Нью-Йорк. Ноябрь.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нью-Йорк. Ноябрь.

Сообщение: #1

Сообщение Croco » 10 окт 2019, 14:35

Нью-Йорк. Ноябрь.

Скажите, пожалуйста, насколько в конце ноября-начале декабря дискомфортно гулять по Нью-Йорку. В другое время не получается, так как отпуск именно в это время. Погода я так понимаю будет не очень. Сыро и промозгло? Или чего ожидать?

И посоветуйте, пожалуйста, хороший отель (местоположение), чтобы и до знаковых мест было комфортно добираться, район безопасный. 4-5 звезд.
Спасибо!
Croco
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
английский язык в США

Re: Нью-Йорк. Ноябрь.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 10 окт 2019, 20:30

Там всегда комфортно. Несколько раз были, не поверите, понравилось в январе больше всего
Меньше людей и пройти по холоду можно гораздо больше.
Ну ветер, да, близость океана. Но в целом вполне.
Манхеттен особенно красив в ненастье, есть особое очарование.
Много интересных событий в это время, только успевай.

Отель всё-таки в районе от 50 улицы до Таймс-сквер.
Отели бесчисленны, смотрите по карману скорее, не по звездам.
Какой смотря нужен - с историей, бутик, модерн, современный, китайский - все-таки максимальный выбор на планете там
К чему имеете пристрастие опять же: покой, тусовка, бродвейские мюзиклы - выбор бесконечен и неограничен.
Гость

 

Re: Нью-Йорк. Ноябрь.

Сообщение: #3

Сообщение Croco » 11 окт 2019, 19:04

Спасибо большое!
Но в январе предполагаю, что действительно комфортнее, чем в ноябре.
Про отели понятно, спасибо за обозначенный "квадрат", в нём тогда и будем выбирать.
Croco
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Нью-Йорк. Ноябрь.

Сообщение: #4

Сообщение ElenaP2011 » 12 окт 2019, 00:55

Скажите, пожалуйста, насколько в конце ноября-начале декабря дискомфортно гулять по Нью-Йорку. В другое время не получается, так как отпуск именно в это время. Погода я так понимаю будет не очень. Сыро и промозгло? Или чего ожидать?

Смотря где гулять. Если в музей Метрополитен, то все равно. Если по парку Манхеттена и по набережным с катанием на пароме до статуи, то лично для меня было бы очень холодно.
Я при плюс 14 тут подмерзла немножко.
ElenaP2011
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк. Ноябрь.

Сообщение: #5

Сообщение Лакшми » 23 ноя 2019, 23:31

В январе сего года в НЙ было капец как холодно -17 мороза, ветер сильный, как-то так сыро, что нам вообще не хотелось выходить из отеля теплого. Благо, хоть номер был на 24 этаже с хорошим видом в сторону централ парка. Так выходили короткими перебежками в кафе, или еще куда, при этом напялив на себя все, что можно.
В январе прошлого года было довольно тепло и комфортно гулять. Мы пешим ходом облазили и централ парк, и баттери парк и еще кучу всяких интересных мест.
Погода мало предсказуема в этом городе. Обязательно надо брать теплые зимние вещи, если поедете в ноябре.
Лакшми
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк. Ноябрь.

Сообщение: #6

Сообщение A. Fig Lee » 29 ноя 2019, 03:36

Лакшми писал(а) 23 ноя 2019, 23:31:В январе сего года в НЙ было капец как холодно -17 мороза

Не помню я такой температуры. Года четыре назад было минус 17 один день. А так в районе нуля
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк. Ноябрь.

Сообщение: #7

Сообщение Лакшми » 29 ноя 2019, 17:49

Ну а я очень хорошо помню такую температуру. Это было в районе 20 чисел января 2019.
Сама крайне удивилась, потому и написала здесь, чтобы люди взяли себе на заметку, что может быть такое. И одеваться надо тепло. Обычно мне вообще лень что-то писать.
А кстати, в январе 2018, да, было в районе нуля и плюсовая. комфортно было гулять.
Лакшми
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк. Ноябрь.

Сообщение: #8

Сообщение Лена Линецкая » 30 ноя 2019, 03:22

как правило, ноябрь и декабрь существенно сушен чем январь. Но и дороже особенно декабрь. Вторая половина декабря в НЙ- высокий сезон и полное сумасшествие из-а рождества. Ноябрь, февраль и март- месяцы самой плохой погоды и самых низких цен в отелях.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль