Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #181

Сообщение angenshuo » 04 окт 2021, 23:06

Был бы благодарен если кто знает, если меня интересуют деревья Sumauma (Ceiba), бывают ли такие программы туров, ктото встречал?
angenshuo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.09.2020
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #182

Сообщение thailanddream » 19 дек 2021, 03:02

Планирую Амазонку в январе. 2 дня.
В первый день хочу экскурсию на день - "слияние рек", ловля пирании, поедание пирании, возможность искупаться в Амазонке (для галочки). Дельфины/пираруки и прочее особо не интересуют, но можно.
Далее неистовая ночь в Манаусе.
На второй день - поездка на день на водопады/пещеры Президенте.

Т.е. две дневные экскурсии, не связанные трасфертами и поселением в отеле.
Подскажите, пожалуйста, приличное агенство, чтобы адекватно общались, принимали предоплату по ПейПел и не ломили цены. А то я общаюсь тут с некоторыми, и сайты смотрю, так на одну и ту же экскурсию у одной фирмы по ватсаппу стоимость 100 долларов, а по имейлу оффер 250 реалов. А у особо одаренных точно такие же экскурсии от 450 долларов.

Также подскажите, как таблетки от малярии сочетаются с алкоголем? Хочу и таблетку съесть, и в бутылку с кайпириньей влезть.
Спасибо!
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1512
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #183

Сообщение Gonzo1 » 19 дек 2021, 09:10

thailanddream, добрый день.
По моему мнению план плохой.
Одна ловля пираний занимает 3-4 часа и жарка с поеданием происходит в лоджах, которые достаточно далеко от Манауса.
Дельфины так же далеко. Вы не успеете, а если и успеете, в дороге проведёте полдня.

С ценами все так и есть. На месте надо торговаться до победного. Может случиться, что в день когда вы собираетесь ехать, уже это сделать будет невозможно, даже по предварительной договоренности. Закладывайте 1 запасной день.

Таблетки от малярии пьют курсом задолго до поездки. Днём там комаров нет. Ночью репелленты помогают, за 2 ночи в джунглях ни одного укуса.
Дело ваше, но по-моему излишне. Или тогда уже сделайте прививку загодя.
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #184

Сообщение thailanddream » 19 дек 2021, 14:19

Нормальный план, я же его не из головы выдумал, а на сайтах компаний посмотрел. Вопрос в выборе конторы, а туры у всех +/- одинаковые. Поездка на весь день, как раз хватит на слияние вод и пираний. Дельфинов можно и пропустить.

По поводу малярии - какая прививка, вы что? Рабочей вакцины от малярии не существует. Мне выдали таблетки для профилактики, их надо начать пить за 2 дня до поездки, вот и все. Вопрос был - как они сочетаются с алкоголем?
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1512
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #185

Сообщение Серега_Харьков » 19 дек 2021, 16:33

thailanddream писал(а) 19 дек 2021, 14:19:Вопрос был - как они сочетаются с алкоголем

Нормально сочетаются.))) Я лично всегда прибухивал и ничё - живой. Прямых противопоказаний нет. Говорят, что слишком нагружается печень от приема таблеток+алкоголь, но не вижу смысла обращать внимание на такие пустяки.)))
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #186

Сообщение angenshuo » 19 дек 2021, 17:06

Прививку от малярии зарегистрировали в октябре этого года, где сделать не знаю пока.
angenshuo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.09.2020
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #187

Сообщение Mafs » 27 дек 2021, 23:12

20.12. Манаус в центре купил тур на 2 дня по амазонке. Цена после торга за двоих 1200 реал.
Программа стандартная. Лодж отличный.
Mafs
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #188

Сообщение Lvenka777 » 05 янв 2022, 03:21

Если едете в выходные, бронируйте тур через интернет по WhatsApp. В воскресенье не работало ничего - встретили одного человека с рекламой туров в аэропорту и одну работающую тур фирму в городе. Ещё у одной на вывеске был указан WhatsApp, поэтому вернулись в номер и начали выяснять детали через интернет. С таким же успехом можно было сделать это заранее. Цена - 1600 реалов за 3 дня на двоих после торга, но это без купания с дельфинами. Лодж ararinha - неплохой, но специально рекомендовать не буду. Расположен на берегу, где вокруг довольно много домов местных жителей и, возможно, лоджей.
Lvenka777
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #189

Сообщение mzungu2020 » 14 дек 2022, 16:30

Может кто подскажет инфу: нужен гид для длительной поездки по сельве- маршрут Манаус- rio Jaufperi до территории waimiri-atroari, и обратно
mzungu2020
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2020
Город: Дар-эс-Салам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #190

Сообщение JT777 » 13 фев 2023, 16:53

Подскажите, пожалуйста, еду одна, прилетаю в воскресенье. Хотела походить, повыбирать. Но сейчас понимаю, что агенства не работают. Как с ними торговаться по вотс ап? Какая адекватная цена может быть за 2 ночи и 3 дня, если я одна и отдельный домик нужен? Кто-то просит 1200, а кто-то 1500 Реал. Это же очень дорого? Или нормально? И какая хорошая компания?
JT777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #191

Сообщение Gonzo1 » 13 фев 2023, 19:53

JT777, по ценам абсолютно не помню, но вроде дороговато, зависит от активностей. Могу порекомендовать Amazon Gero Tours. Джеро отличный мужик, у него сейчас средней попсовости туры, приличный лодж, но не сильно далеко в глубине.
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #192

Сообщение JT777 » 13 фев 2023, 23:33

Спасибо! Я с ним списалась, он предлагает по Вотсап 1200 за 3/2. Торговаться наверно не получится, так как в воскресенье мало кто работает. А так надёжнее, хотя бы в аэропорту встретят.
JT777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #193

Сообщение Gonzo1 » 14 фев 2023, 08:12

JT777, ну отлично, я думаю вам понравится. Как вариант уже на месте, можно скинуть. Например, если будет включена поездка к индейцам, я бы не поехал ) Можно отказаться и скинуть цену немного.
Если вдруг что, пишите, у меня есть его личный номер.
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль