Посоветуйте хорошие It-компании для работы в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте хорошие It-компании для работы в США

Сообщение: #1

Сообщение Dimochka » 23 авг 2013, 09:24

Друзья, я думаю иммигрировать в Америку, как It-шник. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие компании, куда стоит стремиться.

Интересно, в принципе, услышать от тех, кто работал. Положительные и отрицательные отзывы. Куда обращаться как соискатель, а куда - нет.

В Москве у меня все путем, есть работа, стабильный заработок. Не хотелось бы работать по 13-15 часов в сутки, такой переезд не имеет смысла ни за какие деньги. Или попасть в ужасную обстановку в коллективе. В общем, Вы меня поняли.

Думаю, многим будет полезно узнать нормальные американские компании со здоровым моральным климатом, где можно работать и сохранить здоровье, и не стать рабом работы. Уверен, что они есть.

Спасибо.
Dimochka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
уехать в США

Re: Посоветуйте хорошие It-компании для работы в США

Сообщение: #2

Сообщение inters » 23 авг 2013, 18:21

ИТ компаний ( и компаний с ИТ отделами) сотни, вернее тысячи и одна от другой может сильно отличаться. По вашим критериям наод избегать финансовые компании.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Посоветуйте хорошие It-компании для работы в США

Сообщение: #3

Сообщение ulm » 23 авг 2013, 18:24

Google
Facebook
LinkedIn
Yelp
Amazon (работать будете по 12 часов только).

А чтобы не быть рабом работы, это вам надо в Европу ехать, там это ценится.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Посоветуйте хорошие It-компании для работы в США

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 23 авг 2013, 20:11

inters писал(а) 23 авг 2013, 18:21:ИТ компаний ( и компаний с ИТ отделами) сотни, вернее тысячи
+1 Компаний хороших дикое количество. Даже в одной и той же компании могут быть совершенно разные подразделения, отделы, итд. И многое зависит от менеджера, проекта, коллег.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте хорошие It-компании для работы в США

Сообщение: #5

Сообщение Photofarer » 23 авг 2013, 20:26

Dimochka писал(а) 23 авг 2013, 09:24:Посоветуйте, пожалуйста, хорошие компании, куда стоит стремиться.


Куда возьмут на работу, туда и стоит стремиться. Вообще странный пост, ты бы хоть написал что в ИТ то делаешь, а то это как "я врач, куда мне стремиться", кто же тебе ответит, может ты нейрохирург, а может быть УЗИ технишн.

Я бы, например, написал, что в Raytheon, но тебя не возьмут.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте хорошие It-компании для работы в США

Сообщение: #6

Сообщение akolome » 27 авг 2013, 22:15

Если напрямик из России, то в Microsoft. Если убить месяц на подготовку к интервью, то возьмут - дургих вариантов просто нет.

В Amazon не надо - будете с пейджером сидеть и разруливать проблемы в 3 ночи, когда что-то где-то сломается.
akolome
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.08.2013
Город: Сиэтл, США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте хорошие It-компании для работы в США

Сообщение: #7

Сообщение Dimochka » 28 авг 2013, 12:56

akolome писал(а) 27 авг 2013, 22:15:Если напрямик из России, то в Microsoft. Если убить месяц на подготовку к интервью, то возьмут - дургих вариантов просто нет.

В Amazon не надо - будете с пейджером сидеть и разруливать проблемы в 3 ночи, когда что-то где-то сломается.



Спасибо! Очень полезный совет. Буду иметь в виду. Удачи!
Dimochka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Посоветуйте хорошие It-компании для работы в США

Сообщение: #8

Сообщение necromancer15 » 06 ноя 2013, 02:37

Epam - заморачиваетсья с визами (H, L) и дает хороший старт новичкам. Если что - я в рекомендателях )
necromancer15
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.07.2013
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Посоветуйте хорошие It-компании для работы в США

Сообщение: #9

Сообщение Photofarer » 07 ноя 2013, 03:37

necromancer15 писал(а) 06 ноя 2013, 02:37:Epam - заморачиваетсья с визами (H, L) и дает хороший старт новичкам. Если что - я в рекомендателях )

Luxoft, R-Style делают тоже самое. Правда, в связи с кризисами, направления могут сворачиваться.
Есть менее известные компашки (в частности в финансовом секторе), но там нужны специализированные скилзы. Лучше начать с известных.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль