Аляска

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аляска! Май вопросы

Сообщение: #101

Сообщение Юля.. » 15 фев 2013, 10:56

Добрый день!
Начинаем готовиться к майской поездке на Аляску. И есть несколько вопросов:
1. уже ответ нашла) Про лицензию на рыбную ловлю - день стоит 20$, 3 дня 35$
2. Может есть совмещенные экскурсии из Seword: Круиз по ледникам + рыбная ловля? Или каждое по отдельности придется брать?
3. Насколько хорошая дорога от Faitbanks до горячих источников Сhena? Там всего 80 км, вот боимся на арендованной машине доедем или нет..
4. В среднем по маршруту Faitbanks - Анкоридж - Seword без лазанья по горам на какую погоду с 12.05 расчитывать? Едем с ребенком 1,5 года, вот переживаю
5. Еще - насколько будут загружены гостиницы по нашему маршруту в Мае? Мы что-то не хотим вообще ничего заранее бронировать, чтобы не связывать себя в свободе передвижений..
Заранее Спасибо!!
Юля..
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Аляска

Сообщение: #102

Сообщение inters » 15 фев 2013, 19:51

Гугл показывет что то такое https://maps.google.com/maps?hl=en&ll=6 ... .84,,0,3.3
Не хайвэй, но ехать можно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Аляска! Май вопросы

Сообщение: #103

Сообщение Кочевник » 15 фев 2013, 21:11

Юля.. писал(а) 15 фев 2013, 10:56:Добрый день!
Начинаем готовиться к майской поездке на Аляску. И есть несколько вопросов:
3. Насколько хорошая дорога от Faitbanks до горячих источников Сhena? Там всего 80 км, вот боимся на арендованной машине доедем или нет..
4. В среднем по маршруту Faitbanks - Анкоридж - Seword без лазанья по горам на какую погоду с 12.05 расчитывать? Едем с ребенком 1,5 года, вот переживаю
5. Еще - насколько будут загружены гостиницы по нашему маршруту в Мае? Мы что-то не хотим вообще ничего заранее бронировать, чтобы не связывать себя в свободе передвижений..
Заранее Спасибо!!


Дорога нормальная, обычный асфальт. На седане никаких проблем, даже съезжал на некоторые грунтовки приличные, как раз в мае в прошлом году
Погода в середине мая - днем ходил в рубашке или совсем легкой куртке, к вечеру попрохладнее
Не бронируйте, в мае с гостиницами по вашему маршруту без проблем. В крайнем случае ночуя сегодня бронируете через интернет на завтра. Интернет есть почти везде. Некоторые гостиницы работать еще не будут - не сезон. Но и в оставшихся не проблема заселиться
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 100
Страны: 66
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аляска

Сообщение: #104

Сообщение Юля.. » 16 фев 2013, 02:04

inters
Кочевник

Спасибо большое за ответы!
Юля..
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Аляска

Сообщение: #105

Сообщение tasta » 20 окт 2013, 19:13

Я только начала планировать поездку на июль 2014, почитала здесь отчеты и похоже, мне надо срочно придумывать что-то новенькое и заказывать на 2015 год? Разве медведей можно посмотреть только в Брукс Фол? Слышала о возможностях полета на вертолете на день куда-то в глушь, но не знаю, где искать. Кто нибудь так ездил или слышал? И был ли кто-нибудь в сентябре? Не холодно? И есть ли круизы в сентябре?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 59
Страны: 76
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Аляска

Сообщение: #106

Сообщение ninakor » 20 окт 2013, 19:31

Были в этом году в сентябре, полеты К-2 до 15 сент. а круизы весь сентябрь. Холодно пожалуй только по утрам, но было много дождей. Постарайтесь оставить резервные дни для круиза и полета на случай отмены из-за погоды. Спрашивайте, буду рада помочь, пока все свежо в памяти
ninakor
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.07.2010
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Аляска

Сообщение: #107

Сообщение tasta » 20 окт 2013, 21:57

ninakor писал(а) 20 окт 2013, 19:31:Спрашивайте, буду рада помочь, пока все свежо в памяти


Ну раз так, начинаем ...
Т.е. и круиз может отмениться? И К-2 это вместо ночлега в Брукс Фол? Что по-вашему мнению, относится к , что можно пропустить?Ездили ли вы на поезде? Можете ли примерно расписать маршрут? За сколько времени вы заказывали? Гостиницы тоже? Если оставлять резервные дни, что в такой день можно делать? Пока я думаю о 2 неделях, 7 дней круиз и 7 примерно на "и т.д." Много/мало/достаточно? Думала начать с покупки билетов на самолет, но сейчас не уверена...
И если у вас есть какие-то записки по логистике, была бы очень благодарна.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 59
Страны: 76
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Аляска! Май вопросы

Сообщение: #108

Сообщение lapafromrussia » 21 апр 2015, 06:44

Кочевник писал(а) 15 фев 2013, 21:11:
Юля.. писал(а) 15 фев 2013, 10:56:Добрый день!
Начинаем готовиться к майской поездке на Аляску.


Погода в середине мая - днем ходил в рубашке или совсем легкой куртке, к вечеру попрохладнее

Как обстоят дела с комарами в конце мая-начале июня?
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аляска

Сообщение: #109

Сообщение Gagle66 » 01 дек 2015, 14:36

Привет.
Планирую Аляску в августе '16. Проблема с парком Денали.

Я не вожу машину и план у меня такой:
На поезде из Fairbanks в 10 утра прибываю на Denali Depot. Как с этой станции добраться до Денали Визитор Центер, там расстояние около 15 км, чтобы поехать на какую-нибудь экскурсию до вечера?
Транспорта там нет, такси нашел один сайт, уже несколько дней ничего не отвечают, то ли зима, то ли в спам попал, то ли расстояния для них смешные, то ли еще что…

И второй вопрос – как с Денали Визитор Центер попасть в гостиницу – 17 км расстояние, с гостиницей списался, у них нет сервиса доставки, советуют то же такси, а те, как уже сказал, не отвечают.

Подскажите кто что знает, заранее спасибо.
Gagle66
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль