Убатуба вопросы

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Убатуба вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Kristyna » 29 июл 2010, 15:49

Прилетаем в Сан Пауло 23.11 утром вылетаем 27.11 вечером. Оч. хотелось бы съездить недалеко покупаться, вычитала про место Ubatuba. Я как поняла это город такой Ubatuba, а рядом разные пляжи и бухты. Где лучше поселиться в самом городе или лучше на каком-нибудь красивом пляже? Хочется, что ненапряжно было, но и не "я Робинзон Крузо", так в море помокнуть и чтоб цивилизация хоть небольшая была и место красивое и чтоб не оч. дорого. Где такое место, поскажите знатоки? А как из аэропорта Сан-Пауло до этой Ubatubы добраться общ. транспортом?
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский
Рио де Жанейро

Re: Убатуба вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Brasiloved » 11 ноя 2010, 04:27

Kristyna писал(а):Прилетаем в Сан Пауло 23.11 утром вылетаем 27.11 вечером. Оч. хотелось бы съездить недалеко покупаться, вычитала про место Ubatuba. Я как поняла это город такой Ubatuba, а рядом разные пляжи и бухты. Где лучше поселиться в самом городе или лучше на каком-нибудь красивом пляже? Хочется, что ненапряжно было, но и не "я Робинзон Крузо", так в море помокнуть и чтоб цивилизация хоть небольшая была и место красивое и чтоб не оч. дорого. Где такое место, поскажите знатоки? А как из аэропорта Сан-Пауло до этой Ubatubы добраться общ. транспортом?


Ubatuba - это муниципалитет который тянется вдоль побережья километров на 80, если смотреть по столбикам шоссе BR-101 Rio-Santos. Береговая линия в разы длиннее и там умещается много интересных мест - разнообразные пляжи, бухты, острова...
www.ubatuba.com/aba/index.asp
www.ubatuba.com.br/

Центральная часть города полна отелей и прочего, но купаться там не стоит. Есть много разбросанных районов вдоль этого самого шоссе, где хорошие пляжи и цивилизация отлично соседствуют. Отелей масса на любой вкус, рядом - общепит, супермаркеты.

Например вот этот: http://www.hotelmaranduba.com.br/home_i.htm
Или: http://www.enseadamareecoresort.com.br/index1.htm

Добраться очень просто - автобусом компании Passaro Marron / Litoranea
http://www.passaromarron.com.br/
Из Сан-Пауло они отправляются с главного автовокзала - Tiete.
Из аэропорта GRU прямые отправления реже, но есть много комбинаций с пересадкой в Sao Jose dos Campos и-или в Caraguatatuba
Выйти из автобуса можно прямо у любого из этих двух и многих других подобных отелей

Желаю успешной поездки!

P.S. Улетаю из Сан-Пауло 26.11, будут доп. вопросы - обращайтесь
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль