Свадьба в Лас Вегасе, а вдруг что где оформлять развод?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Свадьба в Лас Вегасе, а вдруг что где оформлять развод?

Сообщение: #1

Сообщение bleem » 09 авг 2013, 18:29

Добрый день форумчане, если я со свой любимой распишусь в Лас Вегасе, все правильно оформлю, приеду в Россию, поставим печати в паспорта... Жизнь интересная штука, ни когда не знаешь, что, где и когда... Вдруг развод, где его оформлять...

Я иду на второй круг, поэтому наверное так спокойно рассуждаю на эту тему, иллюзий просто нету, все в этой жизни бывает
bleem
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
уехать в США

Re: Свадьба в Лас Вегасе, а вдруг что где оформлять развод?

Сообщение: #2

Сообщение colt » 09 авг 2013, 18:39

bleem писал(а) 09 авг 2013, 18:29:Вдруг развод, где его оформлять...

Ваша свадьба в Лас Вегасе нелегитимна, если вы не граждане США. Так что оформлять ничего не нужно. Как люди венчаются в церкви, а потом разводятся. Красивая процедура.
Я так думаю
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас Вегасе, а вдруг что где оформлять развод?

Сообщение: #3

Сообщение inters » 09 авг 2013, 20:34

Напоминает мне эпизод из "Друзей"когда Фиби неожиданно узнает что свадьба в Вегасе настоящая и признаеться всюду.
На самом деле marriage license от штата Невада такой же оффициальный документ как и от всех остальных штатов (не надо путать с венчанием в церкви). А разводитесь по месту жительства.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Свадьба в Лас Вегасе, а вдруг что где оформлять развод?

Сообщение: #4

Сообщение pups » 10 авг 2013, 10:07

К вопросу о действительности брака
Семейный кодекс
Статья 158 «Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации»
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14* настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

К вопросу о месте развода
Семейный кодекс
Статья 18. Порядок расторжения брака. Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 - 23 настоящего Кодекса, в судебном порядке
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль