Путешествия в другие страны из США по туристической визе.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Путешествия в другие страны из США по туристической визе.

Сообщение: #1

Сообщение zaharova.olga » 28 янв 2022, 17:36

Всем привет! Кто-нибудь знает информацию по поводу следующей ситуации: у меня тур виза, я нахожусь месяц в Америке, хочу перед отлетом домой ( 6 февраля) слетать в Мексику. Могу ли я это сделать? Пустят ли меня обратно? Например я вылетаю из Майями 1 февраля, 5 февраля я возвращаюсь из Канкуна в Майями, и говорю что у меня куплен билет на 6 февраля, и я не собираюсь тут больше оставаться, просто давно куплен билет в Россию из Нью-йорка? Кто-нибудь знает, возможно ли такое вообще?
zaharova.olga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Путешествия в другие страны из США по туристической визе.

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 29 янв 2022, 09:45

Конечно. Вообще без проблем. Честно говоря, даже не могу сообразить сразу, что именно вас в этой ситуации смущает.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Путешествия в другие страны из США по туристической визе.

Сообщение: #3

Сообщение zaharova.olga » 29 янв 2022, 17:53

Смущает то, что это у меня не транзит. Что я уже нахожусь в Америке месяц. И они могут подумать, что я собираюсь ещё остаться + это считается как повторный въезд. А желательно в США влетать не раньше чем х2 месяцев чем пробыл до этого. У вас личный опыт такого путешествия?
zaharova.olga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Путешествия в другие страны из США по туристической визе.

Сообщение: #4

Сообщение MountGuide » 29 янв 2022, 22:46

У меня был такой опыт, только давно - в 2012 году.
Т.е. была туристическая виза, вьезд в США, через несколько дней вылет в Южную Америку, там 15 дней, возвращение в США, еще примерно 15 дней в США и обратный отъезд в России. Никто ничего не спрашивал, пограничники спокойно ставили штампы..
Думаю, что сейчас надо вооружиться всеми билетами, бронями и т.д., чтобы прояснить свой план поездки.
MountGuide
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2021
Город: Эшберн, Вирджиния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль