Как подобрать билет с возможностью пересмотреть город и дату обратного вылета?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как подобрать билет с возможностью пересмотреть город и дату обратного вылета?

Сообщение: #1

Сообщение EVadik » 06 фев 2019, 13:01

Планирую поездку в Нью Йорк, но хочу иметь максимум гибкости для обратного перелета (иметь возможность пересмотреть дату и пересмотреть город вылета за минимум штрафа).
Есть ли какие-то способы подобрать варианты быстро и легко?
Можете ли посоветовать авиакомпании, которые обычно имеют максимум гибкости на недорогих билетах и на которые стоит обратить внимание?
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Диснейленд в Лос Анелесе

Re: Как подобрать билет с возможностью пересмотреть город и дату обратного вылета?

Сообщение: #2

Сообщение JimmyV » 11 фев 2019, 09:23

Southwest позволяет отменять и изменять билеты в любое время. Деньги не возвращают, но на них можно взять другой билет.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как подобрать билет с возможностью пересмотреть город и дату обратного вылета?

Сообщение: #3

Сообщение EVadik » 11 фев 2019, 12:04

Спасибо, но Southwest только внутри Штатов насколько я понимаю?

А меня интересует гибкость перелета из Штатов домой.
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как подобрать билет с возможностью пересмотреть город и дату обратного вылета?

Сообщение: #4

Сообщение JimmyV » 11 фев 2019, 17:59

EVadik писал(а) 11 фев 2019, 12:04:Спасибо, но Southwest только внутри Штатов насколько я понимаю?

А меня интересует гибкость перелета из Штатов домой.


В Мексику как минимум летают. Насчёт Коста-Рики не помню. Так что за границу на них улететь можно.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как подобрать билет с возможностью пересмотреть город и дату обратного вылета?

Сообщение: #5

Сообщение JimmyV » 13 фев 2019, 23:27

Вот куда они летают: https://www.southwest.com/flight/routemap_dyn.html
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как подобрать билет с возможностью пересмотреть город и дату обратного вылета?

Сообщение: #6

Сообщение SnowBird » 24 фев 2019, 21:04

А что менает купить билет с тарифом, позволяющим изменение? Посмотрела на аэрофлоте сейчас, если покупать по самому дешевому тарифу Economy Saver то изменения будут за дополнительную плану, если покупать Economy Flex то замена будет бесплатно и разница между тарифами 170 долларов (посомтрела просто даты на 3 недели вперед). Имхо стоит узанть сколько дополнительная плата и если не фиксированная сумма, то переплатить за другой тариф.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Как подобрать билет с возможностью пересмотреть город и дату обратного вылета?

Сообщение: #7

Сообщение IgorSyritsa » 04 мар 2019, 18:14

EVadik писал(а) 06 фев 2019, 13:01:Планирую поездку в Нью Йорк, но хочу иметь максимум гибкости для обратного перелета (иметь возможность пересмотреть дату и пересмотреть город вылета за минимум штрафа).
Есть ли какие-то способы подобрать варианты быстро и легко?
Можете ли посоветовать авиакомпании, которые обычно имеют максимум гибкости на недорогих билетах и на которые стоит обратить внимание?

Из того что приходит на ум, это либо аэрофлот с оптимум сегментом , более или менее щадящий режим ( но потери всё равно будут ) , либо норведжиан аир , это лоукостер европейский , там можно выцепить хорошие билеты с гибкой сменой дат , но с доплатой вроде
IgorSyritsa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2017
Город: Инта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как подобрать билет с возможностью пересмотреть город и дату обратного вылета?

Сообщение: #8

Сообщение Possum » 24 мар 2019, 21:23

Самое лучшее для таких билетов - покупать на мили. Я несколько раз так делал (и реально менял). Но надо смотреть условия конкретной авиакомпании (и, конечно, иметь мили в достаточном количестве, или же покупать мили).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль