На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #21

Сообщение merial » 15 апр 2018, 12:52

Фордовод писал(а) 14 апр 2018, 19:54:Одновременно сейчас есть тур на те же даты в октябре от Тез-тур, с тем же прямым рейсом Аэрофлота за те же 180 тыс., в которые включен и трансфер и страховка.

Ну и берите у ТО. Этот тот случай, когда разумнее покупать пакет.
если я все же решусь купить все сам, где лучше покупать отель, на сайте самого отеля или через букинг?

Через системы бронирования должно быть дешевле.
Можно ли заплатить на букинге в любой период после бронирования подгадав низкий курс евро?

Все зависит от отеля. Если он согласится принять оплату, то можно будет. По факту, соглашаются далеко не всегда.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #22

Сообщение Bridgest » 15 апр 2018, 17:26

Фордовод писал(а) 15 апр 2018, 12:45:Народ, вместо спора, подскажите мне, если я все же решусь купить все сам, где лучше покупать отель, на сайте самого отеля или через букинг?
На сайте отеля цена 89 тыс., платить надо сейчас, на букинге цена за тоже самое 94 тыс., платить вроде сразу не надо, по заселению только и есть бесплатная отмена до 22 сентября. Можно ли заплатить на букинге в любой период после бронирования подгадав низкий курс евро?
Бронируйте через букинг. На сайте отеля нет варианта тарифа без предоплаты. Зачем предоплачивать за полгода?
Не вижу смысла оплачивать отель до поездки. Если будет нормальный курс, просто купите по нему евро и ими заплатите в отеле при чек-ин.
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #23

Сообщение merial » 15 апр 2018, 17:39

Bridgest писал(а) 15 апр 2018, 17:26:Не вижу смысла оплачивать отель до поездки.

Если поездка точно будет и бюджет точно изветен и не резиновый, то нет смысла откладывать оплату отеля.
Bridgest писал(а) 15 апр 2018, 17:26:Если будет нормальный курс

А если не будет. )))

В данном случае пытаться собрать конфету из запчастей, выходит дороже и хлопотнее чем купить тур. Так зачем создавать себе сложности?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #24

Сообщение Bridgest » 15 апр 2018, 17:55

merial писал(а) 15 апр 2018, 17:39:
Bridgest писал(а) 15 апр 2018, 17:26:Не вижу смысла оплачивать отель до поездки.

Если поездка точно будет и бюджет точно изветен и не резиновый, то нет смысла откладывать оплату отеля.
Bridgest писал(а) 15 апр 2018, 17:26:Если будет нормальный курс

А если не будет. )))

В данном случае пытаться собрать конфету из запчастей, выходит дороже и хлопотнее чем купить тур. Так зачем создавать себе сложности?
То, что поездка точно будет, за ПОЛГОДА вперед может знать только Всевышний.
Однозначно хочу сказать, что если есть возможность избежать предоплаты, то нужно ей непременно воспользоваться.
Если бюджет ограничен, можно прямо сейчас зафиксировать его, купив евро. Можно подождать, надеясь на свою интуицию. Здесь каждый решает для себя сам...
Уже второй раз в теме вижу фразы про какие-то сложности. Маршрут у автора темы простейший, с отелем он определился. Для того, чтобы купить билеты и забронировать отель, нужно минут 20. Ну, перед поездкой еще 5 минут на покупку страховки онлайн. Какие сложности-то?)) Или сложность в том, чтобы евро купить? Так их в любом случае покупать придется И я не вижу из постов автора, что тур с ТО получается дешевле...
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #25

Сообщение merial » 15 апр 2018, 18:05

Bridgest писал(а) 15 апр 2018, 17:55:Однозначно хочу сказать, что если есть возможность избежать предоплаты, то нужно ей непременно воспользоваться.

Нет.
Bridgest писал(а) 15 апр 2018, 17:55:Если бюджет ограничен, можно прямо сейчас зафиксировать его, купив евро.

Опять нет.
Bridgest писал(а) 15 апр 2018, 17:55:вижу фразы про какие-то сложности.

Это не сложности (сложностей нет), это бессмысленные метания. Есть маршрут, есть контора которая собаку съела на предоставлении подобных услуг. Но можно посоветовать пройтись по граблям, вместо того что-бы просто купить готовый продукт.
Это типа, как если нужен батон хлеба. Можно купить, а можно самому заморочится. В последнем случае, на выходе получим похожее на требуемый батон, даже сьедобный и даже приятный как собственноручный. Но, скорее всего, получится дороже и дольше. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #26

Сообщение sapafaro » 15 апр 2018, 18:15

К тому же , если автор топика задает подобные вопросы
Фордовод писал(а) 15 апр 2018, 12:45: где лучше покупать отель, на сайте самого отеля или через букинг?
значит опыта нет совсем. Ладно один ехал, так у него семейство!
Поэтому, полностью согласна, что
merial писал(а) 15 апр 2018, 17:39:В данном случае пытаться собрать конфету из запчастей, выходит дороже и хлопотнее чем купить тур. Так зачем создавать себе сложности?
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #27

Сообщение Bridgest » 15 апр 2018, 18:43

merial писал(а) 15 апр 2018, 18:05:Нет
Никогда не было фарс-мажора, делающего поездку невозможной? Искренне желаю, чтобы Вы и впредь никогда не приобрели такого опыта.
У меня негативный опыт, увы, был. Поэтому только ДА.
Каждую фразу комментировать не вижу смысла. Если коротко, то с Вашей позицией я не согласен полностью.
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #28

Сообщение Djim-en » 15 апр 2018, 23:32

Ekanuba писал(а) 15 апр 2018, 11:22:А самостоятельно выбирая билеты, потратите два дня, например

Это как ? Если место и даты определены? Что делать два дня?
Ekanuba писал(а) 15 апр 2018, 12:10:Я могу Вам дать ссылку на меню обычной критской таверны, сфотографированного мной лично

Мне не надо я пять раз на Крите был. Стоимость All ведь тоже не копеечная. И не забывайте-это октябрь, это плюс, правда Херсонисос-это минус. Никто и говорит, что не надо вообще питания в отеле. завтрак-ужин самая удобная опция с детьми, но отель выбранные ТС только All предлагает. Кстати All критский это совсем не турецкий.
Ekanuba писал(а) 15 апр 2018, 12:10: Аренда машины на 3 дня и на 7 дней различается по цене, но стоимость владения дня при 3 днях и при 7 - абсолютно разная.

Конечно разная, на один день будет 25-35 Евро, на три дня 20-25 Евро, на 7 дней 18-22 Евро.
Ekanuba писал(а) 15 апр 2018, 12:10:Советовать взять машину напрокат для поездки в Аквариаум разумно, но тогда надо уточнить, что стоимость аренды значительно возрастет по сравнению с долгосрочной арендой.

Так планирование это всегда интересная задача.За три дня из Херсонисоса можно и Аквариум и аквапарк и Элунда и Ираклион. Вот и все не только окупилось, а и удобно с двумя детьми. И пляж в эти дни не пропустить.
Фордовод писал(а) 15 апр 2018, 12:45:Народ, вместо спора, подскажите мне, если я все же решусь купить все сам, где лучше покупать отель, на сайте самого отеля или через букинг?

Я пользуюсь только букингом с бесплатной отменой, также и авиабилеты покупаю , тоже возвратные. Стал делать так после того как пришлось переносить даты поездки из за болезни ребенка. И попал на новые билеты и новые даты в отеле. Конечно оплата сразу дешевле и билеты невозвратные тоже, но экономия пару тройку раз вышла боком.Теперь только по алгоритму-все отменяемое.
Это тоже одна из причин по которой делаю все сам.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #29

Сообщение Фордовод » 16 апр 2018, 15:41

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 23:32:Херсонисос-это минус

А что там не так?

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 23:32:Никто и говорит, что не надо вообще питания в отеле. завтрак-ужин самая удобная опция с детьми, но отель выбранные ТС только All предлагает. Кстати All критский это совсем не турецкий.

Мож чего посоветуете тогда из отелей с детьми на Крите?, мы то привыкли к Турции, не охота с питанием заморачиваться, я не гурман, зато дети наоборот могут себе выбрать хоть что-то из шведского стола...
Время у меня пока есть отель поменять...
Фордовод
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #30

Сообщение Ekanuba » 16 апр 2018, 16:02

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 23:32:Это как ? Если место и даты определены? Что делать два дня?

Я утрирую, потому что утверждать что на самостоятельную организацию и покупку тура нужно потратить одинаковое количество времени и сил - ложь.

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 23:32:Мне не надо я пять раз на Крите был. Стоимость All ведь тоже не копеечная.

Тогда я не понимаю, что Вы пытаетесь объяснить, если знаете цены таверн? Стоимость All всегда дешевле питания вне отеля. Это если не аксиома, то очень близко к этому.

Djim-en писал(а) 15 апр 2018, 23:32:И не забывайте-это октябрь, это плюс, правда Херсонисос-это минус. Никто и говорит, что не надо вообще питания в отеле. завтрак-ужин самая удобная опция с детьми, но отель выбранные ТС только All предлагает. Кстати All критский это совсем не турецкий.

Я был и на All, и на завтрак-ужин, и на RO. На Крите я тоже был четыре раза. Поэтому мне можете не объяснять. И именно поэтому же я очень удивлен, что Вы советуете отказаться от того, что было выбрано.

Ekanuba писал(а) 15 апр 2018, 12:10:Конечно разная, на один день будет 25-35 Евро, на три дня 20-25 Евро, на 7 дней 18-22 Евро.

Да. Но Вы же стараетесь все минусы выкопать из поездки с ТО, вот и я тоже. На всякий случай я уточню еще раз, я в большей (намного большей) мере самостоятельный путешественник, а не клиент ТО. Но в данном случае считаю позицию отрицания ТО в корне неверной.

Ekanuba писал(а) 15 апр 2018, 12:10:Так планирование это всегда интересная задача.За три дня из Херсонисоса можно и Аквариум и аквапарк и Элунда и Ираклион. Вот и все не только окупилось, а и удобно с двумя детьми. И пляж в эти дни не пропустить.

Ну я не знаю... Правда... Наверное, стоит подытожить и заканчивать этот бессмысленный разговор... Вы поймите одну простую вещь - не нужно ничего планировать, если этого не требуется! Турист едет с двумя детьми на пляжный отдых! Вы начинаете развивать тему про планирования, поездки и т.д. Я вот этого не понимаю. Если бы вопрос был "Как лучше поехать, чтобы посмотреть побольше", я бы был на Вашей стороне и молчал бы, потому что без меня разберутся. Но сейчас Ваша позиция неверна, но Вы продолжаете на ней настаивать. Зачем? Вам жалко что ли, если человек спокойно полетит с ТО, отдохнет так, как сам хочет, а не так как Вы настаиваете, и приедет обратно без лишних телодвижений?

UPD

Djim-en, Bridgest О! Поздравляю. Вы ТС уговорили напрячься на ровном месте. Начинайте советовать.
Последний раз редактировалось Ekanuba 16 апр 2018, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ekanuba
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #31

Сообщение orekhovdmitry » 16 апр 2018, 20:08

Тоже зимой стояли перед подобным выбором. Едем в июне на Крит семьей из 7 человек, в т.ч. 2 детей.
Начинали смотреть самостоятельную поездку, в итоге пришли к туру с олл инкл и прочими прелестями. Это банально на много дешевле, 2 недели вышли по 40-45 на человека примерно. При этом только перелет этими же рейсами стоит 20+.
Просто решили разбавить тюлений отдых еще какими-то активностями, например в Афины едем на пару дней, по острову поездим и т.д.
orekhovdmitry
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.11.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #32

Сообщение Лаан » 16 апр 2018, 23:08

Самостоятельный турист, тем более езжу одна (что однозначно затратнее, чем для бОльшего количества человек, хоть сам хоть не сам), тур от ТО в 95% случаев дешевле. У меня разница доходит до 2 раз, это при том, что живу часть отпуска в палатке, ем что под ноги упало, апарты бронирую самые дешевые и летаю с пересадками. Естественно, сравниваю более-менее сравнимое, например тур от ТО на те же даты в 2-3* на завтраках — цена ниже почти в 2 раза. Конечно, от ТО комфорта несравнимо больше хотя бы из-за трансфера. На другой уровень отдыха разница не так существенна, но весьма ощутима.

Херсонисос-это минус

А что там не так?


Да особо нет доступных интересностей неподалеку. Обычный довольно невзрачный поселок, где все заточено под туристов. Но в октябре меньше народа, и в целом отдых более привлекателен.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #33

Сообщение Djim-en » 17 апр 2018, 10:22

Фордовод писал(а) 16 апр 2018, 15:41:Херсонисос-это минус

А что там не так?

Минус в том, что Херсонисос очень курортный город. И цены там выше чем в более спокойных местах.
Ekanuba писал(а) 16 апр 2018, 16:02:Djim-en, Bridgest О! Поздравляю. Вы ТС уговорили напрячься на ровном месте. Начинайте советовать.

Никто никого не уговаривал, был вопрос, на него был дан ответ разными людьми с разными взглядами , а ТС уже сам определяет какие ответы для него полезны. И пожалуйста по меньше экспресии.
Мое видение такое (свои аргументы я привел) , Ваше , merial и других форумчан-противоположное
Ekanuba писал(а) 16 апр 2018, 16:02:отдохнет так, как сам хочет, а не так как Вы настаиваете,

Именно так, ведь ТС задал вопрос и назвал тему "На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь" и никто ни на чем не настаивает, может кроме Вас, остальные просто дают советы и делятся опытом.
Фордовод писал(а) 16 апр 2018, 15:41:Мож чего посоветуете тогда из отелей с детьми на Крите?,

Из пяти раз на Крите в отеле я был только в самый первый, когда сыну год был. Отель мне понравился и питание и расположение и пляж. Он находится на границы Сталиды и Малии называется Александр бич. Единственное там с детской анимацией не очень, но был я там шесть лет назад.Больше ни в какие отели не ездил, все по апартаментам слоняемся
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #34

Сообщение sapafaro » 17 апр 2018, 10:50

Djim-en писал(а) 17 апр 2018, 10:22: ТС задал вопрос и назвал тему "На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь" и никто ни на чем не настаивает, может кроме Вас, остальные просто дают советы и делятся опытом.

Извините, но слова автора не надо передергивать. Он спросил лишь о том, что лучше в его, конкретном случае, сделать, когда самостоятельно и турпакет стоит одинаково. И он никого не просил "делиться опытом".
Именно поэтому ему опытные люди при таких вводных и дали совет покупать тур, и не "лепить конфету".
Также согласна в том, что на пустом месте заставили человека нервничать.
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #35

Сообщение Djim-en » 17 апр 2018, 10:56

sapafaro писал(а) 17 апр 2018, 10:50:Извините, но слова автора не надо передергивать. Он спросил лишь о том, что лучше в его, конкретном случае, сделать, когда самостоятельно и турпакет стоит одинаково.

То есть дать совет основываясь на личном опыте, что и было сделано разными форумчанами.
sapafaro писал(а) 17 апр 2018, 10:50:Именно поэтому ему опытные люди при таких вводных и дали совет покупать тур

А другие опытные люди дали другой совет.
sapafaro писал(а) 17 апр 2018, 10:50:на пустом месте заставили человека нервничать.

Детский сад, штаны на лямках. Взрослый человек уверен сам решит как ему поступить, взяв за основу советы опытных форумчан прозвучавшие в этой теме.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #36

Сообщение Фордовод » 22 апр 2018, 11:27

Решил я все-таки отдельно все купить, и вот почему, когда я готов был купить готовый тур у ТЕЗ и хотел его уже оплатить онлайн, прошел все этапы, заполнил поля, вдруг вылезли доплаты за авиабилеты по 6 тыс. и у меня банально денег не хватало, да и жаба задушила, т.к. получилась цена за 200 тыс. и непонятно главное, что за доплаты такие т.к. на сайте аэрофлота их нет. На Level Trevel этот же тур был дешевле как раз на 20 тыс., но была непонятная сноска, что возможна доплата за билеты, т.к. это регулярный рейс, неизвестная доплата меня тоже не вдохновила. Я решил еще подумать, сидел смотрел авиабилеты и отель отдельно, там выходила общая цена за авиаперелет и отель 168 тыс. Смотрел сайт отеля и увидел, что там сразу оказывается платить не надо, а можно по приезду и есть бесплатная отмена до 23 сентября. Пока думал авиабилеты начали дорожать и я с перепугу купил перелет аэрофлотом за 80 тыс. Теперь мне надо оплатить отель, вот сижу и не хочу я дебетовую карту там вводить, вдруг всю сумму заблокируют, решил кредитку активировать на 125 тыс. пусть там блокируют, а оплачу по приезду. Сейчас цена на мои даты 88 тыс. интересно, можно ли будет выгадать в курсе и оплатить картой в произвольный период с карты? Или тупо евро купить придется...
Последний раз редактировалось Фордовод 22 апр 2018, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Фордовод
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #37

Сообщение Фордовод » 22 апр 2018, 11:28

Теперь пути назад мне нет, если с этим отелем не выйдет найду еще чего-нибудь...
Что-то мне не хочется на букинге платить..
На сайте отеля в правилах указано:
Политика Оплаты
Номер кредитной карты необходим для гарантии бронирования онлайн. Оплата на месте по прибытии наличными или кредитной карты.

отмена политики
Этот тариф позволяет вносить изменения в бронирование или отмену бронирования без взимания платы до воскресенья, 23 сентября 2018 года, 18:00 по местному времени.

В случае отмены бронирования за 14 дней до прибытия с гостей не взимается плата. При отмене бронирования за 1-13 дней до прибытия плата за отмену бронирования составляет 3 дня.

Я ведь правильно понимаю, что сейчас ничего платить не надо, а могут только для проверки карты энную сумму заблокировать?

Вообще на сайте отеля бронировать, это нормально считается?
Фордовод
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 22 апр 2018, 12:01

Фордовод писал(а) 15 апр 2018, 12:45:Можно ли заплатить на букинге в любой период после бронирования подгадав низкий курс евро?

Запросто, нужно позвонить в службу поддержки и попросить организовать списание. Только экономия вряд ли получится, внимательно читайте условия бронирования под описанием номера - цена не в местной валюте ориентировочная. Цена отеля в евро меняться не будет.
Фордовод писал(а) 22 апр 2018, 11:28:Вообще на сайте отеля бронировать, это нормально считается?

В смысле "нормально"? А почему бы не забронировать, если дешевле? Владельцы платят букингу 14% от суммы...
Последний раз редактировалось Гость 22 апр 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #39

Сообщение Посторонний » 22 апр 2018, 12:03

Купить евро в момент, когда курс будет получше - хороший вариант.
Если захотите проплатить именно картой, надо позвонить или написать в отель, что вы хотите оплатить сейчас. Они либо пришлют форму, которую надо заполнить, либо попросят сообщить данные карты. Иногда я просто диктовал по телефону номер карты и все, но это было в Штатах, на Багамах. В Европе обычно строже с этим.
Если вы решите платить на месте, то обычно блокируется на карте какая-то сумма (за одну ночь, или больше в зависимости от политики отеля) примерно в тот день, когда теряется возможность отмены. Поскольку в Европе отмена блокировки - очень простая вещь, а у нас уходят на это недели, то об этом нужно знать.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На Крит пакетный тур или самостоятельная бронь

Сообщение: #40

Сообщение Фордовод » 22 апр 2018, 12:14

tony114 писал(а) 22 апр 2018, 12:01: В смысле "нормально"? А почему бы не забронировать, если дешевле? Владельцы платят букингу 14% от суммы...

Ну я имею в виду это безопасно? С букингом там есть процедура отлаженная, а с конкретным отелем не может быть кидалова?
Могут ли потом проблемы с моей бронью случиться? Приеду, а мест нет типа, что мне вообще отель должен прислать после бронирования?

С почтой яндекс все нормально проходит, а то читал, что с некоторых бронировочных сайтов на домен ру почта может не доходить...
Фордовод
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль