Переезд в США: вопрос о массшутингах

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Переезд в США: вопрос о массшутингах

Сообщение: #1

Сообщение TimeCoder » 31 июл 2022, 19:14

Всем привет,
вроде бы это общеизвестный факт, что США на 1-м месте в мире по жертвам массшутингов, в том числе в школах. Оно и понятно: в некоторых штатах оружие можно спокойно купить с 18 лет, безо всяких проверок (а алкоголь - с 21, просто безумие). С другой стороны, страна большая, школ много, они разные. Эта тема - единственное, что меня останавливает от переезда с детьми в США. Не хочется возвращаться в Россию (сейчас в Сербии). Не особо хочется в Канаду. Мне нравится в США общество, природа, возможности карьеры в IT, ну и т.д. И очень волнует безопасность детей. Пожалуй, это не только риск массшутингов, но и все факторы безопасности детей. Могу предположить, что вероятность попасть под стрельбу в школе в США намного, НАМНОГО выше, чем, например, в России, но при этом в России уровень криминала в целом выше, поэтому, вероятно, в США, в нормальном городе, в нормальном районе, жить и учиться ребенку безопасней, чем в России. Относительно Канады - непонятно. Не знаю, существует ли какая-то статистика по этому поводу, как это вообще можно посчитать, наложить все факторы, а не только цифры по стрельбе. Не смог ничего такого найти. Вообще, мало информации про это. Кто что знает и думает про это? Насколько стрельба в школах США вероятная угроза, может кто-то живет в США, насколько спокойно вы отправляете детей в школу.
TimeCoder
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Переезд в США: вопрос о массшутингах

Сообщение: #2

Сообщение Pepelats » 31 июл 2022, 19:23

Бюджет у вас какой? Приличный район в США место дорогое. У меня один мой товарищ только налогов за дом в Нью Йорке 2700 в месяц платит. А второй, у которого дом с яхтой во Флориде и квартирка на Манхеттэне, пару лет назад предпочел в Вену переехать, и трое детей как раз одной из причин явились. С его слов, чтоб по человечески жить в Штатах ему в год полмиллиона официального дохода показывать нужно, из которого 200 тысяч на налоги уходит. Такой же точно, а то и повыше, уровень жизни в Вене ему в 150 тысяч евро в год обходится.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в США: вопрос о массшутингах

Сообщение: #3

Сообщение TimeCoder » 31 июл 2022, 19:28

Вопрос все-таки не про бюджет, а безопасность для детей. Программисту в США грех жаловаться.
TimeCoder
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Переезд в США: вопрос о массшутингах

Сообщение: #4

Сообщение Pepelats » 31 июл 2022, 22:50

TimeCoder писал(а) 31 июл 2022, 19:28:Вопрос все-таки не про бюджет, а безопасность для детей. Программисту в США грех жаловаться.

Если 20-ка в месяц будет, то и с безопасностью будет все хорошо. Безопасный район, частная недешевая школа...
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в США: вопрос о массшутингах

Сообщение: #5

Сообщение Ard10 » 31 июл 2022, 23:04

TimeCoder писал(а) 31 июл 2022, 19:14: Не знаю, существует ли какая-то статистика по этому поводу, как это вообще можно посчитать, наложить все факторы, а не только цифры по стрельбе. Не смог ничего такого найти. Вообще, мало информации про это.


полным полно инфы и статистики про это. В частности, повсюду есть официальные онлайн карты с инфой именно от полиции, по криминальной активности (и по ее разновидностям) по всем городам и районам.
Это никто не скрывает и никакието там журналисты корпят, или слухи или соцсети, а просто это важно при частых переездах, цена на недвижимость и прочее.
Ard10
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 05.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Переезд в США: вопрос о массшутингах

Сообщение: #6

Сообщение inters » 02 авг 2022, 22:29

Тут надо разделить. "Мас шутинги" которые делаются людьми совсем не связаными (или малосвязаными - когда-то учился) с данной школой. Иногда связано с булингом. Допустим недавний в младшей школе в Uvalde в Texas - явно случайная школа с непонтяным мотивом (нападавшего убили, мотив нечеток). Такие "шутинги" в основном происходят в небольших городках или пригородах (.
"Шутинги" в школах (а вернее рядом со школами) в разных гетто - разборки между местными. В основном они находятся в больших городах. "Мас шутинги" первого типа почти не случаются (шутка что местные ученики сами с таким разберуться :) )
Если со вторым понятно (просто не селиться в районе к которому преписана такая школа), то с первый несколько сложней. В том же Uvalde в школах не было никакой охраны, а запиранием дверей на ключ часто принебрегали - никаких опасностей в том районе не было.
Но попрежнему шансов что даннаая школа станет жертвой статистически малы.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль