Получение туристической лицензии в Андалусии

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Получение туристической лицензии в Андалусии

Сообщение: #1

Сообщение LondonRotterdam » 20 мар 2023, 16:42

Всем привет!

Кто может подсказать или проходил через это - что нужно для самостоятельного получения туристической лицензии (в Андалусии)?

из того что я нашел, требуется:

В гор совете надо подать следующие документы
- Форма заявки: 1 копия и 1 оригинал с кадастровой справкой
- Фотокопия DNI, NIE или CIF.
- Доказательство оплаты соответствующей пошлины.

плюс после этого надо обращаться в региональное отделение туризма с документацией:

Заполненное заявление;
Документы, удостоверяющие личность заявителя (или юрлица);
Лицензия на заселение объекта, или в случае ее непредоставления подтверждение о ее наличии;
Описание объекта по установленной форме;
Подтверждающее заявление о соответствии объекта недвижимости установленным требованиям и их соблюдении на протяжении всей деятельности.

Заранее большое человечуское спасибо!
LondonRotterdam
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.12.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
забронировать апартаменты в Испании

Re: Получение туристической лицензии в Андалусии

Сообщение: #2

Сообщение Navilab » 22 ноя 2023, 17:41

Здравствуйте. Я оформляла эту лицензию. Уже немного подзабыла, но если в общих чертах, то необходимо обратиться в аютаменто и взять форму, которую необходимо заполнить для получения туристической лицензии. Кроме документов на квартиру, квитанций оплаты пошлины, оплаты за свет и воду и годового налога, необходим технический паспорт объекта. Для этого я обращалась в архитектурное бюро для того, чтобы они его сделали. Стоит примерно 400-450 евро. Потом все документы подавала в аютаменто и там мне выдали сертификат и его нужно было зарегистрировать на сайте департамента туризма и лицензия готова. Вообщем начните с мэрии, там все шаги подскажут.
Navilab
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.08.2021
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Получение туристической лицензии в Андалусии

Сообщение: #3

Сообщение LondonRotterdam » 22 ноя 2023, 17:45

Спаисбо за ответ!

Да, я получил лицензию, потратил на это чуть времени на поиск информации и поездку в местный сельсовет. По финансовым затратам - 0.
LondonRotterdam
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.12.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль