Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #181

Сообщение Ослик Иа » 15 июн 2022, 10:39

vlil писал(а) 14 июн 2022, 23:23:меня терзают смутные сомнения... нету там 2 кВт ИМХО.

А там есть пояснение, что в режиме "Converter Mode" он может питать только простые приборы - нагреватели и моторчики. А сложную электронику, в том числе маломощные устройства - нет. Там, очевидно, стоит что-то примитивное, типа тиристор или вообще диод, и на выходе получается что-то корявое, лишь отдалённо похожее на синусоиду.

Кстати, тогда, возможно, эта мульти-рисо-варка тоже не сможет - там ведь какая-никакая, а есть электроника.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #182

Сообщение ashley85 » 15 июн 2022, 17:33

vlil писал(а) 14 июн 2022, 23:23:которую вы гордо именуете мультиваркой

=)))))
Когда ты в Африке - то рисоварка превращается во все-варку)) Проверено - варит))))

Спасибо за комментарий!
ashley85
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.04.2017
Город: Karongi
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #183

Сообщение ashley85 » 15 июн 2022, 17:38

Ослик Иа писал(а) 15 июн 2022, 10:39:типа тиристор или вообще диод, и на выходе получается что-то корявое, лишь отдалённо похожее на синусоиду


Вот именно поэтому Хвала Небесам что есть этот форум!!!)))
одной мне с этой синусоидой ваще не разобраться))

Правда, спасибо огромное!

Если тот агрегат, который выбрала я - ок - а я так поняла что он все же ок?!
то куплю его ибо мне нравится его размер и цена норм.
Но посмотрю еще раз ваши комментарии!

Зы: и прилетайте кушать рис)) хыы
ashley85
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.04.2017
Город: Karongi
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #184

Сообщение Broddy » 15 июн 2022, 19:36

ashley85, агрегат, который Вы выбрали, скорее всего, не очень ОК. Он и в самом деле выглядит слабеньким. Одно то, что он висит на розетке, говорит о том, что он легкий, т.е. не содержит трансформатора. То, что Вам предложили «приглашённые на рис» выглядят очень правильными, но, возможно, слегка громоздкие. В любом случае, надо ориентироваться на них.

Ну а кого рисом накормить, лучше решать прям там у Вас на месте. ))))))
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1077
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #185

Сообщение Ослик Иа » 16 июн 2022, 11:35

ashley85 писал(а) 15 июн 2022, 17:38:тот агрегат, который выбрала я - ок - а я так поняла что он все же ок?!

Похоже, что не ОК. В режиме нагревания он будет уверенно питать вашу мультиварку, но когда она выключит нагрев, её электроника, которая ведёт программу нагрева, скорее всего отключится.
Вот разве что если включить в этот прибор одновременно с мультиваркой ещё что-нибудь, какой-нибудь обогреватель или утюг. У вас там, наверное, есть только на 220-240В, но это ничего, он будет работать на четверть своей нормальной мощности, в качестве балласта-стабилизатора.

А лучше всё-таки купить менее мощный прибор, я вам ссылки высылал.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль