Тест ПЦР в аэропорту Салоники

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тест ПЦР в аэропорту Салоники

Сообщение: #1

Сообщение SaNCHeSRUS » 12 май 2021, 18:28

Подскажите, кто может в курсе, делают ли платные тесты в аэропорту Салоников?
За раннее спасибо за ответы)
SaNCHeSRUS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2021
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест ПЦР в аэропорту Салоники

Сообщение: #2

Сообщение SaNCHeSRUS » 13 май 2021, 03:24

Отвечу на свой же вопрос(вдруг кому пригодится информация):
Да есть, стоимость 60 евро, делает Athens medical group по предварительной записи https://payments.iatriko.gr/ или если вы вылетаете можно непосредственно подойти сразу в аэропорту.
Тестирование проводится в зале (на уровне) Прибытия с 10-00 до 18-00.
На сайте по ссылке есть ответы на вопросы, прочитав все становится понятным, что и как . FAQ находится чуть ниже формы предоплаты теста.
SaNCHeSRUS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2021
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест ПЦР в аэропорту Салоники

Сообщение: #3

Сообщение nemo.ss » 16 май 2021, 17:03

Подскажите,через сколько времени вам пришел результат? В тесте указывается номер паспорта?
nemo.ss
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 23.07.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Тест ПЦР в аэропорту Салоники

Сообщение: #4

Сообщение SaNCHeSRUS » 16 май 2021, 17:36

Да, номер паспорта указывать обязательно , когда заполняешь форму оплаты через сайт. Я думаю, что когда оформляется непосредственно в медицинском центре в аэропорту тоже номер паспорта понадобится .
Я тест делал в 12-30, ответ пришел после 19 часов по почте . На сколько я понял, то в аэропорту можете пройти и Рапид тест , он стоит дешевле и результат приходит очень быстро . И этот тест также можно предъявить а аэропорту по прибытию в другую страну.
SaNCHeSRUS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2021
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест ПЦР в аэропорту Салоники

Сообщение: #5

Сообщение nemo.ss » 16 май 2021, 17:42

Я планирую делать тест в такой же лаборатории, но в афинском аэропорту. Но мне надо сделать тест после 17.00 чтобы он был действительным во время моего прилета в другую страну через 3 дня. Но при этом результат нужен до 7.00 следующего дня. Т.к. у меня внутренний перелет на острова и тоже нужен тест. Вот и думаю, придет ли мне ответ в промежутке времени 18.00-6.00?
nemo.ss
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 23.07.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Тест ПЦР в аэропорту Салоники

Сообщение: #6

Сообщение SaNCHeSRUS » 16 май 2021, 17:58

nemo.ss писал(а) 16 май 2021, 17:42:Я планирую делать тест в такой же лаборатории, но в афинском аэропорту. Но мне надо сделать тест после 17.00 чтобы он был действительным во время моего прилета в другую страну через 3 дня. Но при этом результат нужен до 7.00 следующего дня. Т.к. у меня внутренний перелет на острова и тоже нужен тест. Вот и думаю, придет ли мне ответ в промежутке времени 18.00-6.00?

Меня работники заботливо спрашивали когда мой рейс . Аж пару раз. Услышав ответ сказали, что окей тест придет до отлёта.
SaNCHeSRUS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2021
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест ПЦР в аэропорту Салоники

Сообщение: #7

Сообщение nemo.ss » 16 май 2021, 18:39

При регистрации назначается определенное время? А если приехать без регистрации, там людей много? Могут быть проблемы со здачей теста?
nemo.ss
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 23.07.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Тест ПЦР в аэропорту Салоники

Сообщение: #8

Сообщение SaNCHeSRUS » 16 май 2021, 19:11

nemo.ss писал(а) 16 май 2021, 18:39:При регистрации назначается определенное время? А если приехать без регистрации, там людей много? Могут быть проблемы со здачей теста?

Нет, регистрируешься без времени. В Солониках в медпункте , который, кстати, находится в левом крыле здания на 1ом этаже, в полдень передо мной было три немца, когда уже я заходил на тест стояло 5 человек в очереди. В принципе, менее 10 мин на человека уходит. В основном мужчина сидит оформляет бумажки долго. Девочка делает тест...очень быстро.
SaNCHeSRUS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.02.2021
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест ПЦР в аэропорту Салоники

Сообщение: #9

Сообщение ship_adrift » 25 май 2021, 14:58

На сколько я понял, то в аэропорту можете пройти и Рапид тест , он стоит дешевле и результат приходит очень быстро


Для тех, кто летит в Европу из аэропорта Салоников и рассчитывает сделать Рапид тест перед вылетом в аэропорту -
Рапид тестов в аэропорту Салоников нет, только ПЦР, который приходит на следующий день.
Рапид тест можно сделать в самом городе за 20 евро и 15 минут, но рассчитывайте время на пробки и проблемы с парковкой - мы вчера едва успели на свой самолёт.
Сайт лаборатории в Салониках: https://www.aegeanmedical.gr/rapid-antigene-covid-19-test/
ship_adrift
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.04.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Тест ПЦР в аэропорту Салоники

Сообщение: #10

Сообщение marinadeka » 16 июн 2021, 10:26

Подскажите я правильно понимаю что тестов нужно 2
- 1) когда я лечу Москва - Германия - Афины
2) а потом нужно сделать обязательно перед вылетом Афины -Германия- Москва?
marinadeka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тест ПЦР в аэропорту Салоники

Сообщение: #11

Сообщение ship_adrift » 16 июн 2021, 22:40

marinadeka писал(а) 16 июн 2021, 10:26:Подскажите я правильно понимаю что тестов нужно 2
- 1) когда я лечу Москва - Германия - Афины
2) а потом нужно сделать обязательно перед вылетом Афины -Германия- Москва?

Вы, судя по всему, оба раза «въезжаете» в Германию, а для въезда в Германию на самолете нужен тест, подробности есть в этой теме: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1623&t=400962
ship_adrift
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.04.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 71
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль