно). Я так поняла, там стоянка такси рядом? Или нет? Или к ней надо куда-то дойти? На автобусах боюсь, не успеем, тем более, что автобус оттуда прямой на Итайпу вряд ли идет...
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #574

Сообщение Джамбе » 04 дек 2019, 18:36

Парк птиц небольшой. Но колибри, огромная бабочка, которая села на руку, и ребячливые ара-- это восторг Особенно колибри-- я увидела впервые в жизни. Восторг! восторг! восторг!

Обыкновенная, если ехать из Бразилии в Парагвай, то автобус ходит одним мостом, не заблудиться. Но остановка немного выше моста-- надо или громко верещать водителю, чтобы остановился раньше, или немножко протопать назад к мосту и бурной жизни возле него, вертя головой по парагвайский сторонам-- и то, и то неплохая активность)))

Вы, наверное, опечаталась про экскурсию на ГЭС с аргентинской стороны. ГЭС обслуживает Бразилию и Парагвай.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #575

Сообщение Обыкновенная » 04 дек 2019, 18:48

Нет, я не опечаталась. Про экскурсию с бразильской стороны тут много написано. Я спрашиваю именно о том, как домчаться на Итайпу из Пуэрто Игуасу, с аргентинской стороны, желательно минуя Бразилию, через паром сразу в Парагвай.
Ну то есть, может, я выразилась криво. Я не аргентинскую сторону платины имела ввиду))), а именно, как со стороны Аргентины туда попасть (на парагвайскую территорию)
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #576

Сообщение 4e4ako » 04 дек 2019, 19:11

Обыкновенная писал(а) 04 дек 2019, 13:26:поэтому заинтересовала информация по Итайпе и водопаду в Парагвае. Вот про это прям максимально подробно хочу понять, пошагово, для чайников, очень прошу. Нас 4 человека прилетит, так что такси нормально (там за машину берут или за человека, кстати, и на какую цену ориентироваться?

За машину берут. Где и за сколько мы её брали в Парагвае, а также куда на ней ездили, можно здесь посмотреть: Водопады Игуасу- бразильская и аргентинская сторона
Обыкновенная писал(а) 04 дек 2019, 13:26:Я правильно понимаю, что там ОДИН мост, и мы не перепутаем, где выйти? И там остановка после моста или надо как-то водителя предупреждать?

Правильно понимаете, не перепутаете. Остановки мы там никакой не видели, просто попросили водителя остановиться перед мостом, перед бразильским КПП, поставили штампы и пошли через него пешком в Парагвай. Кстати, кроме нас больше никто не вышел. Правда в басе кроме нас больше туристов и не было. Также пешком переходили и обратно в Бразилию. Но можно переехать и на басе. Нас никто не останавливал у границы, ни у бразильской, ни у парагвайской. Мы ставили штампы по своей инициативе. А так, похоже, там всем фиолетово поставите вы штампы или нет.
Обыкновенная писал(а) 04 дек 2019, 13:26:А сколько по времени занимает и то, и другое мероприятие?

У нас вышло часа четыре с половиной, но мы еще меняли там баксы на песо и реалы (там курс гораздо лучше) и просто катались по городу.
Обыкновенная писал(а) 04 дек 2019, 16:53:если ехать из Пуэрто Игуасу на парагвайскую сторону Итайпы на автобусе, придется пересекать две границы, а нам потом через день снова в Бразилию - не хочется уделать паспорт, да и времени в обрез. Поэтому рациональнее показался вариант с паромной переправой сразу в Парагвай.

При въезде и въезде из Аргентины вы будете все равно штампы ставить, если у вас хотя бы одна ночь там планируется. У нас было две ночи, так нас даже попросили бронь отеля показать на границе.
Обыкновенная писал(а) 04 дек 2019, 16:53:рациональнее показался вариант с паромной переправой сразу в Парагвай. Но, во-первых, прошу прокомментировать такой способ добраться до Итайпы (насколько он правильный), а, во-вторых, теперь нужно понять, как от этой переправы (уже с парагвайской стороны) добраться до ГЭС (и обратно)

При подготовке поездки тоже интересовался этим вариантом и кто-то из форумчан мне ответил, что от паромной переправы на парагвайской стороне в Сьюдад дель Эсте ходит какой-то автобус. Не помню в какой теме это было. Полистайте. Но на месте мы решили, что через Бразилию будет проще. До Итайпу вы всё равно напрямую оттуда не доберетесь. Да и до водопада тоже непонятно на чём ехать оттуда. Видимо только на такси, но будет ли оно там, а если и будет, то по какой цене, непонятно. А штампы в паспорт, я думаю, вам там всё равно ставить придётся.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #577

Сообщение Обыкновенная » 04 дек 2019, 22:22

4e4ako писал(а) 04 дек 2019, 19:11:До Итайпу вы всё равно напрямую оттуда не доберетесь.

А если на такси? Судя по Вашему, 4e4ako, посту, цены там вменяемые. Если Вы за целый день 60 долларов заплатили, то нам только до ГЭС доехать.

От идеи с водопадом уже поняли, что нужно отказаться, сосредоточились на ГЭС.))

У нас будет очень мало времени, терять его на лишней границе совсем не хочется. Плюс нам через день снова переезжать в Бразилию, в паспорте будет помойка просто, туда-сюда мотаются из Аргентины - в Бразилию через день))), не хочется тоже. В общем, вариант ехать через Бразилию, вроде, понятен, но пока хочу понять именно альтернативный паромный вариант. Если не прокатит - тогда уже через Бразилию придется.

То есть мой вопрос, по большому, сводится на данном этапе к следующему:
1. С парагвайской стороны паромной переправы сможем ли мы взять такси (стоят ли они там) и доехать до ГЭС?
2. В какое самое позднее время надо уехать, чтобы успеть на экскурсию на ГЭС? Сколько по времени займет дорога на такси?
3. Как часто ходит паром? Подозреваю, что вернуться на нем мы все равно не успеем, будет ли в этом случае проблема, что выезжали из Аргентины в Парагвай без Бразилии, а въезжаем обратно через Бразилию?
4. Где ловить на переправе пограничников (с той и другой стороны), чтобы поставить штампы?
5. Сколько занимает по времени чисто экскурсия по ГЭС с парагвайской стороны?
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #578

Сообщение Irochka84 » 05 дек 2019, 01:46

Ardan, На аргентинской стороне. Стоимость 2500 песо (около 50 дол) Найти просто - от входа пройти метров 500 и увидите большую очередь людей на посадку в машины
Irochka84
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #579

Сообщение 4e4ako » 05 дек 2019, 08:23

To: Обыкновенная

1) Думаю что такси можно взять везде, на то оно и такси, но вот какую сумму у вас там попросят за поездку - это вопрос. Выбора там особо у вас не будет, я думаю.

2) Полтретьего - край, а лучше в два часа дня. Дорога займёт минут сорок.

3) По расписанию парома не подскажу, а с переходом границы проблем не будет.

5) Где-то час.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #580

Сообщение Джамбе » 05 дек 2019, 19:14

5) У нас шла 45 минут без фильма ( длительность фильма озвучивали, но, увы, не вспомню, так как я на начало не успела. Минут 15, кажись ). Но тут где-то отписывались, что фильм показывают не всегда. Сам фильм восторг, рекомендую не пропустить, если получится. Динамично описывают деятельность ГЭС и внегэсовские проекты гидроэлектростанции ( социальные и другие, я даже подумать не могла, что там такое есть! ). Рассказывают с любовью к людям, которые все это дело делают ( обычным труженикам, а не только боссам ), с гордостью за них, но ненавязчиво, без всей этой самовыхваляемости, саморекламы и "яканья" ( которые присущи славянскому обществу, чего уж там ). Вот вам и "отсталый" Парагвай, который таковым неединожды пытались выставить на форуме! Сама экскурсия организована очень четко, очень комфортно для экскурсантов, это одна из лучших экскурсий в моей жизни-- впрочем, я уже писала в ветке про ее великолепную организацию.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль