Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #241

Сообщение East34 » 01 янв 2001, 00:04

Что делать если плохо, а страховки нет.

Если возникла угрожающая жизни ситуация — звоните 911. Приедут парамедики, стабилизируют состояние и отвезут в ближайший госпиталь. Парамедики -- не врачи, не ставят диагноз, не выписывают лекарства. Их единственная задача — довезти вас живым до больницы. Парамедики пришлют счет за транспортировку.

Если состояние требует срочной врачебной помощи, но непосредственной немедленной угрозы жизни нет, то вы можете сами доехать до того же госпиталя на такси. Скажите, что вам нужен Emergency room. Госпиталь вас спасёт, но потом пришлет счет на лечение.
Счет вам не понравится. Если вы его не оплатите, то это может повлиять на возможность въезда в США в будущем и возможность получения неиммиграционных виз США.

Если Вам просто нужна терапевтическая помощь, то вместо госпиталя можно обратиться в Urgent Care. Скорее всего обойдется намного дешевле. Это вроде маленькой поликлиники/травмпункта. Там часто есть рентген и принимает дежурный врач-терапевт. Но, в отличие от Emergency Room -- не круглосуточно.

Медицинская страховка в США: термины и как это работает
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6804
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #242

Сообщение vagabondit » 21 июн 2013, 13:11

Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #243

Сообщение vagabondit » 21 июн 2013, 16:22

Дополню еще для благого дела просвещения и от нечего делать, что все страховки здоровья в США, в общем и целом разделяются на три типа (types of health plans, как здесь называется) - это:

HMO http://en.wikipedia.org/wiki/Health_mai ... ganization , которое напоминает российско-советскую систему ("свой участковый доктор-терапевт, к специалисту и в госпиталь - только по направлению своего участкового" и т.п.), она самая дешевая,

PPO http://en.wikipedia.org/wiki/Preferred_provider_organization , которая позволяет тебе идти к любому доктору, специалисту и в годпиталь по твоему выбору. Единственным ограничением является то, что у этого доктора должен быть контракт с компанией, в котором оговорены тарифы на процедуры и больше с пациента он взять не может.

и FFS http://www.aarphealthcare.com/insurance/fee-for-service-plans.html , когда можешь лечиться где хочешь и у кого хочешь и страховка тебе 80-90% оплатит всегда. Эти - самые дорогие.

В случае Марк69 у него, скорей всего, был вариант HMO.

Н0 есть еще, конечно, 100500 разных вариаций и пермутаций для пенсионеров, учителей, военных и т.д.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #244

Сообщение wndrr » 21 июн 2013, 18:14

to vagabondit:

Если я правильно понимаю, всё что вы написали про HMO, PPO и FFS, относится к страховке резидентов.
А так имеется более чем десятилетний опыт страхования приезжающих из России у упоминаемой вами Patriot. Опыт статистически значимый, т.к. имеется достаточно широкий круг друзей и знакомых обменивающихся информацией и пользующихся этой страховкой для своих гостей. Кроме того, изначально вышли на эту страховку по совету компании где один из знакомых работал и она использовала её для страхования своих визитёров. Обслуживанием довольны, иначе бы столько лет не пользовались. Одно стало смущать последнее время и заставляет задуматься о поиске другой страховки, стоимость сильно прогрессирует с возрастом страхуемых и теперь, когда многим из них уже перевалило за 80, стало непропорционально дорого. Из самых значительных использований этой страховки знакомыми приезжими было: байпасы сосудов и удаление желчного пузыря. Страховка оплатила всё за исключением дидактабл ~$1000 каждый раз.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #245

Сообщение Mark69 » 21 июн 2013, 18:33

vagabondit писал(а) 21 июн 2013, 13:06:Mark69 и ellylex ,

Позвольте, "я вам сычас одну умную вещь сказу, только вы ни абижяйтэсь". Вы все чуть-чуть немножко неправы.

Марк69 неправ в иллюзии, что если он предъявил в госпитале, либо у врача стpаховую каpточку, полис, квиток, папирус и т.д. - то дальше с него взятки гладки, и что страховая даст - на том у госпиталя и сердце успокоится. Это не так. совсем не так. Дальше можно рассуждать о том чем различются "accepting the specific insurance" и "participating in the specific insurance", но это долго и ненужно.

А суть лишь в том, что госпиталь принял во внимание, что первичным методом оплаты вашего лечения будет предъявленная страховка. Оплатит страховка всю причитающуюся сумму - ну и чудненько, до новых встреч на операционном столе. Не оплатят - будут взыскивать с Вас беспощадно. Другой вопрос, что если долг небольшой, то госпиталь скорей всего плюнет на него и спишет, а если вас кредитная история не заботит - то и Вам фиолетово.

Т.е. всегда и во всех случаях конечную финансовую ответственность будет нести пациент. Есть исключения, но к приезжему туристу они отношения не имеют.

Другим заблуждением является, что госпиталь Вам всегда изначально предъявит разблюдовку процедур с их ценами. Это не так. Иногда, как исключение, так бывает, но как правило нет. Но требовать такое меню вы имеете право и торговаться тоже можете попробовать. Обычно так происходит у малосостоятельных людей - жизнь заставляет, т.к. они наличкой платят.

В общем, качество медицины в США весьма хорошее, но вот финансово-экономическя изнанка её - весьма херовая. Иначе Обама бы и не затевал свою многострадальную реформу. И иначе не ехало бы такое количество американцев лечится в Мексику, Индию, Таиланд и т.п.

Что же до покупки страховки здоровя для визитера местным - то это делал не раз для своих гостей, но сейчас с таким же успехом и в России можно купить. При этом всегда нужно тщательно читать "мелкий шрифт" в страховом полисе, т.к. вариантов что и как покрывается - масса, а также стараться заранее получить от страховщика письменноe определение того, что числится в "preexisting conditions".

Фирм, продающих страховку здоровья приезжиим в США - штук несколько, что почем можно легко выяснит; прогуглив "health insurance for visitors to usa reviews" и дальше, выбирать, сравнивать и задавать вопросы. Я когда-то покупал для гостей Patriot Medical Insurance , но в деле её, на счастье, не использовал.

Не хворайте! Вылечат и спасут Вас в США обязательно, но счет маленьким не покажетя.

Очень грамотно и развернуто.
Правда в том, что если госпиталь взыщет деньги с клиента, у него появится право предъявить регрессный иск страховой компании. А так, вроде, и стороной по делу не можешь быть, т.к. твои права не нарушены.
Вопрос такой, а где гарантия, что получив пациента, госпиталь не начнет делать на нем бизнес, оказывая услуги, так скажем, шире, чем это необходимо? В Полисе написано, что он должен согласовывать предварительно их объем с ассистенской компанией.
Разница между визитером и местным жителем, с точки зрения подобного медицинского страхования ведь в том, что турист не может по этим видам страховок лечить всевозможные хронические заболевания. И страховым событием будет являться случай, риск наступления которого не определен. Т.е. какое-то внезапное заболевание. И тут, на мой взгляд, не зависимо от того какие виды страховок бывают, страховой Полис американской компании всегда будет лучше Полиса российской.
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #246

Сообщение ellylex » 21 июн 2013, 18:45

vagabondit писал(а) 21 июн 2013, 13:06:Mark69 и ellylex ,
Позвольте, "я вам сычас одну умную вещь сказу, только вы ни абижяйтэсь". Вы все чуть-чуть немножко неправы.
Марк69 неправ в иллюзии....

А я в чем не права? )) Вы написали, то же самое что я, просто красивее изложили мысли.

vagabondit писал(а) 21 июн 2013, 13:06:.
Т.е. всегда и во всех случаях конечную финансовую ответственность будет нести пациент...
Именно это и было написано мною и кем то до меня.

А просить у госпиталя (имея страховку) ценны на процедуры...просить то вы можете, но бестолку. напомнило мне старую шутку:
"О чем поем, мужики?"
-Жалуемся на здоровье!
-Ну, жалуйтесь, на здоровье.

В США вылечат, если у вас будет правильный диагноз. А диагностика у них хромает.
PS а по поводу мед страховки для visitor - это интересная и полезная информация, надо изучить.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #247

Сообщение Mark69 » 21 июн 2013, 19:07

Думаю, что тема, вообще очень важная, что подтверждает данная дискуссия, а так же подобные обсуждения на других ветках.
Ведь иностранным страховым компаниям, равно как и банкам нелзя открывать свои филиалы в РФ, ну тогда мы сами идем к ним. И если местом предоставлении услуги является исключительно территория иностранного государства, то на кой хрен покупать Полисы российских компаний (в это мгновение чуть упали акции российских страховых компаний). Т.ч. посмотрим, но на мой взгляд будет такая тенденция, покупать страховки у местных страховых компаний, или не местных, но крупных и безусловно уважаемых.
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #248

Сообщение vagabondit » 21 июн 2013, 21:20

wndrr писал(а) 21 июн 2013, 18:14:Если я правильно понимаю, всё что вы написали про HMO, PPO и FFS, относится к страховке резидентов.

Я бы сказал "де факто резидентов", т.к. все это время я был в США на рабочей визе G-4 (а сейчас уже стал резидентом, получив грин кард 4 года назад). Почти все время (и сейчас) у меня был BlueCross BlueShield PPO. Так, когда я стал к ним приставать насчет покупки страховки для приезжих (думая, что мне как постоянному клиенту какая-нибудь скидка выйдет), то они меня просто послали лесом искать самому.

Кстати, марка и тип страховки - это совсем не монолит. Моя BCBS PPO включалa эвакуацию воздухом (т.к. по моей работе могло быть актуально), а у моего бывшего офиснопланктонского соседа - за те же деньги не включала.

Кстати насчет денег: стоит моя страховочка (мне - пенсионеру с женой) месячно $1361, из которых, слава аллаху, я плачу $256, а работодатель доплачивает $1105. А если у чела нет такого хорошего работодателя и он моложе 65 и не нищий? Писздтдецццо ему выкатывает! Вот Вам и звериный оскал американского империализма! Поэтому я - за Обаму и его реформу healthcare!
wndrr писал(а) 21 июн 2013, 18:14:стоимость сильно прогрессирует с возрастом страхуемых и теперь, когда многим из них уже перевалило за 80, стало непропорционально дорого.

Абсолютно точно! Очень трудно, практически невозможно найти страховку для сильно пожилых! Тот же Патриот мне практически отказался в последний раз (лет 6 назад) дать определение preexisting conditions, дескать - когда случится будем посмотреть было ли это в анамнезе или нет. Т.е. получалось практически только покрытие несчастных случаев, а инcульт-инфаркт - хз. Сейчас все мои гости призжают с российскими страховками.

Mark69 писал(а) 21 июн 2013, 18:33:Вопрос такой, а где гарантия, что получив пациента, госпиталь не начнет делать на нем бизнес, оказывая услуги, так скажем, шире, чем это необходимо? В Полисе написано, что он должен согласовывать предварительно их объем с ассистенской компанией.

Нет такой гарантии. Вернее, нет: (а) при несчастном случае требующем быстрого оперативного вмешательства; и (б) для "менее дорогих" услуг, не входящих в список страхкомпании. И бывают - возникают головные боли.

Мои два случая. Первый раз был на рыбалке, засадил в ляжку себе сдуру здоровый крючок. Хотел, как герой-партизан, сам себе вырезать, но сделал только хуже. Поехал за 60 миль в госпиталь, там в отделении скорой (emergency) за 31 секунду доктор выдрал и скрепку поставил. Пришел счет на $900 (дело было лет 15 назад), в основном из-за того, что сам приехал за рулем, а не вызвал скорую (в лес, на озеро ). Долго ругался, какую-то денежку обратно отругал.

Второй раз ремонтировали переломанное колено, прямо перед операцией, лежу уже голый по простынкой на каталке, подходит какой-то китаец и говорит, что он мой анестезиолог и просит какую-то бумажку подмахнуть. Оказалось, что он, гад, не участвует в BlueCross BlueShield и ему надо отдельно платить и по полной. Долго рядился, но как-то уладил.
Mark69 писал(а) 21 июн 2013, 18:33:И тут, на мой взгляд, не зависимо от того какие виды страховок бывают, страховой Полис американской компании всегда будет лучше Полиса российской.

Все зависит, надо сравнивать. Мне кажется могут быть и говенная американская, и хорошая российская.

Вот, кстати, все ооновцы работающие только "в полях" пользуются страховкой VanBreda https://www.vanbreda-international.com/en и http://en.wikipedia.org/wiki/Vanbreda_International и на нее не нахвалятся. Но тем, кто "приписан" к Нью-Йорку, её никогда не предлагали и не предлагают (предлагают BCBS, Aetna, Kaiser HMO и еще что-то и добавку для полей), почему не знаю и никогда не интересoвался. Посмотрите - может стоющее дело.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #249

Сообщение Mark69 » 21 июн 2013, 22:46

Если почитать (на любом сайте посвященному страхованию) отзывы по российским страховым компаниям (по любым видам страхования) - волосы дыбом встают от этих историй. Может, в США компании то же могут без оснований отказаться платить, даже за то, что прописано в ПС и Полюсе - не знаю, но наверняка такого беспредела нет.
Я пытался найти на форуме, какое-то единодушное положительное мнение о какой-либо СК. Но не нашел. Поэтому застраховал всю семью на время поезки ( а это 3 месяца ) в американской компании. Называется она Seven Corners.
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #250

Сообщение ellylex » 22 июн 2013, 11:34

Mark69 писал(а) 22 июн 2013, 11:22:.. Но, когда увидели, что пациент ни одного слова не знает на английском, принесли телефон с двумя трубками, что бы общаться через переводчика.


Вам и бесплатного переводчика от госпиталя приведут, если он у них есть ))
Последний раз редактировалось ellylex 22 июн 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #251

Сообщение Mark69 » 22 июн 2013, 19:13

Возвращаю народ в тему. Пришлось сегодня ночью, к сожалению обратиться в госпиталь с ребенком. Еще раз спасибо Seven Corners. Механизм работает безупречно.
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #252

Сообщение vagabondit » 22 июн 2013, 19:39

Mark69 писал(а) 22 июн 2013, 19:13:Возвращаю народ в тему. Пришлось сегодня ночью, к сожалению обратиться в госпиталь с ребенком. Еще раз спасибо Seven Corners. Механизм работает безупречно.

Рад, что хорошо обошлось и что http://www2.sevencorners.com/ сработало как обещало!

Будьте здоровы!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #253

Сообщение Mark69 » 22 июн 2013, 19:45

vagabondit писал(а) 22 июн 2013, 19:39:
Mark69 писал(а) 22 июн 2013, 19:13:Возвращаю народ в тему. Пришлось сегодня ночью, к сожалению обратиться в госпиталь с ребенком. Еще раз спасибо Seven Corners. Механизм работает безупречно.

Рад, что хорошо обошлось и что http://www2.sevencorners.com/ сработало как обещало!

Будьте здоровы!

Спсибо, постараемся.
Второй раз за месяц обращаемся, никаких нареканий. Прямо, тронут до глубины души. Ведь всегда от СК ждешь подвоха (в России, так точно).
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #254

Сообщение ellylex » 22 июн 2013, 21:45

Скорого выздоровления и не болейте!
А что означает
Mark69 писал(а) 22 июн 2013, 19:13:Механизм работает безупречно.
?
ведь вы только сегодня обратились как я понимаю emergency room. Вам уже известно сколько оплатит стаховка?
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #255

Сообщение Mark69 » 22 июн 2013, 21:52

ellylex писал(а) 22 июн 2013, 21:45:Скорого выздроволения и не болейте!
А что значит "механизм работает безупречно?" ведь вы только сегодня обратились как я понимаю emergency room. Вам уже известно сколько оплатит стаховка?

Спасибо, уже все почти нормально. Обратились, но в больнице не остались, отделались уколом. Я не знаю сколько за это заплатит страховая. С нас денег не взяли. Конечно бы, лучше бы он вообще никому не пригождался, но уж коль, что случается, важно, чтобы СК не отмораживалась.
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #256

Сообщение Agafa P. » 23 июн 2013, 11:51

Дискуссия участников, проживающих в США, о своих страховках и о медицинском обслуживании в США в целом вынесена в отдельную тему.
Прошу вас продолжать там.
Медицинская страховка в США для проживающих там

Здесь же продолжаем обсуждать страховки и проблемы с ними для туристов и других визитеров в США.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #257

Сообщение заблудшая » 23 июн 2013, 21:57

Простите, вмешалась!
Наша "группа риска" от 51- 57 лет не хотела брать страховки на 21 день нашего безумного путешествия по Западу США. А я теперь начиталась...и думаю... и так благодарна, что вы есть. Себе уже выбрала вот эту http://www2.sevencorners.com/, за 96 долларов. Но вопрос такой- Вот я в пустыне Аризона, какая- нить там деревня во Флоренсе, вдруг давление 180, ну или что там у нас... после 57..? А где эти больницы и пункты лечения искать- то? На сайте этой страховой компании вижу ( м.б. не так перевёли?)- Введите имя доктора или название госпиталя ( больницы) в вашем регионе. Откуда ж мне, подмосковной тётке знать- то? И ещё, оказывается, не надо говорить, что у вас есть страховка, а говорить о каком-то провайдере. Б-рррр! Что это? Или надо сразу звонить по указанным телефонам? Смоделируйте, пожалуйста! Благодарю!
заблудшая
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #258

Сообщение inters » 23 июн 2013, 22:04

В самом верху написано введите город/штат или индекс (зип код) https://www.viiad.com/7corners/public/a ... h_main.asp
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3876
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #259

Сообщение заблудшая » 23 июн 2013, 22:27

Вот именно. Я попыталась.. ничего не находит. А давление -то прёт!)) Может и правда без страховки ехать? Всё равно не справимся с поиском медучереждений. На Каньонах. Там есть врачи?)
заблудшая
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #260

Сообщение hicago » 24 июн 2013, 01:47

заблудшая писал(а) 23 июн 2013, 21:57:И ещё, оказывается, не надо говорить, что у вас есть страховка, а говорить о каком-то провайдере.


Вы очевидно имеете ввиду вот это
IMPORTANT:
In the US, when you call a doctor’s office for an appointment or present your ID card to a provider, it is important for you to say: “My healthcare coverage utilizes the ChoiceCare PPO Network. Are you a ChoiceCare provider?” (NOTE: If you are in New York or New Jersey, please say PHCS instead of ChoiceCare)

DO NOT SAY:
“I have Seven Corners’ Insurance” or “I use Seven Corners’ Network” or “I have Liaison International insurance.” Providers WILL NOT recognize this language and your coverage might not be accepted.
- See more at: http://www2.sevencorners.com/ppo/#sthash.jWHeJD6m.dpuf

Это всего лишь означает, что госпиталь или доктор незнакомы с названием Seven Corners’ Insurance - для них это ничего не говорит. Поэтому вам и пишут не упоминать это название, когда вы будете обращаться за помощью.
Вам нужно - переводя вышеизложенный английский теск - сказать, что ваше медицинское покрытие использует ChoiceCare PPO Network и спросить больницу или доктора - вы являетесь провайдером ChoiceCare?

Cтраница по поиску госпиталей и докторов, которые являются провайдерами ChoiceCare https://www.viiad.com/7corners/public/a ... h_main.asp у меня тоже не работает - я просто для интереса ввела несколько городов юго-запада - ничего не показывает.
Мне кажется, если вы будете её покупать - сначала выпишите себе все большие и крупные города, через которые проходит ваше путешествие, перезвоните в страховку из дому и узнайте, есть ли в этих городах госпитали и доктора, которые являются её провайдерами

Но вообще это очень неудобно, что страховка не позволяет обратится к любому доктору или госпиталю. Я когда в Канаде покупаю страховку для путешествий по США - причём делаю это всегда, даже если еду на три дня - она не имеет подобных ограничений.
Но по большому счёту вам в пути нужно знать лишь госпитали. Они и работают круглосуточно и помощь там всегда можно получить.

заблудшая писал(а) 23 июн 2013, 22:27: Всё равно не справимся с поиском медучереждений. На Каньонах. Там есть врачи?)


Я не знаю ваш маршрут, но в таких городах как Канаб, Пейдж, Моаб, Флагстаф, Кингман, Ст. Джордж есть большие госпитали.
На южном Риме Гранд Каньона есть клиника для первой помощи. На территории нац парков первую помощь также оказывают ренджеры, которые тренированы как парамедики. Где-то я читала, что такая помощь оказывается бесплатно. Точно не знаю, может кто-то уточнит.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #261

Сообщение заблудшая » 24 июн 2013, 07:33

Всё поняла. Спасибо. (Наш маршрут в ветке про снаряжение и палатки)))). Попытаюсь пообщаться со страховой компанией!
заблудшая
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль