Сиэтл - стоит ли ехать?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сиэтл - стоит ли ехать?

Сообщение: #1

Сообщение dp » 11 июл 2007, 14:11

поиском совсем немного нашел информации, поэтому решил спросить

ехать собираюсь в октябре, маршрут по США еще не выбрал (характер поездки бесцельно-созерцательный), имеет ли смысл заезжать в Сиэтл специально или город как город и ничего интересного там нет? на сайте города (seattle.com) никакой "изюминки" не нашел (разве что экскурсия на завод Боинга).
красивая ли природа, растут ли ярко-красные клёны или в октябре уже снег там?

спасибо
dp
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
обучение в Канаде

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Koifman » 12 июл 2007, 23:41

Природа обалденная. Но летом, сейчас. Я только сегодня утром вернулся из этого района, точнее из Bellingham в 100 милях к северу, практически на границе с Канадой, по работе бываю там пару раз в году,в этом году чаще - много работы Острова, озера, леса и горки. Сейчас и до августа будет хорошо, сентябрь может быть еще прилично, октябрь боюсь холодно и дождь.

Стоит или нет порекомендовать сложно. Если вы уже посмотрели Нью-Йорк, Лос Анжелес, Лас Вегас и Новый Орлеан впридачу с Майями и Сан=Франциско, то можно и заехать. А если туда вместо одного из этих городов то мне не кажется что это того стоит. Если только вы не бильшой любитель природы которая там на самом деле хороша.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение dp » 14 июл 2007, 21:12

спасибо большое за ответы.
природа, конечно нравится, но в рамках разумного (ехать в заведомо промозглый в этих местах сезон наверное не смогу себя заставить, может быть, действительно, летом потом попробовать).

Alexander Koifman, из перечисленных Вами городов не был в Новом Орлеане (не рассматривал из-за последствий наводнения, но изучу вопрос поподробнее, спасибо за рекомендацию) и во Флориде (это как раз собирался включить в маршрут на эту осень), вероятно ограничусь восточным побережьем плюс Чикаго.
dp
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Сиэтл - стоит ли ехать?

Сообщение: #4

Сообщение 7langit » 15 июл 2007, 20:18

dp писал(а):ехать собираюсь в октябре, маршрут по США еще не выбрал (характер поездки бесцельно-созерцательный), имеет ли смысл заезжать в Сиэтл специально или город как город и ничего интересного там нет? на сайте города (seattle.com) никакой "изюминки" не нашел (разве что экскурсия на завод Боинга).
красивая ли природа, растут ли ярко-красные клёны или в октябре уже снег там?
спасибо


Из больших городов США люблю только Чикаго и Сиэттл. Сиэттл мне очень по географии, климату и атмосфере напомнил родной Владивосток, поэтом я в буквальном смысле чувствую там себя как дома. Нравится сам город, его музеи, рынок, рестораны, океанариум, IMEX, окрестности.
Была там в октябре-ноябре. Погода отличная. Если вы на машине - отправляйтесь в национальные парки.
Вот немного моих впечатлений.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=23215
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Alexander Koifman » 15 июл 2007, 21:57

Посколько мы с 7langit явно разошлись во мнениях 8) о погоде решил копнуть в интернете. Вот здесь средняя погода по Seattle/Tacoma http://gonw.about.com/library/climate/blSEAclimate.htm

она конечно средняяб так чтогод на год не приходится. Мне тоже бы хотелось надеяться что в первую неделю ноября когда поеду туда обратно не выпадут все те 6 дюймов осадков зараз

А в Новом Орлеане судя по последней информации уже практически все привели в порядок. После того как в этом году Марди-гра прошел успешно я думаю в следующем народу будет много.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #6

Сообщение 7langit » 16 июл 2007, 07:03

Alexander Koifman писал(а):Посколько мы с 7langit явно разошлись во мнениях 8) о погоде решил копнуть в интернете. Вот здесь средняя погода по Seattle/Tacoma http://gonw.about.com/library/climate/blSEAclimate.htm


С погодой было так: утром туман, который расходится к обеду. После обеда - солнце. приблизительно такая же погода была в марте-апреле.
Из теплых вещей брала только хлопковый свитер и замшевую куртку.
С погодой, возможно, и повезло (я, например, однажды в Стамбул на Новый год в +16-19 попала).
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Gretzky » 16 июл 2007, 13:00

Говорят, Портленд оч хорош... город роз
Аватара пользователя
Gretzky
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.06.2007
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение 7langit » 16 июл 2007, 16:02

Gretzky писал(а):Говорят, Портленд оч хорош... город роз


Кроме того, где-то в сентябре-октябре, если не ошибаюсь, у побережья Орегона мождно наблюдать касаток.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль