Термальные источники на Сардинии

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Термальные источники на Сардинии

Сообщение: #1

Сообщение Academ » 30 июн 2019, 17:58

Всем доброго дня.
Интересует, был ли кто-то на термальных источниках на Сардинии ? Мы будем на севере острова, соответственно хотели съездить хотя бы на пол-дня на источники примерно в том же районе. Пока нашел 3 варианта - Терме ди Кастельдория, Терме Паузано и чуть подальше - Терме Бенетутти. Возможно есть и другие. Но дельных отзывов даже про эти 3 курорта крайне мало. Поделитесь опытом, может кто ездил ?

P.S.: на форуме отдельной темы про термы на Сардинии не нашел...
Academ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Термальные источники на Сардинии

Сообщение: #2

Сообщение Leo1805 » 01 июл 2019, 10:17

Добрый день! Были с дочкой в 2017 году в начале октября в Терме ди Кастельдория и другие проезжали.Как правило есть СПА центр ( от роскошных до простой будочки с отдельными ванными ) и дикая часть - просто горячая вода из земли течет и смешивается с речной. Было много туристов с домобилями. Живут в таких местах по нескольку месяцев. Варят овощи на горячей воде. Купаются. Вода в начале источника порядка 80 градусов. Мы были и в бесплатном и недорогом платном ( порядка 5 евро ) Понравилось мне и там и там, дочка в реку не решилась. Отличный отдых. Наберите в google название источника и будут и видео и информация.
Leo1805
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль