Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #201

Сообщение LidiiaK » 26 окт 2019, 23:14

contravel,
Покупали именно Firenze+, так как планировали съездить на смотровую площадку у площади Микеланджело и холма Сан Миниато , во Фьезоле и в музей Стибберта. И просто катались по городу
Маршруты общественного транспорта во Флоренции немного запутанные, мы разобрались не сразу
Улицы старого города узкие и остановки часто расположены на параллельных улицах - приехал к какому-то объекту, а где садится в обратную сторону не сразу и сообразишь
Потом приспособились и пользовались кольцом автобусов на площади Сан-Марко и трамваями у железнодорожного вокзала Санта-Мария-Новелла.
Автобусы ходят по расписанию, но расписание может меняться в зависимости от дня недели и может корректироваться ежедневно.
Мы как раз попали на такую корректировку и нужный нам автобус до музея Стибберта отменили, его заменили на другой маршрут.
Мы комфортно себя чувствовали с музейной картой, она задавала темп и направления
Питти шикарный и совершенно нераскрученный, для детей рекомендую музей Стибберта и палаццо Даванцати - Davanzati.
На купол билеты мы смогли получить только на 4 день нашего проживания...а на купол подняться очень
рекомендую, особенно если поднимались в Риме в соборе св.Петра
LidiiaK
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 23.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #202

Сообщение Serpent849 » 27 окт 2019, 00:40

contravel писал(а) 26 окт 2019, 15:39:Судя по всему, карта _временно_ потеряла право приоритетного входа на все достопримечательности по единому билету в Duomo
Весной 2018 уже было так написано. Пока так и не придумали, как реализовать приоритетный вход.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #203

Сообщение svetuska » 04 янв 2020, 16:32

Подскажите, пожалуйста, немного запуталась.
Итак, держателям карты необходимо забронировать время для посещения галереи Академии и Уффицци.
Либо при покупке карты на месте попытаться взять время, если останется на нужные дни.
У меня вопрос - если я не позвоню, и при покупке мне не достанется времени на мои даты, я просто пойду в общую очередь, так?
Или я вообще без назначенного времени не смогу войти по карте по общей очереди?
Сейчас вот в интернете копалась и на сайте Академии прочитала следующее. Firenze Card holders who do not make their reservation ahead of time will NOT be able to enjoy priority access, which means you will have to wait in line!
Это типа "Владельцы карт Firenze, которые не оформляют бронирование заранее, не смогут воспользоваться приоритетным доступом, а значит, вам придется ждать в очереди!".
Получается, я по карте и без бронирования времени смогу пройти, только на общих основаниях?
Интересно, такое правило Уффицци тоже касается?
svetuska
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.01.2019
Город: Кострома
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Туристическая карта во Флоренции: оправдана ли покупка Firenze Card?

Сообщение: #204

Сообщение JamKit » 04 янв 2020, 16:44

svetuska писал(а) 04 янв 2020, 16:32: такое правило Уффицци тоже касается

Почему нет? Встаете вместо во всеми в очередь, кто же может этому помешать?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль