Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #41

Сообщение format05 » 05 сен 2018, 08:27

[/quote] Если уж говорить о смертных грехах на дороге, то стоит упомянуть не остановку перед/за школьным автобусом, когда у того знак STOP оттопырен и превышение скорости в школьной зоне в дни/часы учебы.[/quote]

Про смерный грех со школьным автобусом даже в сериалах есть. А часы учебы на знаках где-то обозначены?
format05
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.01.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 13

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #42

Сообщение JimmyV » 05 сен 2018, 08:56

GetReadyForThis писал(а) 05 сен 2018, 00:40:12. Кофе вам дадут в бумажном стакане, если вы не попросите об обратном. Чтобы попить его из чашки, надо предупредить заранее.


Стал думать, зачем мне может понадобиться пить кофе из чашки, и не смог придумать. По мне, кофе из бумажного стакана - это бытовое удобство, а не наоборот.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #43

Сообщение Mycraft » 05 сен 2018, 09:50

format05 писал(а) 05 сен 2018, 08:27: А часы учебы на знаках где-то обозначены?


редко но есть. В основном просто "when children are present" или "when flashing"

Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Chudo70 писал(а) 05 сен 2018, 08:04:
GetReadyForThis писал(а) 05 сен 2018, 00:40:6. Светофоры находятся за перекрестком, а не перед ним.
7. На внутренних рейсах зачастую сажают в самолет в зависимости от зоны в билете. Сначала зона 1, потом 2 и так далее. Зона напечатана в билете

Эти два пункта больше удобства, чем неудобства. Светофор на противоположной стороне перекрестка виден со всех полос и рядов. А посадка по зонам в самолете убирает заторы, когда пассажиры первых рядов не дают пройти в хвост самолета.


Поддержу, это однозначно плюсы а не минусы.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #44

Сообщение Старая стерва » 05 сен 2018, 10:41

aviatraveler писал(а) 05 сен 2018, 08:56:Стал думать, зачем мне может понадобиться пить кофе из чашки, и не смог придумать. По мне, кофе из бумажного стакана - это бытовое удобство, а не наоборот.

Дело хозяйское. Я наоборот - пить из бумажного-пластикового стаканчика не буду. Кофе (не "американо", конечно, а настоящий) - напиток благородный, пьется только из кофейной чашечки. Для меня "кофе с собой" - нечто вроде плодово-выгодного вина для соответствующего контингента.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #45

Сообщение Chudo70 » 05 сен 2018, 13:49

format05 писал(а) 05 сен 2018, 08:27:А часы учебы на знаках где-то обозначены?

Обозначены не часы учебы, а часы, когда школьники идут в школу и возвращаются из школы. У нас часы написаны под знаком. И на знаке "школьная зона" стоят желтые сигналы, которые мигают во время действия знака.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18428
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2068 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #46

Сообщение P0leg » 05 сен 2018, 14:44

Начал вспоминать, что меня бесило и задумался. Переходники я привез (4 руб. за штуку), ссылки на стороны света бесили только первые два раза, потом сам включился в игру (главное в Нью Йорке запомнить, что Бэттери-парк на юге).
Но некоторые аспекты вспомнил:
-если проезжаете платные дороги по автомату, то кидать четвертаки лучше по одному;
-в местах, оборудованных на кассе крутыми купюроприемниками не примут ветхие деньги;
-чаевые принято давать везде в сфере обслуживания (распространенный нетривиальный вариант - тому, кто приносит кофе на бесплатном завтраке в отеле. Зато уже на следующий день я был вознагражден: не успел подойти к своему столу, мне принесли именно тот кофе, который я пью);
-даже бесплатную воду приносят со льдом (или это я в таких ресторанах был?);
-в некоторых местах (напр. оплата проезда в автобусе) принимают только точную сумму, сдачу не выдают (exact amount).
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #47

Сообщение crab64 » 05 сен 2018, 14:48

А еще иногда забываешь, что светафоры за перекрестком.
crab64
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #48

Сообщение Alex M. Jake » 05 сен 2018, 15:38

Chudo70 писал(а) 05 сен 2018, 08:04:А посадка по зонам в самолете убирает заторы, когда пассажиры первых рядов не дают пройти в хвост самолета.

Неправда https://www.youtube.com/watch?v=ss1S3-Kv6R8
Я всего пару раз попадал на зональную посадку, и каждый раз это было безумно долго - вместо запуска следующей зоны, сотрудники у гейта несколько минут звали зазевавшихся предыдущих "зональников".
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #49

Сообщение Mrs.T » 05 сен 2018, 19:08

Старая стерва писал(а) 05 сен 2018, 10:41:Дело хозяйское. Я наоборот - пить из бумажного-пластикового стаканчика не буду. Кофе (не "американо", конечно, а настоящий) - напиток благородный, пьется только из кофейной чашечки. Для меня "кофе с собой" - нечто вроде плодово-выгодного вина для соответствующего контингента.

По мне, так главное бытовое неудобство в Штатах, это как раз отсутствие нормального кофе в общепите и в гостиницах. То пойло, которое язык не поворачивается кофе назвать, ему в стаканчике самое место)))
В крупных городах еще куда не шло, заморочишься-найдешь, а в провинции, мне, кофеману, ад
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #50

Сообщение Юэсей » 08 сен 2018, 16:13

HappyOne писал(а) 28 авг 2018, 03:28:
система слива в унитазе вызывает культурный шок Неожиданные моменты с которыми можно столкнуться в США

Может кто мне обьяснит, что ни так в Американских унитазах?

Сливного бачка нет. Ершика нет. Слив снизу так, чтобы обеспечить высокое давление - стенки чистые, но на процесс лучше не смотреть
Юэсей
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.07.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #51

Сообщение lapafromrussia » 08 сен 2018, 19:57

moscow610130 писал(а):
Kalifornian писал(а) 26 авг 2018, 21:54:Юэсей писал(а) 26 авг 2018, 05:31:
Авто. Когда паркуешся только попробуй чуть наехать на разметку, встать неровно и пр. Будешь проклят окружающими


А что где-то за это окружающие аплодируют стоя?

В Москве стоянка за округлой линии идущей от парковочного места к вьезду во двор норма , даже парконы это "понимают".
Плотная стоянка внутри парковочного прямоугольника (например когда на 4 места встают 5 машин) вызывает уважение.

Иногда могут звоздем поцарапать, если не понравилось как запарковал
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #52

Сообщение moscow610130 » 08 сен 2018, 21:56

lapafromrussia писал(а) 08 сен 2018, 19:57:Иногда могут звоздем поцарапать, если не понравилось как запарковал

Вы про штаты или про РФ?
Всю жизнь прожил в Москве никогда с таким не сталкивался.
moscow610130
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.04.2018
Город: Красногорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #53

Сообщение lapafromrussia » 08 сен 2018, 22:19

moscow610130 писал(а) 08 сен 2018, 21:56:Вы про штаты или про РФ?

Тема про США
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #54

Сообщение Старая стерва » 10 сен 2018, 09:35

Mrs.T писал(а) 05 сен 2018, 19:08:По мне, так главное бытовое неудобство в Штатах, это как раз отсутствие нормального кофе в общепите и в гостиницах. То пойло, которое язык не поворачивается кофе назвать, ему в стаканчике самое место)))
В крупных городах еще куда не шло, заморочишься-найдешь, а в провинции, мне, кофеману, ад

Я об этом знала заранее - привозила кофе с собой и сама готовила. Иначе - действительно, ад.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #55

Сообщение Alex M. Jake » 10 сен 2018, 13:45

По моему, проблема "плохого" кофе в США - это из-за принятого в США способе приготовления кофе, а не из-за отсутствия нормальных зёрен. IMHO, в зёрнах или молотый Starbucks в пачках (мой любимый сорт - Sumatra), правильно приготовленный - очень хороший кофе.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #56

Сообщение Старая стерва » 10 сен 2018, 13:59

Вы знаете, какой кофе можно купить в США, те, кто едет туда впервые - видят только то, что продают массово. Конечно, и в США есть люди, любящие и понимающие этот напиток, но, похоже ,их сравнительно немного. В том же Вьетнаме, например, великолепный кофе можно выпить в любой национальной кофейне. Даже в круизах, если корабль американский - хорошего кофе не будет и в баре.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #57

Сообщение Kalifornian » 10 сен 2018, 18:21

Старая стерва писал(а) 10 сен 2018, 09:35:привозила кофе с собой и сама готовила


А как готовите в отельном номере?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #58

Сообщение mvvkk » 11 сен 2018, 01:10

Старая стерва писал(а) 10 сен 2018, 13:59:Вы знаете, какой кофе можно купить в США, те, кто едет туда впервые - видят только то, что продают массово. Конечно, и в США есть люди, любящие и понимающие этот напиток, но, похоже ,их сравнительно немного. В том же Вьетнаме, например, великолепный кофе можно выпить в любой национальной кофейне. Даже в круизах, если корабль американский - хорошего кофе не будет и в баре.


Да вы что... В США очень популярны кофейни и практически в каждом городе есть частные компании, которые сами обжаривают кофейные зерна (как и много очень кофеен, где варяят замечательное кофе). Загляните из интереса в любой Whole Food's супермаркет - на полках будут пакеты с зернами определенного вида обжарки (local), с датой, из определенных регионов и т.д.. Любой Starbucks - это общепит по сравнению с таким кофе. Я всегда в подарок в Россию кофе везу, так как у нас такого качества кофейных зерен просто н найдешь или очень дорого.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #59

Сообщение Старая стерва » 11 сен 2018, 08:13

Kalifornian писал(а) 10 сен 2018, 18:21:как готовите в отельном номере?

Жили в хостелах с кухней, а в отелях - приходилось заваривать в чашке, увы.
mvvkk писал(а) 11 сен 2018, 01:10: В США очень популярны кофейни и практически в каждом городе есть частные компании, которые сами обжаривают кофейные зерна

Вы там живете и об этом знаете, мы там были в общей сложности дней 10 - и ни одной кофейни не видели , к сожалению. Уж точно сходили бы.. .А прекрасный кофе я привозила из Бразилии, Доминиканы, Вьетнама и др. На кораблях приходилось пробовать кофе в барах, который расхваливали американцы-попутчики: крепкий, горький, без запаха и очень даже так себе. В отличие от итальянских кораблей. Возможно, просто вкусы не совпадают.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бытовые неудобства с которыми можно столкнуться в США

Сообщение: #60

Сообщение bromisaich » 12 сен 2018, 00:15

Немного почистил. Убедительная просьба, воздерживаться... от откровенного бреда.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль