Ввоз валюты в США

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ввоз валюты в США

Сообщение: #41

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 00:03

Вы можете ввозить в США и вывозить из США любую сумму денег в любой валюте
Требования к декларированию (не только при ввозе, но и при вывозе!): сумма превышающая 10.000 USD в долларовом эквиваленте на семью требует заполнения двух форм:
Ссылка на официальный сайт -- https://help.cbp.gov/s/article/Article- ... uage=en_US
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6807
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #42

Сообщение iak67 » 26 мар 2012, 17:53

Alexandr89 писал(а) 25 мар 2012, 22:13:2 пачки по 10к и вписывать в декларацию?

Так лучше, чем прятать чеки
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #43

Сообщение Alexandr89 » 26 мар 2012, 22:07

А наша доблестная налоговая и круглые глаза американцев при виде такого количества кеша?
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #44

Сообщение XMember » 26 мар 2012, 22:17

Alexandr89 писал(а) 26 мар 2012, 22:07:А наша доблестная налоговая и круглые глаза американцев при виде такого количества кеша?

Налоговая? Где? Тема про США, а не Россию. Может вы из Швейцарии везёте
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #45

Сообщение Alexandr89 » 27 мар 2012, 01:41

Не ну на вывозе из России тоже надо будет тогда задекларироваться. 2 пачки зелени очень хорошо видны на рентгене. А кстати тревел чеки на рентгене не светятся
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #46

Сообщение DDIM » 27 мар 2012, 11:14

Была возможность пообщаться с руководством CBP в аэропорту Вашингтон-Даллас. Порадовал ответ - дословно - "да хоть весь внешний долг Соединенных штатов ввозите, задекларируйте только". Инструкции, которые они дают своим сотрудникам - тщательно отслеживать недекларируемое перемещение валюты (ценных бумаг, дорожных чеков и т.д.) При этом абсолютно любая сумма может быть провезена в штаты при условии заполнения декларации. Офицеру запрещено спрашивать, откуда у Вас столько денег. При этом в обязательном порядке заполняется форма 105

Что касается заполнения одной декларации на семью (и, соответственно, появления лимита в 10 тысяч долларов), то это не обязанность, а право пассажира. В правилах CBP и даже в буклетиках, которые раздают на самой границе, этот пункт сформулирован как
If you are traveling with other immediate family members, you can complete one form for your entire family

и он просто введен для сокращения очередей на границе и бумажной волокиты, когда семья подает одну таможенную форму на всех.

В штатах действует принцип "разрешено всё, что не запрещено". Прямого запрета (или прямого указания в таможенных инструкциях), чтобы семья заполняла исключительно одну декларацию - нет. Наоборот - есть право заполнить одну декларацию. Поэтому никто ловить мужа и жену, заполнивших отдельные декларации и проходящих границу отдельно, не будет. Мало ли почему люди (даже при следовании одним рейсом) летят отдельно У каждого может быть свой бюджет и свои деньги, каждый хочет сам отвечать за контроль своего багажа и своих вещей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #47

Сообщение Alexandr89 » 08 май 2012, 22:43

Такс ну вылет очень скоро. Форму отсюда скачать или выдадут в самолёте. Проблем точно не каких если я кешем чисто ввожу?
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #48

Сообщение iak67 » 11 май 2012, 09:42

Alexandr89 писал(а) 08 май 2012, 22:43:Проблем точно не каких если я кешем чисто ввожу?

Проблемы будут, если повезёте мелочью - придётся платить за перевес
Форму выдадут в самолёте.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #49

Сообщение stranger267 » 24 июн 2012, 00:26

Вот еще информация:

Вывоз иностранной валюты и валюты РФ

Разрешается единовременный вывоз из РФ физическими лицами резидентами и нерезидентами РФ наличной иностранной валюты и (или) валюты РФ в сумме:

* равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы без представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, подтверждающих документов
* свыше 10 000 долларов США в эквиваленте, если она была ранее ввезена или переведена в РФ, в пределах суммы, указанной в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем ее ввоз или перевод в РФ. В этом случае основанием для вывоза является таможенная декларация формы ТД-6, оформленная при ввозе, или удостоверение формы ТС-28 на ввоз валюты с учетом установленного в них срока вывоза

Во всех остальных случаях вывоз резидентами и нерезидентами РФ иностранной валюты и валюты РФ в сумме, превышающей 10000 долларов США в эквиваленте, не допускается.

Декларирование

Обязательному письменному декларированию путем подачи таможенной декларации ТД-6 подлежит иностранная валюта и (или) валюты РФ:

* при единовременном вывозе из РФ резидентами и нерезидентами в сумме свыше 3000 долларов США в эквиваленте
* при единовременном ввозе в РФ резидентами и нерезидентами в сумме свыше 10 000 долларов США в эквиваленте

При этом таможенная декларация ТД-6 подается на всю сумму ввозимой (вывозимой) иностранной валюты и (или) валюты РФ.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #50

Сообщение XMember » 24 июн 2012, 01:08

stranger267 писал(а) 24 июн 2012, 00:26:Вот еще информация:

Это устаревшая информация и не относящая к теме:
новые правила вывоза валюты
Не путайте людей.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #51

Сообщение ksunya » 28 июл 2012, 08:16

Информация для всех,в части касающейся:
http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/vacat ... n_form.xml
13. Mark an X in the Yes or No box. Are you or any family members traveling with you bringing $10,000 or more in U.S. dollars or foreign equivalent in any form into the United States?
Вот это как бы комментарий для юриста по поводу 10 тысяч долларов на семью,а так же тоже самое было подтверждено в устном разговоре с офицером посольства Соединенных Штатов в Москве,тем самым комментировать остальные действия,описанные в этом разделе юристом,считаю не целесообразным.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #52

Сообщение счастливчик77 » 28 июл 2012, 08:43

Блин, девушка, ну неприлично это уже... Сами даете ссылку, которая подтверждает Вашу неправоту. Ну в текст то самой декларации загляните.

В самом верху декларации специально для Вас, думаю, четко написано: ("only ONE written declaration per family required"). Блин, ну не знаю, какая еще фраза должна Вас убедить...

А ниже, в пункте 13 декларации: "I am (We are) carring currency... over $10'000 US".

Что касается ссылки на "устный разговор с офицером посольства", то в свете вышеизложенного, как-то не очень верится, что какой-либо разговор имел место... Когда же этот разговор состоялся, интересно, можно полюбопытствовать?

У меня же на эту тему был десятиминутный не очень приятный разговор с сотрудником CBP при въезде на территорию США. Так что я точно знаю, что думает по крайней мере один офицер CBP по поводу того, на семью декларация или нет.
счастливчик77
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 22.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #53

Сообщение ksunya » 28 июл 2012, 09:27

Маразм крепчал,прАсти Господи...
У меня за все времена моего пребывания в США,не было ни одного неприятного разговора с офицерами ни одной из служб,видимо потому,что я не такой юрист как Вы,что даже при наличии прямой ссылки,на какой вопрос в графе 13 нужно отвечать "да" или "нет",Вы все равно упираетесь.Кроме того,эту информацию подтверждает любая авиакомпания,осуществляющая регулярный рейс в Соединенные Штаты,помимо того,во вчерашнем разговоре офицер посольства еще раз подтвердил неправоту Ваших слов.
Видимо вы, как большинство из наших соотечественников прибывающих на территорию любой из зарубежных стран не хотите понимать и принимать их законодательства и ментальности, в вашем случае там прямо написано "Вы или (не "и") другой член вашей семьи путешествующий с Вами....", тем самым дается не только утверждение на Вашу неправоту,но буквальное понятие того, что не более данной суммы должно находиться у человека, то есть у вас не может находиться 30 на 3, 20 на 2, 50 на 5 и так далее. Надеюсь Вы поняли.
В Вашем случае непонимания смысла принимаю, что Вам лучше декларировать.

Хотя не совсем понятно, зачем иметь при себе наличными такие средства, как не понимает этого и офицер на границе, т.к. про ограничения средств по, например, кредитным карточкам не существует.

В самом верху декларации специально для Вас, думаю, четко написано: ("only ONE written declaration per family required"). Блин, ну не знаю, какая еще фраза должна Вас убедить...

Да и еще, как по вашему юридическому мнению переводится эта фраза???
Так вот, здесь нет обязанности, здесь дана рекомендация! Дано право, но не вменяна обязанность, юрист. Правом можно воспользоваться, но можно и не воспользоваться.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #54

Сообщение Possum » 28 июл 2012, 19:34

ksunya писал(а) 28 июл 2012, 08:16:Информация для всех,в части касающейся:
http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/vacat ... n_form.xml
13. Mark an X in the Yes or No box. Are you or any family members traveling with you bringing $10,000 or more in U.S. dollars or foreign equivalent in any form into the United States?
Вот это как бы комментарий для юриста по поводу 10 тысяч долларов на семью,а так же тоже самое было подтверждено в устном разговоре с офицером посольства Соединенных Штатов в Москве,тем самым комментировать остальные действия,описанные в этом разделе юристом,считаю не целесообразным.

Поскольку фраза из самой декларации сформулирована не совсем четко, то вот вам другой документ с того же официального сайта U.S. Customs and Border Protection:
https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... -leave-the
Please be aware, if persons traveling together have $10,000 or more, they cannot divide the currency between each other to avoid declaring the currency.

For example, if one person is carrying $5,000 and the other has $6,000, they have a total of $11, 000 in their possession and must report it on a FinCEN 105. If a person or family fails to declare their monetary instruments in amounts of over $10,000, their monetary instrument(s) may be subject to forfeiture and could result to civil and criminal penalties.

Неужели и в такой формулировке непонятно?

(А то, что вам кто-то что-то сказал, это ни о чем не говорит. Я знаю примеры, когда люди звонили в IRS по поводу налоговых вопросов, и в зависимости от того, на какого сотрудника они попадали, они получали разные ответы. А тут вы вообще спрашивали человека, для которого вопросы декларирования денег не являются его основной специальностью.)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4775
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #55

Сообщение ksunya » 28 июл 2012, 20:46

Да в общем мне и в первой ссылке все ясно, там все четко прописано, эту же информацию подтвердили все кого это напрямую касается (посольство, авиакомпании, сайт).
Я предоставила ссылку на официальный сайт с разъяснениями заполнения граф таможенной декларации, вы даете ссылку на режим вопрос-ответ 2011 г.в.

Также,что не понятно в той ссылке, что предоставлено мной? там практически на русском написано на какой вопрос надо ответить да или нет.


(А то, что вам кто-то что-то сказал, это ни о чем не говорит. Я знаю примеры, когда люди звонили в IRS по поводу налоговых вопросов, и в зависимости от того, на какого сотрудника они попадали, они получали разные ответы. А тут вы вообще спрашивали человека, для которого вопросы декларирования денег не являются его основной специальностью.)

вот именно это вы сюда и вставляете в качестве истины в последней инстанции, я вставила официальную информацию с основной страницы сайта.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #56

Сообщение Possum » 29 июл 2012, 10:44

ksunya писал(а) 28 июл 2012, 20:46:Да в общем мне и в первой ссылке все ясно, там все четко прописано, эту же информацию подтвердили все кого это напрямую касается (посольство, авиакомпании, сайт).
Я предоставила ссылку на официальный сайт с разъяснениями заполнения граф таможенной декларации, вы даете ссылку на режим вопрос-ответ 2011 г.в.

Я вам тоже дал ссылку на официальный сайт. Если вы хотите более авторитарный источник, то вам тогда нужно искать закон, а не разъяснения CBP, но читать законы - это тоже отдельный навык.

ksunya писал(а) 28 июл 2012, 20:46:Также,что не понятно в той ссылке, что предоставлено мной? там практически на русском написано на какой вопрос надо ответить да или нет.

Правильно. Написано "ввозите ли вы или любые другие члены семьи, путешествующие вместе с вами". Если бы было написано "любой другой член семьи", то имелось бы в виду на одного, а как написано - все в совокупности. Как вы понимаете вопрос "ввозят ли члены вашей семьи больше 10 тыс. долларов"? По-моему, это можно понять только как "ввозят все вместе". Вы не согласны? Тогда для вас - вторая ссылка, в которой это написано другими словами, более подробно. Учтите, что в анкете написано на юридическом английском, у которые строгие правила интерпретации, не всегда интуитивно понятные. Во второй ссылке написано на простом разговорном английском, к тому же с примерами.

ksunya писал(а) 28 июл 2012, 20:46:
(А то, что вам кто-то что-то сказал, это ни о чем не говорит. Я знаю примеры, когда люди звонили в IRS по поводу налоговых вопросов, и в зависимости от того, на какого сотрудника они попадали, они получали разные ответы. А тут вы вообще спрашивали человека, для которого вопросы декларирования денег не являются его основной специальностью.)

вот именно это вы сюда и вставляете в качестве истины в последней инстанции, я вставила официальную информацию с основной страницы сайта.

Есть разница между письменным ответом организации, которая отвечает за данную процедуру, и устным ответом человека, который отвечает совсем за другие вопросы.

В общем, бессмысленный спор. Кто хочет проверить на себе - пусть проверяет. Есть даже вероятность, что не попадется. Но правило именно такое, что 10 тыс. на семью.
Последний раз редактировалось Possum 29 июл 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4775
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #57

Сообщение ksunya » 29 июл 2012, 10:49

Бестолковый разговор, там все написано и даже вопрос, который надо отвечать ДА или НЕТ, еще раз да Вас:
http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/vacat ... n_form.xml
13. Mark an X in the Yes or No box. Are you or any family members traveling with you bringing $10,000 or more in U.S. dollars or foreign equivalent in any form into the United States?
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #58

Сообщение Possum » 29 июл 2012, 10:53

ksunya писал(а) 29 июл 2012, 10:49:Бестолковый разговор, там все написано и даже вопрос, который надо отвечать ДА или НЕТ, еще раз да Вас:
http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/vacat ... n_form.xml
13. Mark an X in the Yes or No box. Are you or any family members traveling with you bringing $10,000 or more in U.S. dollars or foreign equivalent in any form into the United States?

Ну да. Ввозят ли члены вашей семьи (любые, в любом сочетании) больше 10 тыс.? Т.е. все вместе. Что тут непонятного?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4775
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #59

Сообщение ksunya » 29 июл 2012, 10:58

Вы или другие члены вашей семьи, путешествующий с вами, ввозит более 10 000 или эквивалент в иностранной валюте в любой форме в США?

странно предложение вы товарисЧ из Сан-Франсиско переводите, Спаньёл?
Последний раз редактировалось ksunya 29 июл 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #60

Сообщение Possum » 29 июл 2012, 11:02

ksunya писал(а) 29 июл 2012, 10:58:Вы или другой члены вашей семьи, путешествующий с вами, ввозит более 10 000 или эквивалент в иностранной валюте в любой форме в США?

странно предложение вы товарисЧ из Сан-Франсиско переводите, Спаньёл?

Простите, но "другой члены семьи" - это грамматически неверно. Очень симптоматическая ошибка, поскольку, как я вам уже два раза указал, единственное или множественное число здесь имеет значение. Я еще раз советую не полагаться на свое знание юридического английского, а почитать комментарии людей, которым это знать положено по долгу службы.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4775
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Re: Ввоз валюты в США

Сообщение: #61

Сообщение ksunya » 29 июл 2012, 11:08

Possum писал(а) 29 июл 2012, 11:02:
ksunya писал(а) 29 июл 2012, 10:58:Вы или другой члены вашей семьи, путешествующий с вами, ввозит более 10 000 или эквивалент в иностранной валюте в любой форме в США?

странно предложение вы товарисЧ из Сан-Франсиско переводите, Спаньёл?

Простите, но "другой члены семьи" - это грамматически неверно. Очень симптоматическая ошибка, поскольку, как я вам уже два раза указал, единственное или множественное число здесь имеет значение. Я еще раз советую не полагаться на свое знание юридического английского, а почитать комментарии людей, которым это знать положено по долгу службы.


В любом сочетании смысл не меняется, у кого-то из них должно быть более. Вы же переводите как Вам удобно, кроме того, заполнение одной декларации на всех это не обязанность, а право! Также те кому это положено по долгу службы перевели это также как и я с "симптоматической ошибкой".
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль