Венеция вопросы

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венеция вопросы

Сообщение: #1

Сообщение viktorija47 » 16 дек 2019, 14:04

Добрый день.
Планируем отдых в Венеции. Есть пару вопросов, поэтому буду рада помощи бывалых...
1. Из Бергамо в Венецию планируем ехать на Flixbus. Какие отзывы по точности? Мне говорили, что италианцы не пунктуальны. Как на счет этой компании? Могу ли брать билеты заранее или нужно брать не посредсвенно на месте когда буду?
2. Что на счет туристичесих сборов в Венеции? Если мы снимает аппартаменты (в доме), то кому и как мы должны платить? Сколько? Или это еще не приняли в законе?
3. Есть ли какие-то скидки/купоны на приобретение билетов на речные трамваи?
viktorija47
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.12.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
Италия Милан

Re: Венеция вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Чейз » 16 дек 2019, 14:45

viktorija47 писал(а) 16 дек 2019, 14:04:2. Что на счет туристичесих сборов в Венеции? Если мы снимает аппартаменты (в доме), то кому и как мы должны платить? Сколько? Или это еще не приняли в законе?

Туристический налог (много лет уже как...) платится наличными тому, кто вас будет заселять, сумма варьируется в зависимости от класса жилья и длительности пребывания, но не больше 25 евро с носа (максимум 5 евро за максимум 5 дней). Плату за въезд в город еще не ввели, грозятся с 1 июля.
viktorija47 писал(а) 16 дек 2019, 14:04:3. Есть ли какие-то скидки/купоны на приобретение билетов на речные трамваи?

Почитайте в разделе про транспорт про карту Rolling Venice. (Венецианская лагуна ваще-то не река... впрочем, тов. Ипполитов тоже обнаружил у Большого Канала правый и левый берега, так что не будем слишком строги...)
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция вопросы

Сообщение: #3

Сообщение viktorija47 » 16 дек 2019, 15:06

Туристический налог (много лет уже как...) платится наличными тому, кто вас будет заселять


Должны ли они давать чеки за получение денег? Или просто на руки? Какую сумму назовет - та и будет?
viktorija47
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.12.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Венеция вопросы

Сообщение: #4

Сообщение BAXTER » 16 дек 2019, 15:15

viktorija47, добро пожаловать на форум.
Но прошу обратить Ваше внимание, что у форума есть достаточно четкая структура.
И, в соответствии с правилами форума, вопросы следует задавать в профильных темах.
В Вашем случае:
viktorija47 писал(а) 16 дек 2019, 14:04:планируем ехать на Flixbus.

Профильная тема по этим автобусам: Путешествуем по Италии за 1 евро. Автобусы Flixbus.
Есть коротенькая ветка именно про этот маршрут: Кто ездил из Венеции в аэропорт Бергамо на автобусе flixbus?
Думаю, на этот автобус, билеты лучше взять заранее.
Другие способы добраться из Бергамо до Венеции в теме:
Как добраться из аэропорта Бергамо в Венецию и обратно?

viktorija47 писал(а) 16 дек 2019, 14:04:Что на счет туристических сборов в Венеции?

Есть тема: Туристический налог в Венеции
И, более общая тема: Туристический (городской) налог в Италии

viktorija47 писал(а) 16 дек 2019, 14:04:Есть ли какие-то скидки/купоны на приобретение билетов на речные трамваи?

Вам будет полезна тема: Венеция общественный транспорт от А до Я Она информативная, в ней вопросы не задают. Ее изучают.
Оставшиеся вопросы по транспорту в Венеции задают в теме Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова
Про карту Rolling Venice: Rolling VeniceCard

Прошу далее перейти в профильные темы. Здесь закрыто.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль