Что посетить? (штат Юта, НЙ)

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что посетить? (штат Юта, НЙ)

Сообщение: #1

Сообщение Ksuk » 05 сен 2008, 11:26

Всем добрый день.
Еду в США с 11 по 23 сентября. Еду я, сестра и мама на свадьбу к дочке маминой подруги. Летим из Киева в НЙ, потом внутренними рейсам в Солт Лейк Сити. 13 будет девишник, свадьба 20. Итого с 14-19 будет свободное время, и хотелось бы с пользой его провести.
У меня огромное желание покупаться в океане, читала про Сан Диего, но там нечего смотреть кроме как заповедников, зоопарком и океонариума. А хотелось бы что-то выдающееся посмотреть. Может кто-нить подскажет?
И 21 вылет в НЙ, прилёт в 15, а обратно из НЙ в Киев 22 в 16. Т.е. сутки будут погулять по НЙ. Хочется посмотреть:
Статуя Свободы (решено не плыть к ней. а из далека посмотреть. Говорят лучше смотреть с Бруклинского моста).
Небоскреб Empire State building.
Times Square.
Центральный парк.
Metropolitan Museum of Art - насколько интересно? (была в Лувре - красота, но уж очень много времени отнимает)
Музей Гуггенхейма, Музей Современного Искусства (МоМА) - стоИт ли посетить?
Greenwich Village and Soho - как я поняла, молодёжные районы...стоИт ли побывать?
Мидтаун - ???
Бродвей - было бы интересно сходить на какой-нить мьюзикл, но стоИт ли?
Чайнатаун - так интересно там побывать...далеко ли добираться?
Бруклин - злачный район?
Т.е. может кто-то подскажет откуда следует начинать посещать эти места? Как лучше составить маршрут?
И ещё, где лучше забронировать гостиницу на ночлег? В каком районе? Или может ближе к аеропорту?

Всем, заранее, спасибо за ответы/советы.
Always yours...
Ksuk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.09.2008
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
уехать в США

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 08 сен 2008, 08:22

Я исключительно про NY. Выбрали все места правильно, все стоит посетить. Понятие "злачный и чёрный район" это несколько неверно, что обсуждалось в соответствующих темах.
Мюзиклов огромное количество, идти надо.
MMoA тоже требует большого количества времени как и Лувр.
Чайнатаун в самом низу Манхэттэна, недалеко от Бруклинского моста. Тут же Маленькая Италия.
Про отели тем много, если вкратце - дёшево не бывает. Вернее бывает, как скажут многие, но я не нашёл. Хотя искал как безумный Возможно, что в Ваш сезон цены опустятся, и моё умозаключение окажется неверным
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Что посетить? (штат Юта, НЙ)

Сообщение: #3

Сообщение 1time » 08 сен 2008, 10:05

Ksuk писал(а):И ещё, где лучше забронировать гостиницу на ночлег? В каком районе? Или может ближе к аеропорту?


Я искал гостиницы недорогие в NY для приезда в октбяре. Выбрал Howard Johnson в Квинсе (www.hojo.com) - 10 км от манхеттена, 8 от аэропорта JFK - 109 $ за ночь.

Для себя понял, что на Манхеттене очень дорого будет селиться.
Нужно выбирать либо Бруклин, либо Квинс.

Но я еду в первый раз. Так что не знаток.
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Что посетить? (штат Юта, НЙ)

Сообщение: #4

Сообщение manonthecorner » 09 сен 2008, 12:59

Ksuk писал(а):Всем добрый день.
потом внутренними рейсам в Солт Лейк Сити

Если Юта и есть машина, то Арчес, если есть желание, то Гранд Каньон,
долина монументов...
Coming out of nowhere, driven by the rain...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Re: Что посетить? (штат Юта, НЙ)

Сообщение: #5

Сообщение olley » 09 сен 2008, 20:24

Если еще не поздно...
Ksuk писал(а):Всем добрый день.
Еду в США с 11 по 23 сентября. Еду я, сестра и мама на свадьбу к дочке маминой подруги. Летим из Киева в НЙ, потом внутренними рейсам в Солт Лейк Сити. 13 будет девишник, свадьба 20. Итого с 14-19 будет свободное время, и хотелось бы с пользой его провести.
У меня огромное желание покупаться в океане, читала про Сан Диего, но там нечего смотреть кроме как заповедников, зоопарком и океонариума. А хотелось бы что-то выдающееся посмотреть. Может кто-нить подскажет?

Если вам итнересны природные чудеса, то самое выдающееся находится именно в Юте. Каньон Брайс, Арки, Zion, парк Canyonlands, долина Монументов - все это в Юте. Гранд Каньон хоть и в Аризоне, но неподалеку от границы с Ютой. Каньон Антилопы - фактически на границе Юты и Аризоны. Все это не близко от Солт Лейк Сити, но если вам интересна природа, то я бы рекомендовал заехать хотя бы некоторые из вышеперечсленных мест. Как раз уйдет целая неделя.

Если же все-таки решитесь ехать купаться в Сан-Диего, то рекомендую два места:
- Пляж на острове Коронадо. Интересен тем, что там стоит отель, в котором снимали "В джазе только девушки" - можно сфотографироваться на его фоне и почувствовать себя в роли Мерлин Монро. Да и сам пляж один из лучших в городе.
- Пляж Torrey Pines на северной окраине города. Тот поляж интересен сюрреалистичными песчаными обрывами

Я не знаю, что вам может быть интересно... Поднимитесь на Point Loma - гора на мысе, окуда открывается вид на весь даунтаун Сан-Диео и остров Коронадо. Заедьте в La Jolla - там удвивительно выточенные океанскими волнами камни и приливные бассейны с крабиками, да и сам район красивый.
Ksuk писал(а):И 21 вылет в НЙ, прилёт в 15, а обратно из НЙ в Киев 22 в 16. Т.е. сутки будут погулять по НЙ. Хочется посмотреть:
Статуя Свободы (решено не плыть к ней. а из далека посмотреть. Говорят лучше смотреть с Бруклинского моста).
Небоскреб Empire State building.
Times Square.
Центральный парк.
Metropolitan Museum of Art - насколько интересно? (была в Лувре - красота, но уж очень много времени отнимает)
Музей Гуггенхейма, Музей Современного Искусства (МоМА) - стоИт ли посетить?
Greenwich Village and Soho - как я поняла, молодёжные районы...стоИт ли побывать?
Мидтаун - ???
Бродвей - было бы интересно сходить на какой-нить мьюзикл, но стоИт ли?
Чайнатаун - так интересно там побывать...далеко ли добираться?
Бруклин - злачный район?

В дополнение к тому, что вам уже написали:
1 день в НЙ это мало. Хотя бы потому, что город большой, много времени занимают переезды с места на место. Скорее всего придется чем-то пожертвовать.

Музей Гуггенхайма (тот, который рядом с Центральным парком) на мой взгляд интересен разве что своей архитектурой. Достаточно посмотреть снаружи, зайти внутрь на первый этаж, постоять задрав голову вверх и спокойно уходить. Хотя, зависит от того, что там будут выставлять в тот момент - музей маленький и выставки постоянно меняются.

Музей Искусств Метрополитен огромен. Запросто можно угробить несколько полных дней по 5-6 часов бесперерывного осмотра. Если вы все-таки собираетесь его посетить, то загляните на их веб сайт и заранее прикиньте, что конкретно хотите смотреть. Иначе - черная дыра во времени вам обеспечена.

Статуя Свободы действительно видна с Бруклинского моста, но... как просто микроскопическая зеленая черточка размером чуть больше спичечной головки. Представьте сами, насколько реалистично рассматривать статую с расстояния 4.5км. Если бы у вас было время, то я бы рекомендовал проплыть на бесплатном пароме, который ходит от South Ferry в даунтауне на Статен Айланд. Он как раз проходит мимо статуи Свободы + открывается красивый вид на даунтаун с воды. Но паром идет полчаса в одну сторону. Т.е. вы потеряете больше часа лишь для того, чтобы проплыть мимо статуи. Не очень рационально.

Хотите представить, как будет видна статуя с Бруклинского моста? Вот снимок моста: http://www.sandiegofotki.com/episodes/n ... iver+night Я вам сразу скажу - статуя на нем присутствует в кадре и видна на снимке.

На Эмпайр Стейт билдинг зачастую многочасовые очереди + тесная смотровая площадка забитая людми, что обеспечивает "чувство локтя". Как альтернативу рекомендую площадку на крыше Рокфеллер Центра
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Ksuk » 10 сен 2008, 09:12

olley, спасибо за полезную информацию. Завтра вылет, я так переживаю...
Значит если так красивы пейзажи вблиз Юты, значит не стоит рыпаться в Сан Диего..тем более говорят, что там сейчас везде тайфуны ((
Фото посмотрела..сначала, естественно, не увидела статую ... но раз уж ты сказал, что она есть ))) Нда..а почему же мне не одни человек говорил о том, что с бруклинского моста достаточно хорошо видна она...обидно ((
значит может и в правду стоит проплыться на этом пароме..хоть будет своеобразный отдых от беготни в НЙ.

Сейчас всю инфу распечатаю, подготовлю и будет чем заняться 10 часов лёта ))

Всем спасибо, когда приеду - отпишусь.
Always yours...
Ksuk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.09.2008
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль