США правила ввоза / вывоза лекарств

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #61

Сообщение Chudo70 » 16 мар 2007, 23:00

CBP - Правила ввоза лекарств https://help.cbp.gov/s/article/Article- ... uage=en_US
FDA - Правила ввоза лекарств https://www.fda.gov/industry/import-bas ... mportation
Список контролируемых препаратов https://www.deadiversion.usdoj.gov/sche ... _alpha.pdf
Если ваше лекарство не содержит субстанций из этого списка, то его ввозить можно, в оригинальной упаковке в количестве, необходимом на срок пребывания, но не больше, чем на три месяца.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2143 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #62

Сообщение Agafa P. » 05 апр 2013, 07:58

VasilisaVasilieva писал(а):Ребят, ну это все мне понятно, но... во первых, платить на месте нужно все равно самому, во вторых, попробуйте потом забрать у них свои деньги. Если се отлично и получилось- не спорю. У моего ребенка европейская страховка путешественника и то я глубоко сомневаюсь, что они хоть что-нибудь нам вернут. Но пробовать будем,конечно!!! ))

Убедительная просьба прекратить офф-топ! ссылку на профильную тему вам уже дали, здесь - не о страховках!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9357
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #63

Сообщение кумушка » 05 апр 2013, 13:46

VasilisaVasilieva писал(а):Спорить ни с кем не буду- каждый по своему прав. Но какая страховка русского гражданина в Америке? Жаропонижающее не проблема купить, но например свечи ребенку, а не сироп , который есть во всех фармациях просто не видела! Слава Богу, еще раз повторюсь, что беру всегда с собой достаточно лекарств от всего- всего!!! И еще, кто смотрел мои видео наверно понял, что я не смогла найти для ребенка 2 лет от насморка- лекарств просто нет!!! Или,например от гриппа такому ребенку тоже ничего не продается!!! Мы живем в Чехии- там я без проблем могу купить своему ребенку и то лекарство и другое!!! В России, умаю, так же!

Сосудосуживающие препараты от насморка (тизин, називин) возила прям в кармане, т.к. закапываю и себе и ребёнку в нос перед взлётом-посадкой, чтобы уши не закладывало. Никто слова не сказал. Так же в сумке был парацетамол, зиртек и фенозепам - тоже никому не интересно. В багаж сдавала целую аптечку - никаких вопросов не возникло. Из Америки везли лекарства, витамины, как раз из тех, что продаются в супермаркетах. А вот на антибиотик, выписанный врачом в Нью-Йорке брали с собой рецепт, хотя не помню, по- моему тоже никого особо не взволновало.
Да, и ещё, разбежалась там купить в аптеке назонекс (это гормональное средство при аллергическом насморке). Стоит в Москве около 800 рублей, а там больше 100 долларов!
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #64

Сообщение creedencewright » 13 май 2013, 19:21

Привет! А кто-нибудь знает как быть с сильнодействующими препаратами? Нахожусь на лечении, принимаю сильное противосудорожное("лирика" - по рецепту). Мне его нужно будет с собой на 2-3 месяца. Еще на случай приступов мне нужно взять транквилизаторы(фенозепам). Можно ли это все вывозить?
creedencewright
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #65

Сообщение efimt » 13 май 2013, 23:37

Такое чувство, что наши в Шарике вообще забили на проверки: забыл вытащить из рюкзака бутылку воды - и слова никто не сказал про запрет провоза жидкости. А уж таблетки вообще никого не интересовали
Аватара пользователя
efimt
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #66

Сообщение Ispanka » 23 июн 2013, 19:22

Вот читаю и начинаю задумываться!!!!!
Вылет 3-го июля. Лечу с двумя детьми 5 и 1,5 года. Прилет в JFK. Первый раз. Собрала с собой аптечку как и обычно (каждый раз беру с собой в Европу), состоящую из: жаропонижающих, антибиотиков, средств против отравления и вирусов, + нибулайзер
Вопрос!!!
Пропустят ли меня???????????????????????
Аватара пользователя
Ispanka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #67

Сообщение bromisaich » 23 июн 2013, 19:24

Ispanka писал(а) 23 июн 2013, 19:22:Пропустят ли меня?

Пропустят. В багаж все это сдайте. Только вот будет ли там работать Ваш небулайзер? Он ведь от 220V, вроде..
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #68

Сообщение Nick22 » 23 июн 2013, 20:05

Если он нужен, берите в ручную кладь. Какой от него толк в багаже? А если багаж задержится/потеряется? Пропустят, не волнуйтесь.

bromisaich
220 не обязательно, бывают и от пары батареек АА
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 56

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #69

Сообщение Ispanka » 23 июн 2013, 20:43

bromisaich писал(а) 23 июн 2013, 19:24:
Ispanka писал(а) 23 июн 2013, 19:22:Пропустят ли меня?

Пропустят. В багаж все это сдайте. Только вот будет ли там работать Ваш небулайзер? Он ведь от 220V, вроде..

Cпасибо!!!
Аватара пользователя
Ispanka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #70

Сообщение Ispanka » 23 июн 2013, 20:44

Nick22 писал(а) 23 июн 2013, 20:05:Если он нужен, берите в ручную кладь. Какой от него толк в багаже? А если багаж задержится/потеряется? Пропустят, не волнуйтесь.

bromisaich
220 не обязательно, бывают и от пары батареек АА

Спасибо!!! Переходник куплю на нашу вилку)))
Аватара пользователя
Ispanka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #71

Сообщение ssssss1 » 27 июн 2013, 13:51

Добрый день! Подскажите, антибиотики без проблем можно ввозить? для личного пользования? А так же планирую брать гормональные препараты, преднизолон в ампулах(положу в багаж), и симбикорт(от бронхиальной астмы) в аэрозоле(возьму с собой)!Не возникнет вопросов!?
Так же в аптечку хочу положить что ни будь жаропонижающее,парацетамол содержащее, ношпу, уголь, фестал, АЦЦ, мукалтин, спирт, йод, бинты,шприцы,вату,пластырь, зубную нить:), преднизолон в таблетках, имодиум , терафлю, пенталгин, антигистаминовые препараты, глазолин, пиносол, сальбутамол,эмигил, септолете,стрепсилс! Не будет вопросов на границе? Возил такую аптечку в Англию, никто и слова не сказал!
Аватара пользователя
ssssss1
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #72

Сообщение new member » 27 июн 2013, 16:35

ssssss1 писал(а) 27 июн 2013, 13:51:Так же в аптечку хочу положить что ни будь жаропонижающее,парацетамол содержащее, ношпу, уголь, фестал, АЦЦ, мукалтин, спирт, йод, бинты,шприцы,вату,пластырь, зубную нить:), преднизолон в таблетках, имодиум , терафлю, пенталгин, антигистаминовые препараты, глазолин, пиносол, сальбутамол,эмигил, септолете,стрепсилс!

С пенталгином могут быть проблемы... Содержащийся в нём фенобарбитал запрещён к ввозу в США, как наркотическое вещество. Да, и с кодеином, так же входящем в состав данного препарата, по-моему, такая же проблема.
Но это, если будут искать и найдут. При провозе в багаже должно быть практически беспроблемно (сам пока не знал провозил пару-тройку раз ).
В любом случае решать Вам.
new member
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #73

Сообщение clavecula » 27 июн 2013, 18:12

С пенталгином могут быть проблемы...

Это если у кого будет охота докопаться, а главное желание разбираться в русских буквах названия лекарств.
А так провозили, причем 5 пачек. Попросили привезти. Все нормально проехало. Может быть просто повезло. Но ведь это и не промышленная партия, а для собственных нужд. Более того, тот пенталгин, который сейчас в аптеках без рецепта продают, кодеина содержать не должен. У нас же тоже запрещены безрецептурные препараты с ним.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #74

Сообщение ssssss1 » 27 июн 2013, 20:05

У меня пенталгин по рецепту! Может тогда и рецепт на всякий случай взять!? А как на счет других лекарств!? Спирт, перекись, йод!? Антибиотики?
Аватара пользователя
ssssss1
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #75

Сообщение clavecula » 27 июн 2013, 20:26

А как на счет других лекарств!? Спирт, перекись, йод!? Антибиотики?

В теме всего 4 страницы, ну неужели так трудно пролистать, уже не раз это обговаривалось. Каждый второй задает такие вопросы.
Ответ: ДА.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #76

Сообщение ssssss1 » 28 июн 2013, 21:42

пролистать не трудно, прочел абсолютно все! но не нашел то что меня интересует!
Аватара пользователя
ssssss1
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #77

Сообщение ssssss1 » 16 июл 2013, 12:52

Наконец собрал аптечку, очень уж много всего получилось!!!!!!! Плюс еще и в оригинальных упаковках все, тч занимает приличную долю в чемодане! Боюсь придерутся!!!
Аватара пользователя
ssssss1
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #78

Сообщение colt » 16 июл 2013, 12:58

ssssss1 писал(а) 16 июл 2013, 12:52:Наконец собрал аптечку, очень уж много всего получилось

Вы в цивилизованную страну едете, а набираете, как на необитаемый остров. В США тоже аптеки есть, так то
ssssss1 писал(а) 16 июл 2013, 12:52:Боюсь придерутся!!!

100 % Наблюдал картину. Товарищ мой вез какие-то таблетки для желудка. Еще и говорит не очень. Час с ним разбирались.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 941 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #79

Сообщение ssssss1 » 16 июл 2013, 13:01

Вы в цивилизованную страну едете, а набираете, как на необитаемый остров. В США тоже аптеки есть, так то


Есть то они есть но толку от них мало без рецепта, а так же препараты скорее всего имеют разные названия и объяснить что и от чего тебе нужно будет не так то просто!
Аватара пользователя
ssssss1
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #80

Сообщение ElenaSevenard » 16 июл 2013, 13:13

ssssss1 писал(а) 16 июл 2013, 13:01:Есть то они есть но толку от них мало без рецепта,

Достаточно много препаратов первой помощи продаются без рецепта, а на провоз медикаментов курсового приема необходима справка от врача, причем на англ.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5483
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 723 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: США правила ввоза / вывоза лекарств

Сообщение: #81

Сообщение ssssss1 » 16 июл 2013, 13:26

Ну не знаю, короче поздно уже что то делать, возьму все что собрал, кто то пишет что все норм будет, кто то пишет, что не нужно брать, в общем проверю сам в Англию возил в багаже но никто ничего не сказал!
Аватара пользователя
ssssss1
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль