Отметка ssss на билете в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #41

Сообщение ElenaP2011 » 07 ноя 2021, 00:17

petunina писал(а) 06 ноя 2021, 18:26:обрый день!
Вылет завтра в 7:00, прямой рейс Москва-Майами Аэрофлот. Не могу зарегистрироваться онлайн(пишет, что регистрация для данного пассажира не доступна, обратитесь на стойку). Позвонила в Аэрофлот, говорят, что запрет на онлайн регистрацию от внутренней безопасности сша, больше ничего сказать не могут, только на стойке дадут инфа. Подскажите, что это может быть? Отказ во въезде? Была уже 3 раза в сша по этой визе, поездки по 7-10 дней. Непонятно почему сейчас не дают зарегистрироваться

В качестве утешения. )))
Первый выезд по визе до пандемии (2019 год) - тоже был отказ в онлайн регистрации от Аэрофлота и требование обратиться на стойку. Хотя и маршрутка в обе стороны. Не напрягалась. Я с отметкой clearance в визе, так что такое решение со стороны США даже было вполне ожидаемо.
Доп проверок на гейте не было, разве что много раз сотрудники Аэрофлота смотрели визу. Посадочный выдали нормально. В США впустили за минуту не задав вообще ни одного вопроса. Я даже не поняла как я иммиграционный контроль прошла, дай бог если мне welcome сказали, если не вообще молча штамп поставили (не помню за давностью лет)
Второй выезд в этом году. Опять заполнение данных по визе. Дали зарегистрироваться на рейс без проблем онлайн на сайте Аэрофлата. Даже посадочный дали. Была только ручная кладь, но зная особенности рейсов в США, пошла прямиком на стойку Аэрофолота за стандартной проверкой визы. Получила бумажный посадочный. А по прилету в США у меня была усиленная часовая доп проверка.
Так что тут любые предположения не скажут, что может быть в реалиях.
ElenaP2011
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #42

Сообщение Вихрик » 27 дек 2021, 15:59

Привет! Вчера прилетели в NY из Питера. Не смогла зарегистрировать ребёнка он-лайн (подросток, 15 лет), у меня все ок. В аэропорту получили на него посадочный с SSSS. Мой без заклинания) в Питере вообще ничего, в Москве, перед посадкой, проверили его ручную кладь и обувь каким-то ручным *пылесосом*, причём только по поверхности, чемодан даже не открывали, в NY вообще ничего, паспортный занял 2 минуты.
Аэрофлот.
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #43

Сообщение Stream45 » 11 фев 2022, 04:37

Получил ssss на рейс Варшава-Нью Йорк (первый сегмент был Москва Варшава).

Доп проверка в Варшаве заняла три минуты. ИМХО, ничего страшного.
Stream45
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 64
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #44

Сообщение Oleg,Chicago » 11 фев 2022, 04:50

Stream45 писал(а) 11 фев 2022, 04:37:Доп проверка в Варшаве заняла три минуты. ИМХО, ничего страшного.

Только проверка проходит не у гейта, а в секторе досмотра (вроде у гейтов 17-18). Страшного, действительно, ничего нет. По-этому, имея на руках такую отметку лучше сделать контроль зареннее.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #45

Сообщение Stream45 » 11 фев 2022, 04:55

Мой гейт был 32. Ничего страшного пройтись. Сами сотрудники были очень вежливы
Stream45
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 64
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #46

Сообщение Aztec1404 » 02 июл 2022, 04:23

Летел из Ослов в НЙ, первый раз, под окончание визы. Попал на доп проверку. Проверка бала у самого Гейта. Затем черёз 7 дней летел из НЙ в Майями и опять доп проверка. Улетел из Майями (Fll) в Осло и сново доп проверка. На всех провозах провоняли только багаж и личный досмотр. Вопросов, где останусь не задавали. В FLL весь чемодан перерыли, каждую вещь досматривали. Надеюсь это не отразится на получение новой визы.
Aztec1404
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 45

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #47

Сообщение Kovushka » 21 июл 2022, 13:51

Aztec1404,
Расскажите, пожалуйста, чуть детальнее о кейсе путешествия.

Обычно логика прослеживается в досмотрах. Кто один путешествует, с большими чемоданами, через города большого наркотрафика, если кто то покупал в магазинах легализированной марихуаны, бывших военных и т.д.
Kovushka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #48

Сообщение Aztec1404 » 21 июл 2022, 13:57

Kovushka, я путешествовал один, с рюкзаком, без багажа. Летел через Осло в НЙ и обратно из МЙ в Осло. Марихуану не покупал и не курил, в военторге тоже не отоваривался. Внутренний перелет был НЙ-Миа, тоже попал на SSSS, не знаю с чем это связано. Поездка чисто туристическая. Так как первая проверка была еще на вылете в США, то наверно связано с паспортом РФ, и возрастом. Может что то в соцсетях пробили, хотя никогда в поддержку СВО не выступал и не постил ничего провластного.
Aztec1404
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 45

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #49

Сообщение Broddy » 21 июл 2022, 16:25

Aztec1404 писал(а) 21 июл 2022, 13:57:я путешествовал один, с рюкзаком, без багажа. Летел через Осло в НЙ и обратно из МЙ в Осло. Марихуану не покупал и не курил, в военторге тоже не отоваривался.

Очень подозрительная личность. Мог бы хотя бы набухаться, чтобы выглядеть, как все. )))))
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1077
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #50

Сообщение East34 » 14 авг 2022, 01:06

На днях проходили предполётный досмотр в Мюнхене перед вылетом в США. Там при транзите непосредственно в терминале проверяют документы и иногда багаж. Человек с SSSS прошёл контроль за 3 минуты ( его сразу отвели в отдельную очередь), а мы все стояли минут 10-15. )))
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #51

Сообщение AlexusMinsk » 21 авг 2022, 03:44

Получил метку на рейс из Стамбула. Предупредил жену, что могут выдернуть, но также сразу отметил, что это Стамбул - там 7(!!!) проверок от входа в аэропорт до входа в самолет (конкретно для США) и совсем не факт. В итоге, только наклеили на паспорт какую-то наклейку на 5-м контроле и все. Остальное, как обычно в Стамбуле - только что в этот рах не потребовали обувь снять. В Хьюстоне задали наименьшее количество вопросов: конечная точка и сколько будете.
P.S. Летел с женой и двумя детьми.
AlexusMinsk
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 10.03.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #52

Сообщение Oleg,Chicago » 21 авг 2022, 04:07

AlexusMinsk писал(а) 21 авг 2022, 03:44:что это Стамбул - там 7(!!!) проверок от входа в аэропорт до входа в самолет

Где же эти 7 проверок? Допустим, 1-я при входе в аэропорт, 2-я при досмотре перед чистой зоной, 3-я у гейта. Или не так?
AlexusMinsk писал(а) 21 авг 2022, 03:44:наклеили на паспорт какую-то наклейку на 5-м контроле

Вот тут тоже сложно понять, что по-вашему 5-й контроль?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #53

Сообщение just do it » 21 авг 2022, 06:54

Летел 18 августа из Торонто в Вашингтон. Онлайн AirCanada не позволили зарегистрироваться, получил посадочный на стойке с SSSS. В зоне US preclearence со стороны канадских сотрудников был оооочень тщательный досмотр. Вещи все перерыли, брали с ладоней, вещей, рюкзака и чемодана «смывы», я так понял на взрывчатку/наркотики. Пограничник США позадавал стандартные вопросы и решил спросить, когда я планирую в РФ, а также отношение к происходящему.
Услышав ответ, что из США возвращаюсь в Канаду, сделал очень удивленное лицо, но ничего не сказал и пропустил :)
Catch me if you can
Аватара пользователя
just do it
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 24.10.2019
Город: Canada
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #54

Сообщение ustinovdennis » 23 авг 2022, 18:21

Oleg,Chicago писал(а) 21 авг 2022, 04:07:Где же эти 7 проверок? Допустим, 1-я при входе в аэропорт, 2-я при досмотре перед чистой зоной, 3-я у гейта. Или не так?


В Стамбуле всех, кто летел моим рейсом в Лос-Анджелес тщательно проверяли, без исключения. В очереди к гейту один сотрудник просит предъявить сертификат о вакцинации, второй - паспорт с визой, третий открывает сумку и проверяет отсутствие потайных отделений, вещи полностью не достают обычно. Четвертый в это время ручным металлодетектором проверяет отсутствие металлических предметов у пассажира.
Аватара пользователя
ustinovdennis
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #55

Сообщение Oleg,Chicago » 23 авг 2022, 18:37

Divan555 писал(а) 23 авг 2022, 18:21:В очереди к гейту один сотрудник просит предъявить сертификат о вакцинации, второй - паспорт с визой, третий открывает сумку и проверяет отсутствие потайных отделений, вещи полностью не достают обычно. Четвертый в это время ручным металлодетектором

И по Вашему это 4 проверки? Тогда добавьте сканирование посадочного и вопрос стюардессы "какое у вас место?" - получится уже 6 проверок) Или Вы о чём?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #56

Сообщение ustinovdennis » 23 авг 2022, 18:54

Я бы назвал это одной комплексной проверкой сотрудники все рядом стоят и просто подходишь от одного к другому)

К проверке ssss это мало отношения имеет - там было все посерьёзнее) Вылетал рейсом Лос-Анджелес - Стамбул - Петербург 10 июля. Получил в Лос-Анджелесе на регистрации отметку ssss. Пока 2 сотрудника доставали все вещи из сумки и брали пробы на запрещённые вещества, третий тщательно меня обыскивал, проводил через сканер и т.п.
Аватара пользователя
ustinovdennis
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отметка ssss на билете в США

Сообщение: #57

Сообщение AlexusMinsk » 25 авг 2022, 07:54

Oleg,Chicago писал(а) 21 авг 2022, 04:07:Где же эти 7 проверок?

Мною посчитаные)) Если Вы их не считаете за проверки, то Ваше право - спорить и доказывать не буду ))
AlexusMinsk
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 10.03.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль