Как узнать в какой архив обращаться

Общие вопросы не относящиеся к другим разделам: интернет, деньги, цены, погода в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как узнать в какой архив обращаться

Сообщение: #1

Сообщение Suzy0 » 29 мар 2022, 00:04

Добрый вечер,
Не подскажете, у моей мамы, предположительно, родная бабушка полька (Каземира Францевна), но у мамы нет документов, ни на бабушку, ни на ее на ее отца (на моего деда). Как узнать в какой архив обращаться, чтобы подтвердить (ну или не подтвердить) польское происхождение? Документы на отца (моего дедушку) можно получить, но как получить документы на бабушку моей мамы не понимаю. Подскажите куда обращаться, если кто знает. Спасибо.
Аватара пользователя
Suzy0
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский
фотография дня

Re: Как узнать в какой архив обращаться

Сообщение: #2

Сообщение serg1962 » 29 мар 2022, 12:37

Обращаться в ЗАГС по месту рождения Вашей матери (нужна копия записи акта о рождении, там указывается национальность родителей) , или архив по месту рождения бабушки (нужна выписка из метрической книги регистрации рождения местного костела) .
serg1962
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.07.2014
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как узнать в какой архив обращаться

Сообщение: #3

Сообщение NatalyGanich » 01 апр 2022, 08:32

Suzy0 писал(а) 29 мар 2022, 00:04:Не подскажете, у моей мамы, предположительно, родная бабушка полька (Каземира Францевна), но у мамы нет документов, ни на бабушку, ни на ее на ее отца (на моего деда). Как узнать в какой архив обращаться, чтобы подтвердить (ну или не подтвердить) польское происхождение? Документы на отца (моего дедушку) можно получить, но как получить документы на бабушку моей мамы не понимаю. Подскажите куда обращаться, если кто знает. Спасибо.


Напишите мне на электронную почту natalyganich@yandex.ru более подробно что вы имеете из документов. Фамилии, предположительное место рождения. Все, что знаете подробно.
NatalyGanich
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.01.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОбщие вопросы о Польше



Включить мобильный стиль