Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #41

Сообщение Джульеттта » 13 дек 2013, 02:55

binkrix, это индивидуальные туры? А где у вас место встречи назначено в фавелах или из отеля забирают? А ваша знакомая на эту экскурсию с фотоаппаратом ходила? Если да, то с каким? Ваш отчет прочитать вряд ли успею, вылетаем 18-го, но если заходите на сайт, то может ответите на эти вопросы.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #42

Сообщение binkrix » 13 дек 2013, 03:54

Джульеттта писал(а) 13 дек 2013, 02:55:binkrix, это индивидуальные туры? А где у вас место встречи назначено в фавелах или из отеля забирают? А ваша знакомая на эту экскурсию с фотоаппаратом ходила? Если да, то с каким? Ваш отчет прочитать вряд ли успею, вылетаем 18-го, но если заходите на сайт, то может ответите на эти вопросы.

Ну они собирают небольшие группы судя по фоткам.
Забирают, да.
Про фотоаппарат не знаю.
Вы можете написать ему лично и спросить что вас интересует.
<visitrocinha@gmail.com>
binkrix
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.12.2013
Город: RIX
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #43

Сообщение Джульеттта » 13 дек 2013, 04:02

А вы как договорились? И какой тур взяли? И идете ли туда с фотоаппаратом? Каким, мыльницей или зеркалкой? Там на сайте разные варианты экскурсий. Я думала в день вылета туда съездить, самолет в 6 вечера. Если с утра поехать, как раз бы в обед вернулись. Но у вашего гида минимальная экскурсия длится 4+. Как понять этот плюс интересно? Я, вообще, смотрела на сити-дискавери, там 3х-часовой тур. Но понравилось в вашем посте вот это ,,такие, что называется "с душой". Показывает жизнь реальных людей, детей и т.д.,,
Не знаю писать ему или все же другой тур взять. В любом случае вам спасибо за вариант.
Кстати, вы уже там?
И да, большая просьба, вы сможете сразу после тура написать впечатления? Если вы пойдете 17-го, то может и успею уже из Чили прочитать ваш отзыв, пока на корабль не сяду (21-го), там у меня уже нета не будет, наверно.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #44

Сообщение binkrix » 13 дек 2013, 04:25

А вы почитали хотя бы эту страницу?
http://favelatour.org/favela-tours/
Там в принципе более-менее все написано. И фотки есть. Погулять, посмотреть, осмотреть, перекусить, послушать.
Я написал ему мейл, он сказал несколько дат когда у них запланрованны экскурсии.
December 17th- Cardeal Arcoverde Metro Station at 10:30am (Копа)
December 19th- Ipanema Inn, Rua Maria Quiteira, 19, Ipanema at 10am
Я выбрал подходящее мне 17-ое.

Я с мыльницей и айфоном.
Я пока еще дома, в Риге. В понедельник 16-ого буду в Рио если все по плану. А вы?
binkrix
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.12.2013
Город: RIX
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #45

Сообщение Джульеттта » 13 дек 2013, 05:54

Теперь прочитала. Про камеру. Фотографии я смотрела и виды туров до этого.
По поводу экскурсий, значит надо узнавать, не каждый день у него. И из отеля не забирает, получается, а встреча в опред.местах. Если с 10 утра всегда, то день вылета мне не подходит, надо день высадки с круиза тогда, а с этим тоже непонятно. Но сайт парня мне определенно нравится.
Мы 18-го вылетаем в Чили. В Рио 4-го января будем. Мы с вами общались в другой теме.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Рио-де-Жанейро: фавела Росинья - как там?

Сообщение: #46

Сообщение AxlRose » 29 дек 2013, 17:18

едем на ЧМ, есть вариант жить 4 ночи в фавелле Росинья. Отзывы противоречивые - от того, что это уже настолько туристическое место, что абсолютно безопасно, до самых ужасных историй.

Кто жил? Какие мысли на счет безопасности? Вечером только в номере сидеть или уезжать ужинать в другие районы или есть шанс спокойно поесть и выпить в Росинье?
Насколько развита логистика - в плане добраться отсюда до основных достопримечательностей и вечером вернуться назад?
Если речь идет о ренткаре - насколько реально с ним в Росинье? Оставить на ночь, приехать-уехать.
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #47

Сообщение Embrujo » 31 дек 2013, 19:42

AxlRose писал(а) 29 дек 2013, 17:18:едем на ЧМ, есть вариант жить 4 ночи в фавелле Росинья.

Там достаточно безопасно в настоящее время,да многолюдно (на Копакабане и Ипанеме тоже многолюдно, но пространства больше) и не так чисто как на Копе но колоритней.,можно и поесть и выпить среди народа под звуки уличной самбЫ,можно уехать в любой конец,сеть общественного транспорта развита хорошо- автобусы маршрутки.
Можно и на такси,но оно в Рио не дешевое.
Ренткар,если только в Рио собираетесь находится ,не имеет особого смысла,если с выездом в Парати Убатуба или Бузиос, тогда да.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #48

Сообщение AxlRose » 01 янв 2014, 14:24

Embrujo писал(а) 31 дек 2013, 19:42:
AxlRose писал(а) 29 дек 2013, 17:18:едем на ЧМ, есть вариант жить 4 ночи в фавелле Росинья.

Там достаточно безопасно в настоящее время,да многолюдно (на Копакабане и Ипанеме тоже многолюдно, но пространства больше) и не так чисто как на Копе но колоритней.,можно и поесть и выпить среди народа под звуки уличной самбЫ,можно уехать в любой конец,сеть общественного транспорта развита хорошо- автобусы маршрутки.
Можно и на такси,но оно в Рио не дешевое.
Ренткар,если только в Рио собираетесь находится ,не имеет особого смысла,если с выездом в Парати Убатуба или Бузиос, тогда да.

т.е. вечером не обязательно сидеть в номере в страхе? ) Вечером безопасно в самой фавелле пойти перекусить?
Сейчас у меня забукано место далековато - в районе Marechal Hermes, есть шанс перебукаться... Очень думаю.
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #49

Сообщение alexey2908 » 01 янв 2014, 14:31

AxlRose писал(а) 01 янв 2014, 14:24:т.е. вечером не обязательно сидеть в номере в страхе? ) Вечером безопасно в самой фавелле пойти перекусить?
Сейчас у меня забукано место далековато - в районе Marechal Hermes, есть шанс перебукаться... Очень думаю.


В Рио вы ни кому не интересны, если у вас ничего нет. Это основной принцип безопасности. Поэтому нужно иметь с собой минимум. В такой ситуации ходить можно. Другое дело, что даже на глаз районов, где просто не очень приятно появляться там полно.

А будете привлекать внимание - дорогие зеркалки, "золото-бриллианты", излишнее количество денег. Вот тогда с большой вероятностью проблемы можете поиметь и не только в фавеле, а где угодно и не обязательно когда темно.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #50

Сообщение Embrujo » 01 янв 2014, 15:13

AxlRose писал(а) 01 янв 2014, 14:24:т.е. вечером не обязательно сидеть в номере в страхе? )

это преступление по отношению к себе)))
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Эти прекрасные фавелы.

Сообщение: #51

Сообщение ivanovaL » 26 янв 2014, 20:42

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли бронировать жилье, если буквально через два дома от него начинается фавела Росинья? Нашли квартиру, всем устраивает, всем хороша, уже и с хозяином договорились. Смотрю Гугл Мэпс, а сзади дома фавела. Написала хозяину, да, говорит, Росинья. И что делать? Бронировать или поискать другое жилье?
Аватара пользователя
ivanovaL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Эти прекрасные фавелы.

Сообщение: #52

Сообщение bubuka » 28 янв 2014, 12:48

Добрый! Присоединяюсь к предыдущему посту - забронировали уже жилье в Сан-Конрадо, дом не прямо уж под фавелой Росинья, но как-то в любом случае близковато. Хозяйка квартиры убеждает, что безопасность на высоте, бояться нечего. Да и отзывы о жилье положительные. И что делать?!
bubuka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Эти прекрасные фавелы.

Сообщение: #53

Сообщение Catarina1 » 30 янв 2014, 20:34

bubuka писал(а) 28 янв 2014, 12:48:Добрый! Присоединяюсь к предыдущему посту - забронировали уже жилье в Сан-Конрадо, дом не прямо уж под фавелой Росинья, но как-то в любом случае близковато. Хозяйка квартиры убеждает, что безопасность на высоте, бояться нечего. Да и отзывы о жилье положительные. И что делать?!

São Conrado нормальный район, там полно домов обеспеченных людей. А фавела поблизости есть почти у любого района.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Эти прекрасные фавелы.

Сообщение: #54

Сообщение Catarina1 » 30 янв 2014, 20:48

ivanovaL писал(а) 26 янв 2014, 20:42:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли бронировать жилье, если буквально через два дома от него начинается фавела Росинья? Нашли квартиру, всем устраивает, всем хороша, уже и с хозяином договорились. Смотрю Гугл Мэпс, а сзади дома фавела. Написала хозяину, да, говорит, Росинья. И что делать? Бронировать или поискать другое жилье?

Это в одном из четырех домов между Эстрада да Гавеа и Лагоа-Барра?
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Эти прекрасные фавелы.

Сообщение: #55

Сообщение Hispano » 11 фев 2014, 19:41

врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: вопросы по районам.

Сообщение: #56

Сообщение holm11 » 08 фев 2015, 23:50

У кого-нибудь есть опыт проживания в районе vidigal? Понятно что это фавела и нужно соблюдать меры безопасности. Нахожу там много хостелов. Или лучше не рисковать?
holm11
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: вопросы по районам.

Сообщение: #57

Сообщение altov » 09 фев 2015, 00:12

holm11 писал(а) 08 фев 2015, 23:50:У кого-нибудь есть опыт проживания в районе vidigal? Понятно что это фавела и нужно соблюдать меры безопасности. Нахожу там много хостелов. Или лучше не рисковать?

Жить в фавелах очень опасно ,конечно если Вы не собираетесь ходить голышем.Вообще в Рио практически нет совсем безопасных районов,
но фавелы это сплошной криминал ,за простенький фотоаппарат или кросовки могут подрезась .Селитесь где-нибудь в Ботафого там не очень дорого.
altov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2015
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: вопросы по районам.

Сообщение: #58

Сообщение Hispano » 09 фев 2015, 00:24

altov не все фавелы это сплошной криминал, взять ту же Cantagalo.

holm11 если это нормальные хостелы, т.е. с функционирующим сайтом, отзывами на tripadvisor и т.д., то имхо в такой фавеле можно селиться - сами посудите, никому не нужны проблемы с туристами, поэтому хостелы/отели находятся в (практически) безопасных фавелах.

Я прожил несколько дней в фавеле и, как видите, жив

...и на закате белые цветы негритянки океан утащил с собой... Бразилия на новый 2014 год

А пытались ограбить меня отнюдь не в фавеле, а в 4 улицах от пляжа Копакабана, т.е. в месте куда более туристичном, нежели в "очень опасной фавеле"
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Эти прекрасные фавелы.

Сообщение: #59

Сообщение Embrujo » 12 фев 2015, 09:47

Как это покажется не странным.,но в фавеле безопасней чем на Копакабане ибо там можно сойти за своего,гопники все на Зона Суль,им и в голову не прийдет искать гринго(чтобы обчистить) у себя в логове))
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Эти прекрасные фавелы.

Сообщение: #60

Сообщение Hispano » 13 фев 2015, 16:09

Embrujo согласен, да и местные мне говорили тоже самое.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль