Лечебный отдых в Хорватии для ребенка

Общие вопросы о Хорватии: Погода и температура моря, когда начинается туристический сезон, цены в Хорватии, пляжи в Хорватии, безопасность и как хорваты относятся к туристам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лечебный отдых в Хорватии для ребенка

Сообщение: #1

Сообщение boller23 » 06 мар 2019, 23:59

Доброго времени суток!
Этим летом планируем поездку в Хорватию в лечебно-оздоровительных целях для ребенка. Ребенок 3,5 года, по 4-5 раз в год болеет бронхитом, плюс аллергик. В интернете пока мало нашел информации о санаториях в Хорватии которые занимаются лечением дыхательных путей, но пишут так же что просто сочетание морского воздуха и сосен дает очень хороший оздоровительный эффект. Вопрос к знающим, подскажите пожалуйста 1. Хорошие санатории, которые занимаются лечением дыхательных путей, бронхитов, астмы и пр. 2. Курорты с хорошим воздухом и большим количеством сосен. Прочитал, что каждый курорт со своим микроклиматом и могут сильно отличаться. Пока что нашел много отзывов хороших про остров Лошинь. 3. Хотим совместить приятное с полезным, поэтому для ребенка нужно теплое море и удобные пляжи (желательно песок или мелкая галька). Поездку планируем не раньше июля(чтобы море прогрелось), но и не позже первой половины сентября. Спасибо.
boller23
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Погода в Хорватии

Re: Лечебный отдых в Хорватии для ребенка

Сообщение: #2

Сообщение kukucapolj » 07 мар 2019, 02:36

Вы всё правильно нашли, Лошинь с 19-го века считается местом для лечения респираторных заболеваний благодаря климату. Воздух там реально удивительный. Санаторий там до сих пор есть, подробностей про него не знаю, посмотрите у них на сайте -- http://www.ljeciliste-veli-losinj.hr/ru/
Но с песчаными пляжами напряжёнка (как и везде в Хорватии, собственно). Ближайший песок, который могу вспомнить -- на острове Иловик, к югу от Лошиня, но это такой холм в море с населением 80 человек, без автомобильного движения, туда можно только на лодке приплыть, из бухты Мртвашка шатлы плавают. Зато там толп нет 8) На самом Лошине довольно населённо в сезон.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Лечебный отдых в Хорватии для ребенка

Сообщение: #3

Сообщение alenika09 » 07 мар 2019, 22:57

А вы не рассматривали Крым? Там есть специализированный детский санаторий для лечения бронхолегочных заболеваний. Друзья возили туда свою дочь,для экономии средств снимали квартиру,(т.к. курс лечения не меньше трех недель), а в санатории брали только лечение.Эффект был поразительный,ребенок окреп и болел меньше и в более легкой форме.
В Хорватии часто море бывает прохладным,это все таки Адриатика.
alenika09
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.02.2017
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумХорватия общие вопросы



Включить мобильный стиль