Советы по бюджетной поездке в Нью-Йорк

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Советы по бюджетной поездке в Нью-Йорк

Сообщение: #1

Сообщение sergz » 23 фев 2011, 13:06

Приветствую!

Летом собираюсь в NY. Бюджет всего $1300. Посоветуйте как в эти рамки уложиться
На сколько дней этих денег хватит, с учетом дешевого отеля на Манхэттене и питания НЕ в дорогих ресторанах. Шоппинг исключаем. Так по мелочи сувенирчики.

Нужна ваша помощь!
sergz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
учеба в США

Re: Собираюсь в NY. Нужна помощь!

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 23 фев 2011, 17:07

Посмотрите, здесь как раз обсуждалось: Бюджет/Нью-Йорк/3 недели
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Собираюсь в NY. Нужна помощь!

Сообщение: #3

Сообщение Gariway » 23 фев 2011, 17:23

Не густо.

Проездной на все виды транспорта, хоть ты лопни, необходим. Тридцатка на неделю (здесь и в дальнейшем округляю)
На сабвее из аэропорта и в аэропорт - еще около двадцатки.
Первая ночь в НЙ в отеле с клопами и клозетом в коридоре - кладем еще стольник.
Дальше надо ехать на Брайтон, покупать за четвертак свежую русскоязычную газету, искать там объявление о сдачи
комнаты в рент.
Затем зайти в какую-нибудь лавочку, продающую сотовые и договориться за деньги и не отходя от кассы
осуществить обзвон. Записать четыре, пять адресов на Брайтоне.
Снять комнату на неделю или две тяжело, придется переплатить, думаю цена будет от четырехсот и...торгуйтесь, короче.
В пятнадцати минутах ходьбы от океана, угол авеню Z и Кони Айленд, есть большой магазин "все за 99 центов".
Значит жрачка в день будет стоить не более десяти долларов.
Если еще останутся деньги, следуют в последние дни съездить в "Конвей" (метро "Кингсхайвей), прикупить кучу замечательных и дешевых шмоток.
Это третья остановка от Брайтона.
Кажется, все.
Да, паром между Манхетеном и Статен Айленд бесплатный. Хорошо разглядите статую Свободы.
За Метрополитен-музей платить 18 баксов не обязательно. Даже один доллар не обязательно.
Хватит квотера.
Последний раз редактировалось Gariway 23 фев 2011, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Собираюсь в NY. Нужна помощь!

Сообщение: #4

Сообщение sergz » 23 фев 2011, 18:22

Всем спасибо!

В планах вообще 4-5 дней побыть там. Судя по всему будет достаточно, чтобы немного познакомиться с нью йорком :-)
sergz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в NY. Нужна помощь!

Сообщение: #5

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 23 фев 2011, 18:54

отели вроде холидэй инн можно взять за 70-75 долл (включая налог) за 2-х местный номер
+ через 3-4 дня получите еще 1 ночь в подарок, если выполните требования в ветке про программу лояльности Приорити клаб на этом же форуме.
и это на манхэттене!
на худой конец поищите хостел на манхэттене (15-30 долл за ночь)

газету русская реклама можете открыть на сайте и начать обзванивать хоть счас (по карте айпи телефонии)

бюджет для поездки нормальный. Пицца на манхэттене рядом с отелем 1,3-1,5 доллара за большой кусок (2х хватит перекусить на бегу), ну и на месте разберетесь с магазинами продуктов.

Живите , безусловно, не на брайтоне под мостом, а на манхэттене
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в NY. Нужна помощь!

Сообщение: #6

Сообщение Купидоновна » 23 фев 2011, 19:15

sergz писал(а):Посоветуйте как в эти рамки уложиться


Найти сердобольную взрослую одинокую тётку, уже находящуюся в стране, кторая пригреет путника да ещё и сама приплатит. Можно начать с общения в Ин-те. Не подумайте, что намекаю на себя -я не сердобольная. Но как вариант, рассмотреть можно.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Собираюсь в NY. Нужна помощь!

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 23 фев 2011, 23:38

Если $1300 - это свободные деньги (т.е. уже есть билеты, бронь отеля и выкуплены основные развлечения-рестораны), то на неделю на одного человека хватит.
Но надо себя спросить - на хренА я поехал в НЙ - чтобы там давиться пиццей за $3 и жить в хостеле?
М.б. пособирать полгода денег и нормально (чисто конкретно) съездить? А то ведь потом по приезду врать много придется.
Тут где-то уже есть тема, как чуваки собираются с собой в НЙ кипятильники брать и чай ищут в пакетиках

Если возраст ТС реальный, то хороший вариант работа за еду, типа "Ворк энд тревел". Тогда и заморачиваться не надо по поводу денег.
Гость

 

Re: Собираюсь в NY. Нужна помощь!

Сообщение: #8

Сообщение Possum » 24 фев 2011, 01:22

Andrey Po писал(а):Если $1300 - это свободные деньги (т.е. уже есть билеты, бронь отеля и выкуплены основные развлечения-рестораны), то на неделю на одного человека хватит.
Но надо себя спросить - на хренА я поехал в НЙ - чтобы там давиться пиццей за $3 и жить в хостеле?
М.б. пособирать полгода денег и нормально (чисто конкретно) съездить? А то ведь потом по приезду врать много придется.

$1300 на неделю (т.е. 200 долларов в день) после оплаты билетов, гостиницы и ресторанов - не такой уж и ограниченный бюджет. Прямо так уж не обойтись без того, чтобы тратить существенно более 200 долларов в день на развлечения? Ну, 100 на шоу (но это не каждый день), скажем, в среднем 50 - на музеи или экскурсии, 10 - на метро... Куда еще?
А, ну да, 500 долларов - рент машины на один день, но без этих чисто конкретных излишеств можно и обойтись.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Собираюсь в NY. Нужна помощь!

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 12:22

Вы идете по 5й авеню, заходите в ЭпплСтор, тут Ваши аккуратные заявления о 200 долларах в день разбиваются о кучу покупок, на которых Вы сразу отбиваете половину поездки.
Другую половину вы отбиваете купив 5 пар американских джинсов себе и 5 на подарок.
Еще проблема - если вы гуляете в дорогом районе, вы побежите на ланч в Чайна-таун? Правильно, не побежите.
Будете кушать, что под боком предлагают. Мы в Метрополитен и Музее ест. истории кушали - там счет 50 на двоих, если это нормальный ланч,а не плюшка с кофе.
Рассуждаем дальше - вот стоит у Крайслер-. местный Хитрый Чен, раздает купоны на смотровую - надо брать! А дальше ещё экскурсия, и ещё. А тут опять кушать захотелось и стало понятно, что кольцо Тиффани (узенькое, девичье) в магазине на Уолл-стрит стоит в 5(!) раз дешевле чем в России. Тут Вы понимаете, что этот подарок ваша девушка-жена запомнит на всю жизнь - и вы покупаете, само собой. А тут зашли в Литтл-Итали, там белые скатерти, хрустящие булки, масло с чесноком и хорошее вино - и вы плюёте на зароки не траить на еду больше 50 долларов и обедаете у итальянцев (70-80 на чел. за ужин). Блин! А тут угги за 120 долларов продают, мужские (25 т.р. на родине) тоже надо!

Це ж Ню-Йорк, хлопчики. Там есть чем заняться.

Написал сумбурно, но общий ход мысли у посещающих НЙ одинаковый. Такой вот поток сознания, как я воспроизвел.
Гость

 

Re: Собираюсь в NY. Нужна помощь!

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 24 фев 2011, 18:11

Andrey Po писал(а):Вы идете по 5й авеню, заходите в ЭпплСтор, тут Ваши аккуратные заявления о 200 долларах в день разбиваются о кучу покупок...

Но ведь вполне может быть и так:
Вы идете по 5й авеню, заходите в ЭпплСтор, тут Ваша куча покупок разбивается о 200 долларах в день...
И что-то я однозначно не понял - входит ли в эти 200 USD ещё и гостиница (мне так кажется да)?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в NY. Нужна помощь!

Сообщение: #11

Сообщение LeonidNYC » 24 фев 2011, 18:31

Possum писал(а):$1300 на неделю (т.е. 200 долларов в день) после оплаты билетов, гостиницы и ресторанов - не такой уж и ограниченный бюджет. Прямо так уж не обойтись без того, чтобы тратить существенно более 200 долларов в день на развлечения? Ну, 100 на шоу (но это не каждый день), скажем, в среднем 50 - на музеи или экскурсии, 10 - на метро... Куда еще?
Самый крутой музей (Метрополитен) практически бесплатный - платишь сколько хочешь. В городе полно бесплатных или дешёвых концертов и других развлекательных событий (например, музыкалные группы во многих барах можно послушать за цену кружки пива или бокала вина). Реально говоря, можно поселится в приличном хостеле за $25-30 за ночь и довольно неплохо погулять за эти деньги. Надо просто заранее изучить ситуацию, найти недорогие но хорошие ресторанчики, забегаловки и кафе, и всё будет ОК. Если жить в самом центре то даже метро не очень нужно - во многие интересные места можно дойти пешком, особенно когда погода хорошая гулят по Манхеттену очень даже приятно. Всё зависит от того что человек считает хорошим отдыхом. Для меня, прогулятся по Манхеттену весной, зайти в Центральный Парк (или Риверсайд Парк), и посидеть на скамейке с шурналом/книгой/газетой в руках, и посидеть с чашкой кофе на улице за столиком либо в Гринвич Вилладж либо в одном из многих других приятных райончиков, наблюдая толпу и вдыхая весенние ароматы это самый кайф - и это стоит очень недорого.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в NY. Нужна помощь!

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 13:00

Одним слово денег надо брать побольше, чтобы потом не жалеть. Лучше их обратно привезти, если не понадобятся.
Посидеть на скамейке локал может себе позволить, а если ты на 10 дней в НЙ приехал - сомневаюсь...
Гость

 

Re: Собираюсь в NY. Нужна помощь!

Сообщение: #13

Сообщение ДимЛ » 25 фев 2011, 18:50

У меня за 7суток в NY на отель ушло 780$(с налогом), с условием что отель находился в центре NY, хватит вам на неделю ваших денег, если не "шиковать", и если вы приехали посмотреть город, а не "пожрать".....
Аватара пользователя
ДимЛ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.11.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в NY. Нужна помощь!

Сообщение: #14

Сообщение Zoobaw » 01 мар 2011, 16:57

1300 у меня ушло на десятидневный трип Нью-Йорк - Стейт Колледж (городок в Пенсильвании) - Филадельфия - Нью-Йорк.
В НЙ жил в хостеле долларов по 20, в Стейт Колледже у одноклассника, в Филадельфии одна ночь в приличном отеле (100 баксов или около того).

Да, это все включая перелет (была тогда акция за 16-17 тыщ у аэрофлота).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Собираюсь в NY. Нужна помощь!

Сообщение: #15

Сообщение сим-сим » 01 мар 2011, 22:39

Andrey Po писал(а):Мы в Метрополитен и Музее ест. истории кушали - там счет 50 на двоих, если это нормальный ланч,а не плюшка с кофе.

В музее Метрополитэн можно - при желании - и гораздо дороже пообедать... Там несколько заведений общепита, в том числе - с очень невысокими ценами. Например, замечательный кафетерий, которым я пользуюсь, бывая в этом музее - большой выбор, интернациональная (естественно) кухня, быстро, демократично, недорого. Еда не гурманская, но вполне хорошая. Запомните расположение: это цокольный этаж, вход с первого этажа – в районе Средневекового зала, со второго этажа - в конце галерей европейской живописи. Вот примерное меню. По-моему, это очень подходящий вариант для туристов – не нужно тратить время на поиски места для обеда.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль