На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 22 апр 2018, 12:57

Фордовод писал(а) 22 апр 2018, 12:14:Могут ли потом проблемы с моей бронью случиться?

Я самостоятельно бронировал отель в Камари на Санторини. Отличный отель, 4*, но с другой стороны поселка и самый дешевый номер. Приехали - овербукинг... Посадили в машину, отвезли в отель такого же класса на променаде и поселили в самый дорогой номер с персональным садом, джакузи и видом на море и извинялись долго еще. Все таки Греция в Европе находится. А приключения и с ТО могут быть, и они их могут не спешить решать, бросая на амбразуру гидов и отмороженных представителей. И это опять в Европе...
Гость

 

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #42

Сообщение Посторонний » 22 апр 2018, 15:12

Бронировать напрямую - на мой взгляд, самый надежный способ. Иногда - и самый выгодный. В теории, он всегда самый выгодный, поскольку не надо платить посредникам, но на практике всю выгоду как правило получает отель. Для отеля прямой клиент - самый выгодный, поэтому отель охотнее идет на раздачу плюшек.
Одновременно, это самый надежный метод, поскольку вы исключаете самое рискованное звено - туроператора.
Тем не менее, проблемы случаются. Но даже в случае возникновения каких-либо проблем, разбираться приходится с одной стороной - с отелем, а не с мутными посредниками, сидящими в Москве или еще где-то.
На Крите я останавливался в одном отеле и трех апартаментах - нигде не было вообще никаких проблем. В отель без предупреждения заехал в 10 утра, еще и завтраком накормили, хотя никто это делать не обязан. В апартаментах попросил завтрак с собой (думал будет пакетик с сухим пайком), принесли вдвоем подносы с царскими явствами. Вообще, критяне - люди очень хорошие, открытые, приветливые и стремящиеся помочь. Думаю, что у вас не будет никаких проблем!
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #43

Сообщение Shixo » 23 апр 2018, 12:26

Фордовод писал(а) 16 апр 2018, 15:41:Мож чего посоветуете тогда из отелей с детьми на Крите?, мы то привыкли к Турции, не охота с питанием заморачиваться, я не гурман, зато дети наоборот могут себе выбрать хоть что-то из шведского стола...
Время у меня пока есть отель поменять...

Лет 10 назад отдыхали в отеле Talea Beach 3* (Бали) от Тез-тура. Очень понравилось. Полностью питание+ лежаки на пляже бесплатно, так как от Тез-тура. С детьми там- само то.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #44

Сообщение Фордовод » 24 апр 2018, 17:47

Не, Бали это очень далеко))
Короче забронировал я на сайте отеля Star Beach Village Crete номер на мои даты за 88 тыр., пришло какое-то письмо:

Star Beach Village Crete – Reservation Summary
Booking Confirmation No. ***********
Click on the reservation number above if you wish to modify or cancel the reservation in the future. If you have any problems or questions regarding modifying the reservation you may contact the reservation department at reservations@starbeachvillage.gr.
Stay Details
Room Double Room
Rate Plan All Inclusive Rate Standard Double Room
Check-in Sunday, * October 2018
Check-out Tuesday, * October 2018
Nights 9
Guests 2 adults, 2 children
Check-In Policy

Check-In time: 14:00
Check-Out time: 12:00

Payment Policy
A Credit Card number will be needed as a guarantee for an online reservation. Payment on the spot upon arrival with cash or credit card.

Cancellation Policy
This rate allows booking modifications or cancellation without charges up to Sunday, 23 September 2018, 18:00 local time.

The guest will not get charged for a cancellation 14 days before arrival. For cancellations 1 to 13 days before arrival the cancellation fee is 3 days charge. Non shows are fully charged.

Booking Terms & Conditions
NEW: Overnight Tax of 3,00 p/d that will apply from 01.01.2018

The new Overnight Tax that will apply starting from 01.01.2018 is not included in the hotel rates and will be paid upon arrival by the guests on a separate account.

Rate Information
All Inclusive Rate. Includes all taxes.
Это все, что должно после бронирования придти?, че-то как-то скромненько, я думал мож какой красочный ваучер будет....
Написал им ответ, типа достаточно ли ихнего эл. письма о бронировании номера для получения греческой визы, че-то молчат пока.....
Фордовод
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #45

Сообщение merial » 24 апр 2018, 17:54

Фордовод писал(а) 24 апр 2018, 17:47:Это все, что должно после бронирования придти?

Вполне достаточно - номер бронирования есть.
Фордовод писал(а) 24 апр 2018, 17:47:Написал им ответ, типа достаточно ли ихнего эл. письма о бронировании номера для получения греческой визы, че-то молчат пока

Должно быть достаточно. Отель понятия не имеет, какие документы нужны для визы - так что ответа можете и не дождаться.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #46

Сообщение Посторонний » 24 апр 2018, 17:57

Так все есть. Красочные ваучеры раздают туристические фирмы. Для визы должно подойти. Но это выяснять надо не у отеля, а в консульстве или визовом центре. Посмотрите их требования.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #47

Сообщение Belka11 » 24 май 2018, 18:50

Уважаемые форумчане, посоветуйте, как быть: покупаю на июль пакетный тур на Крит на 3-их (по самой минимальной цене) - это выходит на 15 тыс. дешевле чем самостоятельно авиабилеты из Ростова (цены -конские:((. Уже на Крите не хочу селиться в предложенные ТО отели, нашла свою дислокацию и забронировала её. Скажите пожалуйста, чисто технически - мы прилетаем в Ираклион, далее я бы хотела сразу ехать по своим делам (забронировала авто). Как в таких ситуациях поступают - надо встречающего туроператора предупреждать, что трансферы из и в аэропорт не нужны и в отель мы вселяться не будем? или сразу по прилету можно ехать по своим делам.. Не сталкивалась с пакетным туром раньше, отсюда и вопросы. Спасибо.
Belka11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #48

Сообщение Lumber Truck » 24 май 2018, 20:22

Belka11, раз купили тур, то простая вежливость - сообщить о своих планах. Хотя бы встречающему в аэропорту. А то еще искать начнут... А почему?
Belka11 писал(а) 24 май 2018, 18:50: не хочу селиться в предложенные ТО отели
Раз уж тур, берите отель, а дальше на машине куда глаза глядят (хотя нюансов не знаю). Вообще, для провинции это нормальная практика, туры дешевле регулярных рейсов за счет прямых чартеров. Сами неоднократно так делали.
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #49

Сообщение Belka11 » 24 май 2018, 20:43

Тур включает в себя отель, но очень плохонький, однако и достался он нам совсем недорого. Не хочу, потому что привыкли к самостоятельному отдыху, всегда снимаем апартаменты. На морских курортах в стандарт.отели селиться не любим, нас трое, неудобно это, а из тех апарт-отелей, что предлагают ТО выбирать не вижу смысла, т.к. всё уж очень убитое, старое и при этом стоит недешево. Здесь выгода проста: даже купив дешевый тур и сняв самостоятельно жильё выходит чуть дешевле, чем брать из нормальных вариантов апарт-отелей от ТО. Лететь из Москвы, это всё же морока, больше времени нужно закладывать на поездку, а у нас лишь 7 дней, а из регионов, сами знаете по чем билеты:( - вот и выкручиваемся таким образом.
Belka11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #50

Сообщение Ekanuba » 24 май 2018, 22:12

Belka11, оповестите оператора по прилету и скажите, что сами все будете делать и везде доберетесь. Главное, чтобы они знали, что вас искать не надо. А на остальное им все равно. Они в ваш номер кого-нибудь поселят. Но учтите, что при отлете, например, они вас ниоткуда забирать кроме "вашего ТО" отеля не будут. А главное, помогать в проблемах, даже если сами виноваты в них - тоже. Типа если вы от всего отказываетесь, могут тоже пойти на принцип и вообще с вами не общаться и не оповещать даже о переносе рейса, например. Анекстур, например, так и делает - личный опыт. То есть, если сами, то сами на 100%.
Аватара пользователя
Ekanuba
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #51

Сообщение Лаан » 25 май 2018, 09:32

И обратные билеты при изменении рейса. Мы тоже уезжали из отеля, но пользовались им как перевалочной базой, билеты нам подсунули под дверь. И вылет поменяли на более ранний, и аэропорт поменялся. Вернись мы чуть позже и никуда не улетели бы.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #52

Сообщение Lenica » 05 июн 2018, 16:45

Belka11, подойдите к гиду и оповестите. Вопрос не только вежливости - если не подойдете, то весь автобус с другими туристами будет ждать вас, не зная, что вы не придете.
Не говоря, конечно, о том, что потом все будут вас искать, включая офис туроператора
А еще лучше оставьте гиду номер телефона случай, если обратный рейс значительно изменят / перенесут
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #53

Сообщение Фордовод » 23 окт 2018, 14:28

Съездили мы на Крит.
И это была самая лучшая поездка из всех моих поездок в плане организации, да и все остальное тоже было классным).
Все прошло как по нотам.
Во-первых это перелет регулярным Аэрофлотом, вылеты в удобное время, никаких задержек, самолет новенький, места хорошие, питание заказали кошерное и мусульманское - красота, встреча в аэропорту таксистом от Киви такси, которое я оплатил заранее в Москве (какая-то акция была от Черепахи, где я страховку покупал 10% скидка) плюс кэшбек от Тинькоф 10% в итоге в одну сторону 27 евро поездка от Аэропорта в Ираклионе до отеля в Херсонисосе, и туда и обратно мерседесы. Не надо никого ждать, не надо заезжать в 5-10 отелей по пути. В отеле заселение заняло 5 минут, оплатил картой, красотааааа.
Потратил на перелет на четверых 80 тыс.
Отель 86 тыс за 9 ночей.
Страховка 2600 руб.
визы на всех 5600 руб.
Такси 4 тыс. туда-обратно
Итог, не так страшен черт как его малюют, придется теперь самому все поездки организовывать.)
Фордовод
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #54

Сообщение Эрнестино » 22 фев 2019, 12:59

Фордовод писал(а) 23 окт 2018, 14:28:Съездили мы на Крит.
И это была самая лучшая поездка из всех моих поездок в плане организации, да и все остальное тоже было классным).
Все прошло как по нотам.
Во-первых это перелет регулярным Аэрофлотом, вылеты в удобное время, никаких задержек, самолет новенький, места хорошие, питание заказали кошерное и мусульманское - красота, встреча в аэропорту таксистом от Киви такси, которое я оплатил заранее в Москве (какая-то акция была от Черепахи, где я страховку покупал 10% скидка) плюс кэшбек от Тинькоф 10% в итоге в одну сторону 27 евро поездка от Аэропорта в Ираклионе до отеля в Херсонисосе, и туда и обратно мерседесы. Не надо никого ждать, не надо заезжать в 5-10 отелей по пути. В отеле заселение заняло 5 минут, оплатил картой, красотааааа.
Потратил на перелет на четверых 80 тыс.
Отель 86 тыс за 9 ночей.
Страховка 2600 руб.
визы на всех 5600 руб.
Такси 4 тыс. туда-обратно
Итог, не так страшен черт как его малюют, придется теперь самому все поездки организовывать.)


Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, а такси от аэропорта Ираклиона до Ретимно во сколько обойдется в среднем? И еще вопрос про отели - почему так дорого вышло? Цены на букинге начинаются от 15000р за 7 ночей за двухместный номер. Понимаю, что это в *опе мира и без питания, но все же...
Эрнестино
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #55

Сообщение Лаан » 22 фев 2019, 13:21

Эрнестино писал(а) 22 фев 2019, 12:59:
Фордовод писал(а) 23 окт 2018, 14:28:Съездили мы на Крит.
И это была самая лучшая поездка из всех моих поездок в плане организации, да и все остальное тоже было классным).
Все прошло как по нотам.
Во-первых это перелет регулярным Аэрофлотом, вылеты в удобное время, никаких задержек, самолет новенький, места хорошие, питание заказали кошерное и мусульманское - красота, встреча в аэропорту таксистом от Киви такси, которое я оплатил заранее в Москве (какая-то акция была от Черепахи, где я страховку покупал 10% скидка) плюс кэшбек от Тинькоф 10% в итоге в одну сторону 27 евро поездка от Аэропорта в Ираклионе до отеля в Херсонисосе, и туда и обратно мерседесы. Не надо никого ждать, не надо заезжать в 5-10 отелей по пути. В отеле заселение заняло 5 минут, оплатил картой, красотааааа.
Потратил на перелет на четверых 80 тыс.
Отель 86 тыс за 9 ночей.
Страховка 2600 руб.
визы на всех 5600 руб.
Такси 4 тыс. туда-обратно
Итог, не так страшен черт как его малюют, придется теперь самому все поездки организовывать.)


Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, а такси от аэропорта Ираклиона до Ретимно во сколько обойдется в среднем? И еще вопрос про отели - почему так дорого вышло? Цены на букинге начинаются от 15000р за 7 ночей за двухместный номер. Понимаю, что это в *опе мира и без питания, но все же...


Зайдите на kiwitaxi и посчитайте.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль