Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
lady.spb писал(а):Мои бывшие питерские друзья визжат от клюквы в сахаре - это то, чего в USA в принципе нет.
mari_somi писал(а):А при провозе грибов через границу не будет проблем с таможней?
mari_somi писал(а):чтобы привезти наших фильмов, которые были сняты из последних, но мне сказли, что там ДВД может не пойти. Это правда?
mari_somi писал(а):я думала книги там тоже продают. Значит нет? А
mari_somi писал(а):Я вот еще думала над тем, чтобы привезти наших фильмов, которые были сняты из последних, но мне сказли, что там ДВД может не пойти. Это правда?
Гребубля писал(а):lady.spb писал(а):Клюква есть, я покупала в русском магазине. Правда качество мне не понравилось. То ли она давно лежала, то ли изогтовитель такой.
:
Possum писал(а):mari_somi писал(а):Я вот еще думала над тем, чтобы привезти наших фильмов, которые были сняты из последних, но мне сказли, что там ДВД может не пойти. Это правда?
Правда. В России используется система PAL, в США - NTSC. И если в России большинство телевизоров и ДВД-плееров мультисистемные, то в США за очень редкими исключениями они работают только в NTSC.
Adventurer писал(а):Possum писал(а):Правда. В России используется система PAL, в США - NTSC. И если в России большинство телевизоров и ДВД-плееров мультисистемные, то в США за очень редкими исключениями они работают только в NTSC.
Гм, а я вдруг сообразил, что уже и не помню когда последний раз сталкивался с NTSC/PAL несовместимостью. Кажется, ещё с кассетами в 90-х. Я думал, что несовместимость систем осталась в прошлом, там же где и электроприборы без поддержки двойного питания. Мой обычный Филипсовский плеер и телевизор Сони из обычного американского Костко играют всё что в них вставляется, включая всё, что привезено из Европы и Азии.
Possum писал(а):то, что продается в обычных американских магазинах, играет только NTSC (в том числе и Сони).
Данил83 писал(а) 30 апр 2014, 21:04:Еще бы хорошо опечатку в названии исправить, чтобы по поиску сразу находилась
Данил83 писал(а) 30 апр 2014, 21:04:Желательно,чтобы сувенир мог иметь какое-то практическое назначение. Еду и водку не советовать.
Поскольку хозяева жилья от Вас никаких сувениров не ждут, то наверное нет смысла тратится на что-то дорогое, бьющееся и т.п., тем более, что заранее их вкусов и предпочтений Вы знать не можете.Данил83 писал(а) 30 апр 2014, 21:04:буду снимать частное жилье, подскажите, какие сувенирчики из России можно привезти американцам - хозяевам жилья.
Harvest писал(а) 13 май 2014, 21:55:Конфеты русские - были в восторге
Валенки расписанные - были в тройном восторге
Harvest писал(а) 13 май 2014, 21:55:Также неплохой подарок - шейный платок типа оренбургского пухового
Сима писал(а) 13 май 2014, 22:29:Мёд натуральный, травки для чая
Сима писал(а) 13 май 2014, 22:45:Это всё не то
буч писал(а) 20 май 2014, 17:33:кедровые орехи (чищенные и неочищенные, у них там нет что-ли кедрача)...?
буч писал(а) 20 май 2014, 17:33:сигареты Мальборо и Кент тонкие в черной упаковке,
vagabondit писал(а) 20 май 2014, 17:57:Есть навалом, так и называются рine nuts или pignolias на итальянский манер. Но они самые дорогие из всех орехов,
буч писал(а) 20 май 2014, 17:33:И еще возил сигареты Мальборо и Кент тонкие в черной упаковке, у них этого точно там нет...
Tanae писал(а) 21 май 2014, 11:39:У нас оно стоит в пределах 150 рублей, в NYC более чем в три раза дороже.
Tanae писал(а) 21 май 2014, 11:39:У нью-йоркских курильщиков большой популярностью пользуются сигареты "Собрание блэк рашен".
Harvest писал(а) 13 май 2014, 21:55:Балалайку - были в шоке
Боня26102009 писал(а) 08 июл 2014, 22:53:Подскажите пжлста. По маршруту из а\п Домодедово в а\п Шереметьево есть поблизости хорошие сувенирные магазины? Ну, чтоб с чумаданом заскочить по-быстрому. Интересует именно магазин:
Nelly_Libra писал(а) 08 июл 2014, 13:47:тыквенные семечки.
Боня26102009 писал(а) 08 июл 2014, 22:53:Или в Шарике можно сувениры в ларьке купить?
travellerша писал(а) 08 июл 2014, 23:00:В Шереметьево много ларьков с матрешками
vagabondit писал(а) 09 июл 2014, 05:17:Nelly_Libra писал(а) 08 июл 2014, 13:47:тыквенные семечки.
Есть В США в каждом русском магазине (а их во Флориде штук 20), а также во всех магазах типа как бы здоровой пищи навроде Whole Foods, Trader's Joe, etc..
Nelly_Libra писал(а) 09 июл 2014, 07:04:Видать, не в курсе был друг, живущий в Орландо лет так дцать)))
vagabondit писал(а) 09 июл 2014, 07:34:Nelly_Libra писал(а) 09 июл 2014, 07:04:Видать, не в курсе был друг, живущий в Орландо лет так дцать)))
Видать, действительно не в курсе, а может пару долларов захотел сэкономить за Ваш счет.
vagabondit писал(а) 09 июл 2014, 05:17:travellerша писал(а) 08 июл 2014, 23:00:В Шереметьево много ларьков с матрешками
В дьютике SVO не только матрешки, но и всякая другая сувенирная дребедень (платки, шкатулки, гжель и т.п.), но цены так раза в 2-3 выше, чем в Москве.
.
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Общие вопросы о США — погода, цены, интернет и безопасность в Америке