В Рим с грудным ребенком

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Рим с грудным ребенком

Сообщение: #21

Сообщение lubsya » 24 янв 2019, 09:50

Al_Samuel писал(а) 11 ноя 2018, 12:14:Что это очередь для пассажиров с детьми?

Не знаю, как насчет правого ряда, но в этот раз заметила наверху стрелку "Для пассажиров с детьми младше 12ти лет" и там отдельные стойки паспортного контроля НЕ ДОХОДЯ до общих стоек "All passports". Многих с маленькими детьми с нашего рейса сотрудники аэропорта заворачивали именно туда, хотя там вроде надпись только "EU passports". Правда мы прилетали в терминал, из которого на монорельсе нужно ехать... Т2 наверно
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Рим с грудным ребенком

Сообщение: #22

Сообщение Фиалка29 » 15 май 2019, 21:13

Как мама 3 детей, не могу пропустить тему)
С детьми можно и нужно ездить, я не могу ждать пока каждому из детей исполнится 15 лет, или хотя бы 10. В Риме были хоть и не с грудничком, но с полуторогодовасом на прогулочной коляске. Без папы, но с бабушкой. Ездили и в метро, и в Колизей ходили. И на Римский форум, и на Испанскую лестницу и фонтан Треви, в Собор Петра и Павла.
Да, есть места, где лестниц очень много, физически тяжело было. Но ни капли не жалею, что поехали, мечтаю ещё разок съездить с уже подросшими детьми.
Фиалка29
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 15.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Рим с грудным ребенком

Сообщение: #23

Сообщение Al_Samuel » 15 май 2019, 21:30

В общем съездили с дочкой в Италию, отметили там её первый годик. Я, жена и дочка, втроем. Коляска большая, Phil And Teds Voyager. Брали ее сознательно, так как у нее большой удобный "грузовой" отсек внизу, куда можно положить не только вещи во время прогулки, но даже запиать маленькое авткресло. Ездили на метро, ходили пешком, все доступно, проблем не испытывали. А вообще доехали в итоге до Палермо, на машине.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Рим с грудным ребенком

Сообщение: #24

Сообщение Barchita » 07 июн 2019, 23:46

Фиалка29 писал(а) 15 май 2019, 21:13:Как мама 3 детей, не могу пропустить тему)
С детьми можно и нужно ездить, я не могу ждать пока каждому из детей исполнится 15 лет, или хотя бы 10. В Риме были хоть и не с грудничком, но с полуторогодовасом на прогулочной коляске. Без папы, но с бабушкой. Ездили и в метро, и в Колизей ходили. И на Римский форум, и на Испанскую лестницу и фонтан Треви, в Собор Петра и Павла.
Да, есть места, где лестниц очень много, физически тяжело было. Но ни капли не жалею, что поехали, мечтаю ещё разок съездить с уже подросшими детьми.



Подскажите, пожалуйста, в Колизее проблем не было? Мы туда собрались, но безумно смущает, что на сайте пишут о запрете даже рюкзаков и большого багажа Боюсь, что с коляской просто не пустят (хоть это и маленькая прогулка yoyo). Вы были недавно?
Спасибо!
Barchita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Рим с грудным ребенком

Сообщение: #25

Сообщение Barba_ris » 17 янв 2020, 14:01

Планируем с дочкой в начале мая в Рим. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, чем вы кормили ребёнка? Есть ли в кафе какие-то овощные блюда - вареные, на пару? У дочки аллергия на молочку, ей будет уже полтора, но боюсь не успеет перерасти... И деликатный вопрос) Как быть с туалетом малыша? Горшок с собой возить странно, а как попу отмывать в этом самом деликатном случае посреди города я не представляю
Barba_ris
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.05.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Рим с грудным ребенком

Сообщение: #26

Сообщение Al_Samuel » 17 янв 2020, 14:18

Barba_ris писал(а):Al_Samuel, Планируем с дочкой в начале мая в Рим. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, чем вы кормили ребёнка? Есть ли в кафе какие-то овощные блюда - вареные, на пару? У дочки аллергия на молочку, ей будет уже полтора, но боюсь не успеет перерасти... И деликатный вопрос) Как быть с туалетом малыша? Горшок с собой возить странно, а как попу отмывать в этом самом деликатном случае посреди города я не представляю


Дочке был почти год. В Риме, по пути до Сицилии и на Сицилии, в общем на всем нашем маршруте у нас были апартаменты с кухней, бронировали через .. В больших супермаркетах довольно широко представлена различная еда для детей. В общем кормили как готовыми детскими продуктами, так и сами готовили для дочки. В кафе давали только хлеб, булочки, остальное у дочки было "с собой" )))) Горшок с собой не возили, но проблем как-то не возникло. Пользовались салфетками, также в хороших кафе были хорошие туалеты, с горячей водой, где все можно было все сделать.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Рим с грудным ребенком

Сообщение: #27

Сообщение Barba_ris » 17 янв 2020, 14:26

Да, мы тоже апарты забронили, буду готовить на крайний случай. Просто квартира далековато от центра, в тестаччо, быстро туда сюда сбегать не получится за едой или ещё за чем. Вот и думаю, как днём дочь кормить. Спасибо! Буду знать, что там питание есть в супермаркетах, а то часто пишут, что детпит днём с огнём не найдёшь
Barba_ris
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.05.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Рим с грудным ребенком

Сообщение: #28

Сообщение leto_ok » 17 янв 2020, 17:24

Barba_ris,
существуют сидения на унитаз детские, вполне может с собой возить, если ребенок приучен к унитазу. Влажные салфетки никто не отменял. Детского питания полно в любом магазине, кто вам ерунду рассказал,что найти нельзя? Может детской воды не найдете, такое чудо только в России имеется) Еще можно термос с собой взять и спокойно ребенку дома готовить кашки или супы,потом в термос и обед обеспечен. Ну или лучший вариант- детское питание в банках. Разогреть можно в любом ресторане. ну и жить конечно лучше ближе к месту гуляний, чтобы всегда можно было забежать домой если ребенку нужно .
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Рим с грудным ребенком

Сообщение: #29

Сообщение Barba_ris » 17 янв 2020, 20:31

leto_ok, в отзывах где-то читала, что только в аптеках и небольшой выбор. Были в Черногории, там реально мало детской еды и выбора нет. Туда перли все своё, здесь хотелось бы этого избежать)) Ну да ладно, обнадежили, разберёмся) Спасибо!
Barba_ris
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.05.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Рим с грудным ребенком

Сообщение: #30

Сообщение hellen-k » 17 янв 2020, 20:33

leto_ok писал(а) 17 янв 2020, 17:24:Может детской воды не найдете, такое чудо только в России имеется)

Да, до такого хитрого объ...ема денег у населения только у нас додумались )))
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7548 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Рим с грудным ребенком

Сообщение: #31

Сообщение leto_ok » 17 янв 2020, 20:45

Barba_ris,
Ну может люди Агушу искали или детскую воду и не нашли. Зачем вам выбор? Вам нужна консерва с мясом образно , даже если они там одного вида, то ребенок вполне неделю обойдется. Я читала что русские и гречку и Агушу с собой прут в отпуск , типа детям без них смерть за пару недель. Дети в Европе с голоду не умирают , найдете чем кормить, вы же не в Африку собрались. Кстати вполне возможно ,что ваша аллергия на молочку просто исчезнет при итальянской молочке. Когда нашему ребенку был год ,мы просто брали термос небольшой , пакеты с растворимой кашей, воды горячей нальют в любом баре . Nа крайний случай и успокоение маминых нервов, на деле почти не пользовались,всегда находил ив ресторане рыбу- курицу, овощи-поленту.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Рим с грудным ребенком

Сообщение: #32

Сообщение Barba_ris » 17 янв 2020, 22:15

leto_ok, агушу и гречку мы не тащим, воду взрослую пьём спокойно, но вот банок курицы или индейки я в Черногории например не нашла, хорошо, что взяла свои. И аллергия бкм не проходит от иностранного воздуха, причём течение ее у нас непростое, мне легче подстаховаться заранее. Поэтому если люди все с собой и везут, может это им зачем-то и нужно, это не должно никого задевать) Спасибо за ответы.
Barba_ris
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.05.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль