Как получить ITIN на жену, если без ITIN невозможно отправить декларацию?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как получить ITIN на жену, если без ITIN невозможно отправить декларацию?

Сообщение: #1

Сообщение Работник » 17 апр 2020, 23:31

Чтобы получить ITIN, нужно вместе с заявлением на него подать декларацию в налоговую.
Чтобы заполнить декларацию онлайн или через компьютерную программу, нужно вбить номер ITIN, без этого дальше не дает заполнять данные.
Получается замкнутый круг. Заполнять декларацию на бумаге, без помощи программы не представляется возможным, слишком сложно для меня (мне уже далеко за 30).
Отсюда вопрос: Как выкрутиться из этой ситуации? Может есть какой-то бесплатный инструмент, который позволяет заполнить все на компьютере не вводя сразу ITIN, а потом распечатать и подать на бумаге? Подскажите если кто знает.
Налоговых консультантов не предлагать. Ближайший бесплатный русскоговорящий находится в 50 милях от меня, и скорее всего там очередь на десять лет вперед, плюс они наверняка закрыты на карантин.
Работник
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 97
уехать в США

Re: Как получить ITIN на жену, если без ITIN невозможно отправить декларацию?

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 18 апр 2020, 04:01

Работник писал(а) 17 апр 2020, 23:31:Как выкрутиться из этой ситуации?

Электронно никак. Только в бумажном варианте.
Можете ещё попробовать такой вариант. Сделайте декларацию с выдуманным номером, начинающимся на 9. Потом на основании того, что получится заполните бумажные формы и отнесите в офис IRS.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить ITIN на жену, если без ITIN невозможно отправить декларацию?

Сообщение: #3

Сообщение A. Fig Lee » 02 май 2021, 14:44

Работник писал(а) 17 апр 2020, 23:31:Заполнять декларацию на бумаге, без помощи программы не представляется возможным, слишком сложно для меня (мне уже далеко за 30).

Мне далеко за 50, не вижу ничего сложного. Ну идите к бухгалтеру, он вам сделает. Тот же H&R block, в 500 долларов уложитесь.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль