Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Sharlatan писал(а):В декларации указываешь что вещи бу и оцениваешь весь груз не более 100 долларов.Отправляешь не самым дорогим тарифом usps,а вторым авиа но со сроком доставки от 7 до 15 дней.В декларации продублируй все на русском скажи что мол правила в РФ изменились сейчас
Sharlatan писал(а):Possum
Сообщу по секрету я их пропускаю.За сегодня например,уже пропустил около 1200 штук
columbus_123 писал(а):Некоторые пользуются компанией Мист.
http://www.meest.us
Sharlatan писал(а):Possum
Да не переживайте Вы так сильно по мелочам.Вопрос решен уже.
Olli писал(а):Опишу как всё прошло. Гладко!
Посмотрел на сайте ближайшее большое отделение ЮСПС.
Приехал. Купил коробок по 3,5 доллара. Дали скотч фирменный. Заполнил пару телег с адресами и декларацией.
Решил писать правду- не стал про вещи б/у за сто долларов. Писал правдивую стоимость (500-700 долларов). Некоторую проблему составило, что в бланке декларации только четыре строчки для перечисления. Тётя на почте сказала- "ну напишите уж как нибудь". Сгруппировал всё по типу "мужская одежда", "детская одежда", "игрушки".
Отправил Экспресс-мейлом. Есть более дешёвый приорити-мейл, но не дают там тракинг-намбер.
Стоило примерно около 13 долларов за килограмм. Что то в этом роде. Но там ограничение по весу для такого тарифа. Если тяжёлые вещи или коробка сильно больше- то по другому считают.
Через восемь дней получил посылки в Питере!
Всем спасибо!
Navigator писал(а):Olli
а ты отправлял новые вещи или просто то что не влазило в сумки?
Olli писал(а):Летом законодательство таможенное менялось. Теперь до тысячи евро беспошлинно в почтовом отправлении. Главное чтобы таможня на семисотдолларовую не сказала, что она превышает этот лимит.
katodov писал(а):А есть разница сам себе отправляешь или кому то другому ? т е хочу и себе и родне т е у меня тышщи на три будет . я понимаю что правильней ценники не рвать ну если там до 1000 ?
bellovv писал(а):katodov писал(а):А есть разница сам себе отправляешь или кому то другому ? т е хочу и себе и родне т е у меня тышщи на три будет . я понимаю что правильней ценники не рвать ну если там до 1000 ?
Пошлину в случае превышения стоимости или веса будет платить получатель, а не отправитель.
Так что рассчитывайте, чтобы каждому получателю было "гостинцев" не более чем 1000 евро стоимостью и не более 31 кг весом в месяц.
katodov писал(а):У нас в Красноярске таможня особо одаренная по слухам люди стараются таможить где угодно только не у нас , хотя я как то в Москву карго из Манилы (чтобы перевес не платить ,,,)) отправил старые грязные футболки шорты и все в соли потасканое оборудование для дайвинга так в Шереметьево 300 дол взяли это в 2006 было,
katodov писал(а):Я собсно о чем... если ценники от шмоток оставить не состригать ? Есть у кого тут опыт это как то влияет на чтото или нет ?
Т Е ценников к примеру на 900 дол в посылке ... ? Можно даже чеки приложить ...)
Могет таможня усомниться ?
Sharlatan писал(а):katodov писал(а):У нас в Красноярске таможня особо одаренная по слухам люди стараются таможить где угодно только не у нас , хотя я как то в Москву карго из Манилы (чтобы перевес не платить ,,,)) отправил старые грязные футболки шорты и все в соли потасканое оборудование для дайвинга так в Шереметьево 300 дол взяли это в 2006 было,
Нету в красноярске никакой почтовой таможни и не было.Был пост который консолидировал грузопоток в КНР и страны дальнего Востока.Депешировка шла через Владивосток и Находку
Ministrelo писал(а) 23 апр 2012, 16:11:Лечу из Москвы в NY - 24 апреля,
обратно 26 апр,
Заберу посылку туда или обратно.
Пишите в личку.
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Таможня США — правила ввоза, вывоза и почтовые пересылки