На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #1

Сообщение Фордовод » 14 апр 2018, 19:54

Подскажите советом, не могу решить как поступить.
Едем на Крит на школьные каникулы 2 взрослых с 2 детьми в октябре.
Цена сейчас при самостоятельном бронировании, отель - 99 тыс., а\перелет на 4-х регулярными Аэрофлотом в Ираклион 75 тыс. туда-обратно, страховка не знаю сколько ну тыс. 2-3 наверно, трансфер 25 км до отеля, тоже несущественно Итого примерно 180 тыс.
Одновременно сейчас есть тур на те же даты в октябре от Тез-тур, с тем же прямым рейсом Аэрофлота за те же 180 тыс., в которые включен и трансфер и страховка.
Где лучше купить? Или подождать, мож курс упадет и цена на сайте отеля снизится, но могут билеты пропасть Аэрофлота, можно конечно аеган или эйлин взять, но уже сейчас дороже на те же даты, да и время вылета неудобное, с другой стороны возьмешь Тез-тур, вдруг они а\перелет заменят чартером каким-нибудь ночным или вообще крякнутся до октября.....
Фордовод
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Греция форум

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #2

Сообщение Ekanuba » 14 апр 2018, 22:51

Ну у Вас и дилемма... : )

Честно говоря, данных-то маловато. Если взять все и просто посчитать, что все одинаково, то, безусловно, вариант с туром выигрывает. Попробуйте посмотреть историю тура и увидите, дорожал он или дешевел в зависимости от курса. И с другими сравните. Сами смотрим - такая чехарда с ценами. Думаю, что не упадет уж прямо так конкретно.

Ну и вообще - сколько дней, какие условия, где находится? От этого зависит дорого 180 за тур и 99 за отель или нет.

Фордовод писал(а) 14 апр 2018, 19:54:отель - 99 тыс.,


Что за отель? Где? Какие условия?

Фордовод писал(а) 14 апр 2018, 19:54:трансфер 25 км до отеля, тоже несущественно


Ну как сказать. До Милатоса, например, из аэропорта наши соседи доехали за 80 евро. Это существенная сумма? : ) Еще столько же обратно.

Фордовод писал(а) 14 апр 2018, 19:54:те же 180 тыс., в которые включен и трансфер и страховка.


Мне кажется, или Вы сами ответили на свой вопрос при прочих равных? : )

И опять же куча вопросов - что за отель у теза, что за условия по питанию. В общем, "маловато будет" (с) информации...
Аватара пользователя
Ekanuba
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #3

Сообщение Фордовод » 15 апр 2018, 09:30

Отель STAR BEACH VILLAGE & WATER PARK 4**** все включено, расположен в Херсонисосе
Планируем 9-10 ночей, есть возможность двигаться по датам на пару дней, вокруг октябрьских каникул, которые длятся с 6 по 14 октября. Пока планируем взять с 7 по 16 октября, т.к. цена в отеле с 7 октября падает. Хотя у Туроператора нет такого там , что с 3,4,5, так и с 7 октября цена примерно одинаковая.
Едут двое взрослых и двое детей 5 и 8 лет на дату поездки. У туроператора тот же самый отель есть и тоже все включено....
У Туроператора я боюсь, как бы нам рейс не поменяли, у нас один раз такое было, регулярный рейс заменили чартером у Корала, долго пришлось бодаться с ними, чтобы в зад вернули. Не охота потом с детьми лететь в 3 часа ночи непонятными авиалиниями...
Фордовод
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #4

Сообщение Ekanuba » 15 апр 2018, 09:54

Ну тогда Ваш выбор однозначно оператор. Особенно на All и с детьми. : )

Замены и изменения с чартерами действительно бывают. Регулярка летает явно лучше. Но сталкивались с Тезтуром несколько раз - всегда без нареканий, а вот другие операторы, да, косячили. Опять же но, к сожалению, никто гарантий не даст. Но самостоятельно для Вас, вероятнее всего, будет утомительнее. И не факт, что не дороже.
Аватара пользователя
Ekanuba
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #5

Сообщение Bridgest » 15 апр 2018, 10:27

Хмм... Я бы даже не думал
При равных условиях всегда бронировал бы самостоятельно. Не будет болеть голова о живучести ТО. Никто не заменит вам перелет. Жилье бронируете без предоплаты и с бесплатной отменой, поэтому в любой момент можете найти лучший вариант и перебронировать. По страховке уложитесь в ту сумму, которую озвучили. А если промокод примените, страховка обойдется менее 2000 рублей и это будет та страховка , которую выберите, а не в составе пакета. Трансфер тоже будет гораздо дешевле 80 ойро
В сравнении с туром одни плюсы получаются...
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #6

Сообщение Djim-en » 15 апр 2018, 10:37

Фордовод писал(а) 14 апр 2018, 19:54:трансфер 25 км до отеля, тоже несущественно

Ekanuba писал(а) 14 апр 2018, 22:51:До Милатоса, например, из аэропорта наши соседи доехали за 80 евро

Такси в аэропорту Ираклиона до Херсонисоса 25 Евро в сезон. В октябре можно поторговаться.
Автобус из аэропорта до Херсонисоса ходит регулярно.
Фордовод писал(а) 15 апр 2018, 09:30:У Туроператора я боюсь, как бы нам рейс не поменяли, у нас один раз такое было, регулярный рейс заменили чартером у Корала, долго пришлось бодаться с ними, чтобы в зад вернули

Еще смотрите время вылета и прилета, прилететь утром намного удобней чем вечером или ночью.
Bridgest писал(а) 15 апр 2018, 10:27:В сравнении с туром одни плюсы получаются..

Это несомненно.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #7

Сообщение Ekanuba » 15 апр 2018, 10:42

Bridgest, я сам сторонник самостоятельных путешествий. Но самостоятельно удобнее в нескольких случаях:

- взрослые (не обязательно, но в основном);
- активный отдых;
- реальная экономия;
- отличающиеся условия.

Как я понял ТС, и почему самостоятельно ему невыгодно:
- двое маленьких детей. У оператора все организовано. Перелет с детьми, а потом еще заселение и куча всего. Не думаю, что когда помогают в путешествии с детьми, это надо рассматривать как минус.
- ТС планирует спокойный пляжный отдых. У него "все включено". Зачем ему бронировать самостоятельно, если в пакете все есть?
- никакой экономии он не получает. Стоимость одинаковая, но если ехать самостоятельно, у него прибавляется куча ненужных дел. Типа самостоятельного бронирования, покупка страховки, покупка билетов и все в разных местах.

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 10:37:Такси в аэропорту Ираклиона до Херсонисоса 25 Евро в сезон. В октябре можно поторговаться.
Автобус из аэропорта до Херсонисоса ходит регулярно.

Вполне возможно. Но Вы сколько раз там были? А туристу в первый раз найти такую цену надо постараться.

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 10:37:
Bridgest писал(а) 15 апр 2018, 10:27:В сравнении с туром одни плюсы получаются..

Это несомненно.


В чем несомненно? Аргументов не увидел.

Зачем советовать человеку усложнять ситуацию без необходимости?
Аватара пользователя
Ekanuba
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 15 апр 2018, 10:54

Ekanuba писал(а) 15 апр 2018, 10:42:Но Вы сколько раз там были? А туристу в первый раз найти такую цену надо постараться.

Стараться там для этого не надо. Выходишь из аэропорта и чуть левее стоянка такси. Подходишь и говоришь куда ехать. Садишься и едешь. 25 Евро это обычная цена. На Крите удобно считать такси 1 км=1 Евро. Если просят больше, такое бывает говоришь нет и договариваешься о цене.
Ekanuba писал(а) 15 апр 2018, 10:42:В чем несомненно? Аргументов не увидел.

Ну например не надо ждать трансфер и ехать по всем гостиницам пока доберешься до отеля. Вместо полчаса и на месте проедите эти 25 км заезжая во все отеле на побережье до Херсонисоса, часа полтора.
Например покупая билет самостоятельно можно зарегистрироваться за сутки и выбрать себе места, кроме того я бы вообще при самостоятельной поездке не бронировал отель с ALL. Посмотрел бы на месте, если захотелось можно в отеле эту функцию докупить. В октябре народу уже немного, но все таверни еще работают , привязываясь к все включено лишаешь себя радости местной кухни. И т.д и т.п.
Посмотрел, вопрос про All снимается, отель продается только с ним.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #9

Сообщение Посторонний » 15 апр 2018, 11:18

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 10:54:[
Например покупая билет самостоятельно можно зарегистрироваться за сутки и выбрать себе места, кроме того я бы вообще при самостоятельной поездке не бронировал отель с ALL. Посмотрел бы на месте, если захотелось можно в отеле эту функцию докупить. В октябре народу уже немного, но все таверни еще работают , привязываясь к все включено лишаешь себя радости местной кухни. И т.д и т.п.

Если бы я летел самостоятельно, я ни за что не бронировал бы отель в Херсониссосе и обязательно брал бы авто. Очевидно, речь идет о разных типах отдыха.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #10

Сообщение Фордовод » 15 апр 2018, 11:20

Так я и не могу пока решить, вроде хочется отдаться туроператору и ни о чем не думать.
С другой стороны самому все надежней будет.
На букинге цена за 9 ночей 94 тыс., но платить вроде не надо, непонятно, надо ли на карте иметь эту сумму сейчас для подтверждения они же там че-то вроде списывают?
На сайте отеля за эти же дни цена 89 тыс., но платить наверно надо сразу, мож курс упадет еще.....
авиабилеты от аэрофлота тоже пока 75 тыс. на всех туда-обратно...

Еще нашел в этот отель тур от туроператора Пантеон, там цена примерна та же 185 тыс. за 9 ночей, а даты поудобнее для нас с 6 октября (с субботы) и рейсы удобные дневные от Эйлинэйр, непонятно только это чартер или регулярка...
Что за туроператор такой?

С детьми нам пока не до автопутешествий и гастрономических экскурсий.
Фордовод
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #11

Сообщение Ekanuba » 15 апр 2018, 11:22

Djim-en, сразу оговорюсь, что у меня самостоятельных поездок намного больше, чем с оператором, но и с оператором я тоже путешествовал. И сейчас редко, но иногда я выбираю оператора, потому что так удобнее.
И в случае ТС ТО для него удобнее при прочих равных.
Также, скорее всего, по стоимости трансфера Вы правы, но это далеко не самый важный пункт при начальном бюджете 180 тысяч. И ТС также прав.

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 10:54:Ну например не надо ждать трансфер и ехать по всем гостиницам пока доберешься до отеля. Вместо полчаса и на месте проедите эти 25 км заезжая во все отеле на побережье до Херсонисоса, часа полтора.

Ну и что? А самостоятельно выбирая билеты, потратите два дня, например.

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 10:54:Например покупая билет самостоятельно можно зарегистрироваться за сутки и выбрать себе места,


Можно, но далеко не всегда. Лоукостеры "сажают" на место и за его изменения запросто могут попросить дополнительные деньги. Две недели назад подобное было лично с нами в Чешских авиалиниях. А у Aegean мы вообще пару раз регистрировались с большим трудом. Конечно, в большинстве случаев все проходит нормально, но если начинаются разговоры в духе "если бы" - например, "вдруг оператор закроется", то почему суть приставки "бы" не приделывать ко всем аргументам?
"А если не получится выбрать себе места?", "А если не получится самостоятельно зарегистрироваться?" и т.д. и т.п.

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 10:54:кроме того я бы вообще при самостоятельной поездке не бронировал отель с ALL.


Все люди разные. Кому-то это важно. Туристы едут на пляжный отдых, почему они не должны брать All? Я написал в предыдущем ответе, что условия для самостоятельности - это не только штамп, что "самостоятельно круче и дешевле". Это логичные и обоснованные плюсы. Если туристы с детьми собираются жить в отеле и никуда не ездить, зачем им отказываться от All? Чтобы потом болела голова, где поесть днем и чем покормить детей?

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 10:54:Посмотрел бы на месте, если захотелось можно в отеле эту функцию докупить.


А если нельзя, и бюджет не позволяет весь период отдыха обедать в тавернах?

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 10:54:В октябре народу уже немного, но все таверни еще работают , привязываясь к все включено лишаешь себя радости местной кухни. И т.д и т.п.

Для знакомства с кухней можно несколько раз "выйти в свет".

Ваши аргументы для активных путешественников, которые все хотят и им все надо. Это похвальное желание. Но люди разные, как я уже упоминал, и не всем нужно создавать себе трудности, чтобы их героически преодолевать позже, особенно при поездке с двумя детьми.

Все рассуждения о том, что можно самостоятельно, потому что... Они основываются на том, что можно подобрать другие варианты проживания. Но, как я понял, речь идет именно о конкретном отеле и конкретных условиях. И вот выбрать надо из них, а не из каких-то "возможных других". А в этом случае при абсолютно одинаковой стоимости загружать себя ненужными делами, ИМХО, глупо.

UPD

Посторонний писал(а) 15 апр 2018, 11:18:Очевидно, речь идет о разных типах отдыха.


Золотые слова. Мне кажется, эти слова нужно выносить в шапку этого и многих других подобных топиков, чтобы не путать людей советами о другом виде отдыха.

UPD 2

Фордовод писал(а) 15 апр 2018, 11:20:С детьми нам пока не до автопутешествий и гастрономических экскурсий.


Кто-то еще сомневается в цели путешествия ТС?
Аватара пользователя
Ekanuba
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #12

Сообщение Посторонний » 15 апр 2018, 11:27

Ekanuba писал(а) 15 апр 2018, 11:22:
Посторонний писал(а) 15 апр 2018, 11:18:Очевидно, речь идет о разных типах отдыха.

Золотые слова. Мне кажется, эти слова нужно выносить в шапку этого и многих других подобных топиков, чтобы не путать людей советами о другом виде отдыха.

Здесь форум именно самостоятельных путешественников. Есть другие форумы, где обсуждаются вопросы как лучше утром на пляже, а после обеда в бассейне или наоборот.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #13

Сообщение Ekanuba » 15 апр 2018, 11:41

Посторонний писал(а) 15 апр 2018, 11:27:Здесь форум именно самостоятельных путешественников. Есть другие форумы, где обсуждаются вопросы как лучше утром на пляже, а после обеда в бассейне или наоборот.

И? То есть вопросы "Самостоятельно или с ТО" тут обречены на провал априори? Надо запретить такие темы создавать значит. Ведь если это
Посторонний писал(а) 15 апр 2018, 11:27:форум именно самостоятельных путешественников

то любое применение ТО - заведомо проигрышный вариант. Ну тогда это надо в шапку вынести. "Если вы хотите поехать с ТО - не задавайте тут вопрос."

ТС спрашивает не где посидеть, а как поездку организовать. Если ТО даже не рассматривается на этом форуме, то так и надо отвечать.
Аватара пользователя
Ekanuba
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #14

Сообщение Посторонний » 15 апр 2018, 11:45

Ни в коем случае никого не хотел ограничить или как-то задеть. Просто выше пришли к выводу, что речь идет о разных типах отдыха. А здесь много специалистов именно по самостоятельному отдыху.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #15

Сообщение Djim-en » 15 апр 2018, 11:47

Ekanuba
Не вижу смысла спорить с Вами. Все люди разные, но я предпочитаю все контролировать сам и не зависеть от неизвестных мне людей, но вот это не могу не прокомментировать
Ekanuba писал(а) 15 апр 2018, 11:22: бюджет не позволяет весь период отдыха обедать в тавернах?

Это будет дешевле, чем в отеле. Если конечно дети не двухметровые блондины весом за 100 кг
Фордовод писал(а) 15 апр 2018, 11:20:С детьми нам пока не до автопутешествий и гастрономических экскурсий.

Ну гастроэкскурсии от Вас все равно никуда не денутся. Будете гулять и обязательно захочется зайти в понравившеюся таверну.
Авто тоже не показатель. Аренда там дешевая и простая. Проще взять авто и съездить в аквапарк "Водный мир" и Аквариум с Парком динозавров, чем тащиться на автобусе, да и по цене сравнимо. Понятно, что дети все разные, но я с сыном которому тогда было 1,2 года спокойно на авто ездил по Криту. Из Сталиды в Элунду, в Ретимно, в Ираклион. Это в первую поездку, потом больше с отелями не связывался. Только аппарты.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #16

Сообщение Bridgest » 15 апр 2018, 12:05

Ekanuba писал(а) 15 апр 2018, 11:41:
Посторонний писал(а) 15 апр 2018, 11:27:Здесь форум именно самостоятельных путешественников. Есть другие форумы, где обсуждаются вопросы как лучше утром на пляже, а после обеда в бассейне или наоборот.

И? То есть вопросы "Самостоятельно или с ТО" тут обречены на провал априори? Надо запретить такие темы создавать значит. Ведь если это
Посторонний писал(а) 15 апр 2018, 11:27:форум именно самостоятельных путешественников

то любое применение ТО - заведомо проигрышный вариант. Ну тогда это надо в шапку вынести. "Если вы хотите поехать с ТО - не задавайте тут вопрос."

ТС спрашивает не где посидеть, а как поездку организовать. Если ТО даже не рассматривается на этом форуме, то так и надо отвечать.
ТО - не лепрозорий, чтобы только от одного названия шарахаться. Иногда бывают туры, которые по цене дешевле перелета, это простая экономия. Но в данной теме не этот случай.
Все дело в том, что применимо к туру, который нужен автору, организация самостоятельной поездки ни на йоту не сложнее. Наоборот, такси проще и удобнее группового трансфера. Купленная за 5 минут онлайн страховка лучше страховки, входящей в пакет. И т.д... Самое главное, что автора темы не коснутся любые катаклизмы на российском туррынке, ему не придется предоплачивать проживание и он в любой момент сможет изменить его условия или стоимость, если найдет лучший вариант.
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #17

Сообщение Ekanuba » 15 апр 2018, 12:10

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 11:47:Ekanuba
Не вижу смысла спорить с Вами. Все люди разные, но я предпочитаю все контролировать сам и не зависеть от неизвестных мне людей,

Djim-en, никто не спорит. ТС спросил, мы приводим аргументы в силу своих знаний за тот или иной вариант.

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 11:47:Это будет дешевле, чем в отеле. Если конечно дети не двухметровые блондины весом за 100 кг


Поясните свою мысль. Я могу Вам дать ссылку на меню обычной критской таверны, сфотографированного мной лично. Даже если брать одну порцию на двоих для детей, а взрослым один салат и по горячему, то обед дешевле 25-30 евро не выйдет ну никак. Это по минимуму с учетом воды. А детям точно надо будет фреш или десерт какой. За 10 дней это минимум 250-300 евро только на обеды. Или Вы имеете в виду питание по типу питы Гирос по 2,5-3 евро? Так это не еда на каждый день в обед. Это банальная экономия. Но речи об этом нет.

И на счет поездок на машине. Давайте говорить честно. Для ТС надо тогда пояснять, что экономия и плюсы в самостоятельной поездке в его случае могут быть, если меняет предпочтение по:
- питанию,
- проживанию
- количеству активного передвижения.

Потому что иначе это неправда. Аренда машины на 3 дня и на 7 дней различается по цене, но стоимость владения дня при 3 днях и при 7 - абсолютно разная. Советовать взять машину напрокат для поездки в Аквариаум разумно, но тогда надо уточнить, что стоимость аренды значительно возрастет по сравнению с долгосрочной арендой.

Везде есть свои плюсы и минусы. Самостоятельная поездка нужна тем, кто активно перемещается. В противном случае, это лишняя головная боль и хлопоты. В случае с ТС очевидно, что это не так. И для его ситуации нет плюсов в самостоятельной поездке в то же самое место.
Аватара пользователя
Ekanuba
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #18

Сообщение Bridgest » 15 апр 2018, 12:19

Поясните, в чем заключаются хлопоты и головная боль?)
Имхо, головная боль - это читать, что у ТО, тур через которого ты забронировал и оплатил, начинаются проблемы. А еще большая головная боль - вытащить свои деньги, когда ТО придет кирдык...
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #19

Сообщение Ekanuba » 15 апр 2018, 12:20

Bridgest писал(а) 15 апр 2018, 12:05:Но в данной теме не этот случай.


Как раз именно тот. Вы отчего-то считаете, что официально надо признать, что удобство поездки ТО только экономическая. Я с Вами не согласен категорически.

Bridgest писал(а) 15 апр 2018, 12:05:Все дело в том, что применимо к туру, который нужен автору, организация самостоятельной поездки ни на йоту не сложнее. Наоборот, такси проще и удобнее группового трансфера. Купленная за 5 минут онлайн страховка лучше страховки, входящей в пакет. И т.д...


Ну что Вы говорите-то такое? Купить тур у ТО и организовать поездку самостоятельно за те же деньги одинаково по затратам времени и труда? Слушайте, ну тогда тут действительно не стоит задавать такие вопросы.

И еще, я не пойму, Вы сколько на страховке сэкономить собрались, и чем она лучше? Мне лично страховка на 10 дней обходится 10 евро. А в цене тура ее стоимости вообще нет. У ТС сумма получилась одинаковая за оба варианта.

Bridgest писал(а) 15 апр 2018, 12:05:Самое главное, что автора темы не коснутся любые катаклизмы на российском туррынке, ему не придется предоплачивать проживание и он в любой момент сможет изменить его условия или стоимость, если найдет лучший вариант.


Я не пойму, как Вы умудряетесь перевернуть все с ног на голову? Причем тут изменения на российском туррынке? А если завтра границы закроют? Возврат туров предусмотрен также, как возврат билетов и отмена брони. И ТС не собирается искать лучший вариант (я не пойму, это прикол такой что ли у всех, предлагать решение того, о чем не спрашивают), он выбирает из двух конкретных вариантов!

Извините, но мне кажется, что с отстаиванием чести самостоятельного отдыха тут несколько перегибают палку уже.

UPD
Bridgest писал(а) 15 апр 2018, 12:19:Поясните, в чем заключаются хлопоты и головная боль?)

В количестве времени потраченного на покупку тура и покупку всего по отдельности, получив одинаковое итого и там и там. Такая формулировка устраивает?

Bridgest писал(а) 15 апр 2018, 12:19:Имхо, головная боль - это читать, что у ТО, тур через которого ты забронировал и оплатил, начинаются проблемы. А еще большая головная боль - вытащить свои деньги, когда ТО придет кирдык...


Понятно, "всепропальщики". Да. Согласен. Не надо. Надо сидеть дома. Мало ли что...
Аватара пользователя
Ekanuba
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #20

Сообщение Фордовод » 15 апр 2018, 12:45

Народ, вместо спора, подскажите мне, если я все же решусь купить все сам, где лучше покупать отель, на сайте самого отеля или через букинг?
На сайте отеля цена 89 тыс., платить надо сейчас, на букинге цена за тоже самое 94 тыс., платить вроде сразу не надо, по заселению только и есть бесплатная отмена до 22 сентября. Можно ли заплатить на букинге в любой период после бронирования подгадав низкий курс евро?
Фордовод
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль