Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #361

Сообщение Nimrodel » 27 янв 2022, 13:25

makstr писал(а) 26 янв 2022, 13:38:Может кто-то посоветовать фавела-туры в Рио?


Могу посоветовать тур в фавелу Видигал (одна из южных и относительно благополучная). Гид Анна, +55 21 967047949, пишите в телеграм. Она сама жила в этой фавеле какое-то время, очень хорошо знает местных. Экскурсию проводит сама + с бразильским гидом Флавио, из отеля забирают и отвозят на машине. Внутри можно пообщаться с людьми, побывать в местном саду, заглянуть в бар или за кофе, прокатиться вверх на мототакси. Нам очень понравилось.
Самое главное, не советую раскрученный тур в Росинью, реальную фавелу вы там не увидите, т.к. просто везут на транспорте по центральной улице. А если самостоятельно свернуть в сторону – то наоборот всё окажется слишком реальным и небезопасным.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #362

Сообщение thailanddream » 27 янв 2022, 14:38

Shurup3333 писал(а) 25 янв 2022, 20:24:Если есть, кто сейчас в Рио, может обьеденимся для посещения достопримечательностей.


Ох вовремя же вы... 24го только улетел :)

makstr писал(а) 26 янв 2022, 13:38:Может кто-то посоветовать фавела-туры в Рио?

Там выше форумчанка порекомендовала гида в Видигал. От себя могу добавить, что неделю назад я там сам лазил везде без всякого гида. Чуть не сдох, конечно, пока забрался наверх к тому самому бару (пешком, ага). Все прилично, магазинчики, прохожие здороваются, кое где какашки валяются, конечно, ну и поднимаясь вверх, проходя мимо небольшой площадки, на которой было что-то вроде кафе на 2 столика, я прошел мимо парниши С ДВУМЯ КАЛАШАМИ. Я не стал проверять, муляжи ли они, включил невидимость и полез дальше. Никакой агрессии, обратно вернулся по автомобильной улице.
Из криминала только цены на напитки в том баре-миранте. Вот где настоящие преступники.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #363

Сообщение Lenik-K » 14 фев 2022, 14:41

Если кто-то будет в Рио с 8 по 13 апреля, можем объединиться на экскурсии или просто посмотреть город
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #364

Сообщение Rozmarinka » 18 фев 2022, 20:15

Здравствуйте. Планируем быть в Рио с 6 по 9 апреля, по моему предварительному маршруту. Можем попробовать объединиться для экскурсий в пересекающиеся даты. А вообще мы планируем и Аргентину впихнуть в наши две недели.
Rozmarinka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #365

Сообщение Lenik-K » 18 фев 2022, 22:21

У меня Аргентина (Буэнос Айрес и Игуасу) будет до Бразилии.
В Рио (по уточненному маршруту) буду с 4 по 7 апреля, а потом ещё с 12 по 13.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



cron
Включить мобильный стиль