7 часов стыковка в Атланте: что посмотреть?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

7 часов стыковка в Атланте: что посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение ASB » 08 окт 2008, 22:32

World of Coca-Cola? The Georgia Aquarium? Inside CNN Tour? Centennial Olympic Park?
Что-то из этого стоит посетить? Может что-то еще?
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской
шоппинг Канада

Сообщение: #2

Сообщение o5on » 09 окт 2008, 08:55

Если у Вас хватит сил после перелета (если, конечно, стыковка после трансатлантики). В моем случае и трансатлантика была (Delta), и CNN закрывается в 6 вечера - я просто забил на поездку в Downtown

в ином варианте - смотрите ссылку http://www.atlanta.net/
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ASB » 09 окт 2008, 15:45

Нет, у меня не трансатлантика: Нью-Йорк-Атланта-Манагуа. Прилет в Атланту в 11.25.
Я предварительно посмотрел ряд сайтов, конечно. Но хотелось бы получить совет о том, как с пользой потратить то немногое время, которое будет. Имеет ли смысл брать CNN Tour? Или, например, не является ли посещение World of Coca-Cola пустой тратой времени и денег? Насколько достоин посещения аквариум в Атланте?
Понятно, что все субъективно, но все же...
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Петр_@@@ » 15 окт 2008, 20:20

был в атланте несколько раз, практически все официальные достопримечательности, указанные в гайдах, посетил (включая центр Картера). Честно говоря, особого впечатления ничего не произвело. Но кое-что понравилось - штаб-квартира CNN (довольно интересная экскурсия, предлагали записать свой собственный новостной выпуск с собой любимым в роли диктора) и atlana cyclorama (просто интересовался когда-то историей войны севера и юга). Olympic park - ничего выдающегося, правда, музыкальные фонтаны прикольные. Музей кока-колы тоже не впечатлил. Широко рекламируемый молл underground atlanta - похож на подземный переход, в котором нигеры с лотков барыжат всякой дребеденью. Вот в аквариуме - не был, но тот факт, что местные меня повезли в tennessee aquarium в чаттануге вместо того, чтобы сходить в него в атланте, наводит на мысли, что последний не является чем-то из ряда вон. В общем, в плане туризма и достопримечательностей бедновато. но в любом случае, если есть время, посетить downtown стоит, хоть бы и для галочки
вопреки всему вышесказанному, атланту я лично люблю. спокойный и уютный город, практически деревня.
Петр_@@@
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Re: 7 часов стыковка в Атланте: что посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение ekt0505 » 17 дек 2015, 17:35

В нескольких милях от Атланты классный парк аттракционов Six Flags, на посещение желательно иметь 5-6 часов
Аватара пользователя
ekt0505
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.06.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль