Мобильный интернет в Польше

Общие вопросы не относящиеся к другим разделам: интернет, деньги, цены, погода в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #381

Сообщение Mixa20rus » 03 мар 2020, 19:44

Здравствуйте! Собираюсь в Польшу на две с лишним недели и хочу прикинуть, какую местную SIM-карту лучше купить. Акценты должны быть сделаны на хорошем интернете. Вопрос вот в чём: как купить такую сим-карту, которая бы по окончании заданного срока автоматически деактивировалась, чтобы впоследствии не было никаких проблем? То есть по окончании 2,5 недель просто выкинуть её и забыть, чтобы ничего не списывалось и не выставлялись никакие счета. Всё же её нужно регистрировать на паспорт.
Так вообще можно сделать? И какие есть риски? Заранее спасибо.
Mixa20rus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #382

Сообщение kpok » 03 мар 2020, 23:01

Mixa20rus, Я брал симку orange когда в прошлом мае ездили, после поездки выкинул. И вот сейчас на новогодних праздниках были в Польше, так же покупал симку orange, никаких вопросов.
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #383

Сообщение esgaroth2000 » 04 мар 2020, 02:57

Mixa20rus писал(а) 03 мар 2020, 19:44:какую местную SIM-карту лучше купить. Акценты должны быть сделаны на хорошем интернете.

Полное собрание сочинений по теме мобильной телефонии в Польше: https://prepaid-data-sim-card.fandom.com/wiki/Poland
Mixa20rus писал(а) 03 мар 2020, 19:44:как купить такую сим-карту, которая бы по окончании заданного срока автоматически деактивировалась, чтобы впоследствии не было никаких проблем

Все карты автоматически деактивируются, если не докидывать деньги. Ничего не списывается и не выставляется само по себе.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #384

Сообщение Поликарп » 05 мар 2020, 15:02

Mixa20rus писал(а) 03 мар 2020, 19:44:дравствуйте! Собираюсь в Польшу на две с лишним недели и хочу прикинуть, какую местную SIM-карту лучше купить. Акценты должны быть сделаны на хорошем интернете. Вопрос вот в чём: как купить такую сим-карту, которая бы по окончании заданного срока автоматически деактивировалась, чтобы впоследствии не было никаких проблем? То есть по окончании 2,5 недель просто выкинуть её и забыть, чтобы ничего не списывалось и не выставлялись никакие счета. Всё же её нужно регистрировать на паспорт.

Любую, любого оператора. Главное чтобы ее активировали на ваш паспорт. Например, в фирменом салоне в любом ТЦ.
на некоторых новых симках, есть сразу пачка халявного интернета. Если поездка на март или апрель, то у тогоже play, сейчас акция, дают по 10 гиг местного инета и в марте и в апреле. Установите обязательно приложение от оператора, будет удобно управлять. Некторые симки живут год, некоторые 30-50 дней. если нет пополнения баланса симка просто деактивируется. в минус никак не попадете.
Поликарп
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.06.2016
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #385

Сообщение Riversong » 05 мар 2020, 18:25

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом.
С прошлой поездки (была в декабре) осталась симка Оранж. Тариф "на карте", куплена за 5 злотых (на месяц смс и ммс, на 14 дней 6 ГБ). На обложке написано, что она действительна в течение года. Вскоре снова собираюсь в Польшу.
Нужно ли было что-либо предпринять в декабре, чтобы карта была действительна в течение года, или сейчас еще не поздно - отправить смс, пополнить, еще что-то?
В приложении Оранж не разобралась. Вижу, что можно пополнить, но не пойму, достаточно ли этого.
Riversong
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #386

Сообщение Koppel » 05 мар 2020, 18:49

Riversong писал(а) 05 мар 2020, 18:25:Вскоре снова собираюсь в Польшу.

"Вскоре" - это когда? Если до следующего декабря, то перед поездкой просто пополните баланс и активируйте желаемый пакет. Если симка будет нужна и дальше, в теме около десятка сообщений с подсказкой, как продлить срок её действия...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #387

Сообщение Riversong » 05 мар 2020, 18:56

Вскоре - это совсем вскоре, через месяц. Я правильно вас поняла - в декабре не надо было ничего делать, а сейчас просто пополняю и пользуюсь, а, если понадобится симка на срок долее года, то уже надо что-то дополнительно делать (по теме поищу)?
Riversong
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #388

Сообщение Koppel » 05 мар 2020, 18:59

Да, верно. Сейчас пополнять не надо, лучше непосредственно перед отъездом, иначе сгорят бонусные гигабайты интернета за пополнение счёта, у них ограниченный срок действия...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #389

Сообщение Andreiy » 29 окт 2020, 14:41

Добрый день! А не подскажете срок действия оплаты на ORANGE есть какой-нибудь? взял симку в июле этого года, положил на нее 100Zt. Тариф "Orange Free na karte".
В основном карта для интернета, SMS и минуты использую редко. Баланс почти не расходуется. В приложении написано, что могу звонить до 10 декабря. Может нужно иногда пополнять карту, что бы она была активна?
Andreiy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #390

Сообщение Koppel » 29 окт 2020, 14:44

Andreiy писал(а) 29 окт 2020, 14:41:Может нужно иногда пополнять карту, что бы она была активна?

Нужно почитать тему. Около десяти раз описывалось, как продлевается срок действия сим-карты данного оператора...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #391

Сообщение Andreiy » 29 окт 2020, 15:55

Спасибо, я почитал. может чего не понял, но это про продлевание срока пока картой не пользуются.
Я пользуюсь картой (интернетом). Судя по тратам, мне этих денег хватит лет на десять.
Так же не может быть. Может раз в полгода-год докидывать что-то? Я не нашел - какой суммой и на сколько можно продлить.
Извиняюсь, если чего то не нашел сам...
Andreiy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #392

Сообщение Koppel » 29 окт 2020, 16:12

Andreiy писал(а) 29 окт 2020, 15:55:Так же не может быть

Может. Просто так (если не покупать пакеты) на этом тарифе деньги не списываются. Абонентской платы нет. У меня 9,10 злотых лежит с января
Andreiy писал(а) 29 окт 2020, 15:55:Извиняюсь, если чего то не нашел сам...

https://www.orange.pl/kid,4002009319,id ... ticle.html
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #393

Сообщение Andreiy » 29 окт 2020, 16:15

Dzięki
Andreiy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #394

Сообщение MaTuSS » 18 дек 2021, 21:30

А меня Orange , но даже когда мне присылают смс , то снимается оплата. Есть приложение Оранж , как мне получить пакет , который бы удовлетворял моим потребностям ...НО не за дорого ? Карты польского банка пока нет
Всё сложное - не нужно , всё нужное - просто!
Аватара пользователя
MaTuSS
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.06.2017
Город: Белогорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #395

Сообщение Calciur » 09 янв 2022, 17:47

В аэропорту Модлин где можно купить симку? У кого есть подобный опыт? Заранее спасибо)
Calciur
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #396

Сообщение MaTuSS » 11 фев 2022, 18:11

Вотсап был на российской симке , приехал в Польшу из России. Через два месяца вотсап просит себя подтвердить , мол отправлю тебе смс на номер , российский конечно , а ты код вбей в вотсап , тем самым подтверди , что ты это ты. СтоИт две симки, МТС и Оранж , и вот МТС включен но не ловит связь совсем и по этому смс не приходят . Забил в него номер местный/польский. Как бы мне сделать , что бы вернуть как было , что бы в Вотсапе был российский номер телефона ?
Всё сложное - не нужно , всё нужное - просто!
Аватара пользователя
MaTuSS
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.06.2017
Город: Белогорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #397

Сообщение Vovik_Brest » 03 апр 2022, 07:13

Может кто-нибудь пользуется симками nju mobile (by Orange)?
Привлекает, что симки живут долго и кушать не просят. Мне симка нужна только в качестве подстраховки, особых трат и расходов интернета делать не планирую, поэтому пока остановился на ней. Кроме того, там есть Роуминг EU.
Пока похожих альтернатив у других операторов не нашёл.
Но не совсем понятны условия дневных и месячных пакетов услуг за 1,2 zl и за 29 zl. В разных частях сайта указаны противоречивые данные. В одном месте указано, что звонки безлимитны и в EU, в другом месте написано, что в EU доплата есть. С интернетом так же. Объясните в чём прикол, почему по двум этим ссылкам информация по дневному и месячному пакету противоречивая кассательно наличия/отсутствия доплат в EU и даже величина трафика в EU отличается?

https://www.njumobile.pl/oferta/nju-na-karte/
https://www.njumobile.pl/oferta/10-gb-na-start
Vovik_Brest
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.04.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #398

Сообщение ktrk » 03 апр 2022, 22:38

Судя по описанию, второй вариант (10 GB na start) - это акция, доступная только для своего стартового пакета
ktrk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.08.2019
Город: Люблин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #399

Сообщение wh@le » 31 май 2022, 14:44

Не подскажете, кто в последнее время покупал симку в Польше (T-mobile Na Karte, например), с российским паспортом продадут? Вопрос глупый, понимаю, но кто знает какие у них там нововведения. Раньше раз в год всегда у них покупал, когда ездил.
wh@le
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Польше

Сообщение: #400

Сообщение Daniela123 » 13 июл 2022, 20:05

У моей мамы китайский смартфон незнаю брэнд. Подойдут ли польские Симки?
Daniela123
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 11.06.2021
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОбщие вопросы о Польше



Включить мобильный стиль