Реально ли в Италии установить мемориальную скамью с красивым видом на озеро и горы.

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Реально ли в Италии установить мемориальную скамью с красивым видом на озеро и горы.

Сообщение: #1

Сообщение lapatuh » 28 мар 2023, 23:24

Доброго времени суток!
Хочется думать, что выбрала верную тему ( если нет, то модераторы поправят). Ещё больше хочется верить, что найдутся варианты решения задачи (термин «проблема» не нравится).
А задача такая: памятная (мемориальная) скамья с красивым видом на озеро и горы.
Дерьмо случается. Нет, не правильно. У меня ушёл Ребёнок. 11 августа 2022года в 7 утра. Самый страшный день в моей жизни. И это день Рождества Святителя Николая Чудотворца. Вот под покровительством такого Святого ушёл мой Сын. Он по жизни был шорохолка. Мой Сын. 24 года. Рак четвёртой степени. Чего рак- не важно. Но съела эта тварь моего Ребёнка быстро. 4 месяца от диагноза до ухода.
У меня в лексике нет таких слов, чтоб описать все чувства и эмоции. Это даже не про лексику. Это про выражение мыслей, чувств, переживаний в словесном исполнении.
Одно могу сказать точно. Никому и никогда не пожелаю проходить через это. В настоящем времени потому, что я понимаю, мне жить с этим. Всегда! Каждый день!
Я реально учусь жить заново. Очень многое в моей жизни происходит впервые. Первый вечер без моего Ребёнка. Первая неделя, первый месяц, первая весна.
Первый день рождения моего Ребёнка без него. Это сегодня. Ему было бы 25 лет сегодня. Не случилось. Но такая мысль сегодня родилась в моей голове. Я-25 лет Мама моего Данилки. А Данилка 25 лет мой Сын. И этот отсчёт времени никто не в силах остановить. Наверно, я не права. Есть одна дама с косой. Она может это остановить.
Когда уходил Сын, был не здесь и не там, он спросил: « А когда увидимся?»
Я ответила, что сколько суждено, столько и проживу. И попросила его дождаться. Он обещал дождаться.
Ещё он обещал присмотреть за нами.
Простите, но очень личным я вас не гружу. Скажем так, прохожу по поверхности, немного углубляясь.
Никто из нас не думал, что так быстро всё произойдёт. О чём-то не успели поговорить, а о важных вещах успели.
Ребёнок распорядился о кремации. Боялся, что мы будем против. Но я тоже за кремацию. Тут наши взгляды сошлись. Но даже в таком виде Ребёнок не желает лежать в земле. Мы с мужем тоже. И тут наши взгляды сошлись.
Вы знаете, это очень страшно, это жутко и кошмарно разговаривать со своим 24 летним Сыном о том, как он хочет, чтоб поступили с его телом после ухода.
Многие говорили, когда Ребёнок ушёл у нас: «Даже не представляем, что вы чувствуете». Это не надо представлять. И у меня нет слов, чтоб описать это.
В общем, вот она задача, которую я не могу решить. Уже больше семи месяцев прошло. Я искала информацию, узнавала через пятое или какое там рукопожатие. К цели не приблизилась.
В одном из разговоров Ребёнок попросил лавочку в Италии с красивым видом на горы и на озеро. Данилка не был в Италии. Мы там были и отправляли фото в семейный чат. Фото озера Гарда, озера Комо. Я уточнила у него, где бы он хотел. Ребёнок сказал, что доверяет мне. Я ещё нашла озеро Карреца.
Задача такая: реально в Италии установить лавочку мемориальную с красивым видом на озеро и горы? И какие шаги надо сделать, чтоб решить эту задачу.
Может получилось излишне эмоционально Прошу прощения. Но очень бы хотелось в лице форумчан увидеть не только читателей, но и рассчитывать на помощь. Хотя бы просто информационную.
Как я понимаю, надо прийти в муниципалитет или что-то подобное и дальше.
Благодарю за любую помощь. Для меня это очень важно. Я обещала Сыну. И я обещала себе.
Живём и учимся жить дальше.
Извините, старалась по минимуму эмоций. Получилось, как получилось.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Реально ли в Италии установить мемориальную скамью с красивым видом на озеро и горы.

Сообщение: #2

Сообщение pol_sveta » 29 мар 2023, 20:19

lapatuh писал(а) 28 мар 2023, 23:24:Как я понимаю, надо прийти в муниципалитет или что-то подобное и дальше.

Я думаю, что сначала можно написать. Выберите какой-нибудь город и напишите.
Например, у города Комо такой сайт - https://www.comune.como.it/ У других городов будет что-то похожее. Там найдите раздел Контакты и напишите.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5613
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Возраст: 62




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль