Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 11 ноя 2010, 17:52

Срочно нужна информация как отправить пару посылочек из Нью-Йорка в Питер!
Буду очень благодарен за помощь!

Пока в голове рисуется такая картинка- со шмотками приезжаю я в ближайший офис USPS и через полчасика посылки окажутся отправленными. Так?

А мне точно в USPS надо или других замечательные альтернативы есть? А с тарифами что у USPS? Гуд?
А чего за документ, который типа декларации с посылкой едет? Сложно его заполнить? А заранее до визита в офис можно?

А ещё у них разные виды офисов есть- всякие автоматические, почтовые онлайн , коллекшен. Мне какие нужны?

Через пару дней буду отправлять, поэтому вопрос очень срочный!
Надеюсь на вас!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Торонто цены

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 11 ноя 2010, 17:58

В декларации указываешь что вещи бу и оцениваешь весь груз не более 100 долларов.Отправляешь не самым дорогим тарифом usps,а вторым авиа но со сроком доставки от 7 до 15 дней.В декларации продублируй все на русском скажи что мол правила в РФ изменились сейчас.Если несколько грузов-то отправляй по разным адресам.Также можешь мне скинуть номерок все остальное будем контролироваться за бутылек вина.Сейчас уже начался перегруз поэтому получишь груз не ранее начала декабря чтобы американцы не обещали.И контент поподробней.Айфоны,айподы и макбуки категоричски нет-спиздят на транше.Федексы ,Пончики и ЮПСы в данном случае не прокатят-дорого +некоторые из них работают только с юрлицами +у некоторых из них подробное декларирование могут заочно оценить какую-либо тряпку в хер знает сколько.Как понял?
Гость

 

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 11 ноя 2010, 18:28

Вас понял!

По сроку можно сказать, что мне не к спеху! Главное чтоп не потеряли и не растащили!
Всех, кроме USPS- в сад!
Сильно дорогово класть не буду- повезу на себе.

Единственное б/у за сто долларов чо то как то стрёмно совсем мне писать Там реально будут образцы товаров для продажи. Совсем уж какая то беспредельная декларация получится. Сдаётся мне б/у, несколько кг и сто долларов скорее внимание ненужное на таможне привлечь помогут, чем его избежать!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 11 ноя 2010, 19:03

Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 11 ноя 2010, 19:42

Sharlatan писал(а):В декларации указываешь что вещи бу и оцениваешь весь груз не более 100 долларов.Отправляешь не самым дорогим тарифом usps,а вторым авиа но со сроком доставки от 7 до 15 дней.В декларации продублируй все на русском скажи что мол правила в РФ изменились сейчас

Вы давно посылки из США отправляли? В этом году изменили декларацию. Раньше просто писал на бумажке, почтовый работник наклеивал одну копию на посылку, одну оставлял себе и одну давал тебе. Месяца три назад я отправлял посылку, и был сильно удивлен тем, что тетенька на приеме теперь все, что я там корявой лапой написал (типа "елочная игрушка - 2 шт, поздравительная открытка - 1 шт"), переносила в компьютер (!), спрашивая у меня, когда не могла разобрать почерк (так что сомневаюсь, что удастся продублировать по-русски) и еще требовала от меня разбить вес посылки по вещам. Сказала, что можно заранее заполнить онлайн - я пока не пробовал, но на usps.com есть пункт "print a shipping label". Там же можно заранее оценить стоимость посылки. Я обычно посылал либо обычной посылкой, или (чаще) EMS (express mail international). Альтернативы - FedEx, UPS - гораздо дороже.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #6

Сообщение not-a-desert-girl » 12 ноя 2010, 01:30

посоветую USPS, но Priority - тогда можно проследить за передвижением посылки - сначала на сайте почты США, потом - почты России. Стырить все равно могут, но как-то спокойнее...
Декларация все равно нужна.
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #7

Сообщение Orlandina- » 12 ноя 2010, 01:35

В конце ноября лечу из НЙ в Москву, могу взять посылку до Москвы...
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #8

Сообщение Possum » 12 ноя 2010, 08:32

Sharlatan писал(а):Possum
Сообщу по секрету я их пропускаю.За сегодня например,уже пропустил около 1200 штук

И что? У вас не начали заносить декларации в компьютер, а по-прежнему наклеивают написанные от руки?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 12 ноя 2010, 19:51

Possum
Да не переживайте Вы так сильно по мелочам.Вопрос решен уже.Касаемо декларирования контента ,если действительно интересно, то ознакомьтесь с материалам Международной (Всеобщей) Конвенции в частности к поправке 3.92.4 об электронном и универсальном декларировании или уж по крайней мере согласительные документы конференции ВПС.Насчет процедуры отправки и формы декларации при отправке из США,то она абсолютно разная,в зависимости от штата ,напрмер в том же Бруклине есть компании-операторы агенты USPS -работающие по комиссионному соглашению,к примеру возле Emmons,они вообще свои бланки за вас заполняют
Думаю продолжать бессмысленно спор ,он ни о чем. касаемо вашего вопроса о документировании контента грузов-то действительно в российскую систему отслеживания и контроля почтовых отправлений под названием РПО -содержимое почтового отправления не вносится,сотрудники почты заносят туда в основном общие данные о весе,маршутизации,депешировке груза ,а также о получении.Информации о контенте(содержимом) почтового отправления вносится лишь в универсальную таможенную базу поста только сотрудниками таможни-предварительной системы оповещения о содержимом почтового отправления в РФ нет,ввиду того ,что ФГУП не предоставляет технически такую возможность.
Гость

 

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #10

Сообщение columbus_123 » 13 ноя 2010, 01:18

Некоторые пользуются компанией Мист.
http://www.meest.us
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 13 ноя 2010, 04:55

Только не Мосты !!! На Украину - это оптимальный вариант.Но мне в РФ бампер на авто доставляли рекордные 10 месяцев в Мск вместо обещанных 15 дней.Хотя однозначно еще пару лет назад более качественные услуги по доставке и логистике чем Мосты наверное никто не имел,ну разве Western Bid или Union Intern Post но они перепрофилировались...
Гость

 

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 13 ноя 2010, 11:10

columbus_123 писал(а):Некоторые пользуются компанией Мист.
http://www.meest.us

+1, если на Украину.
Родственники пользовались.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #13

Сообщение Possum » 13 ноя 2010, 11:13

Sharlatan писал(а):Possum
Да не переживайте Вы так сильно по мелочам.Вопрос решен уже.

Да я за вас уже и не переживаю.
Я за себя переживаю - в последний раз прием посылки вместо обычных двух минут занял 10... Оказывается, это нововведение не по всей почте?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 13 ноя 2010, 13:14

Формально,конечно могут быть глобальные нововведения о которых я не знаю, но в большинстве случаев грузы идут с рукописным или набитым на компе Bulletin Dexpedition и Declaration en Douane , я не выпендриваюсь но именно так мы обязаны классифицировать сопроводительные документы.Так что судя по товаропотоку обязательной нормы жесткой нет,у агентов это точно,да и вот как раз сейчас оформляю документы -отправитель из Бруклина (индекс 11204),а вся сопроводиловка рукописная,даже не набитая на компе.
Пы.Сы Сорри за оффтоп,но мне кажется что североамериканская почта далеко не самая педантичная.Если в РФ на каком-либо этапе могут свистнуть что-то из коробки втихаря и заклеить типа так и было то в США и Канаде грузы просто пропадают и их никто никогда не находит...И это далеко не единичный случай.
Гость

 

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 30 ноя 2010, 19:07

Опишу как всё прошло. Гладко!

Посмотрел на сайте ближайшее большое отделение ЮСПС.
Приехал. Купил коробок по 3,5 доллара. Дали скотч фирменный. Заполнил пару телег с адресами и декларацией.
Решил писать правду- не стал про вещи б/у за сто долларов. Писал правдивую стоимость (500-700 долларов). Некоторую проблему составило, что в бланке декларации только четыре строчки для перечисления. Тётя на почте сказала- "ну напишите уж как нибудь". Сгруппировал всё по типу "мужская одежда", "детская одежда", "игрушки".
Отправил Экспресс-мейлом. Есть более дешёвый приорити-мейл, но не дают там тракинг-намбер.
Стоило примерно около 13 долларов за килограмм. Что то в этом роде. Но там ограничение по весу для такого тарифа. Если тяжёлые вещи или коробка сильно больше- то по другому считают.

Через восемь дней получил посылки в Питере!

Всем спасибо!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #16

Сообщение katodov » 01 дек 2010, 18:38

Olli писал(а):Опишу как всё прошло. Гладко!

Посмотрел на сайте ближайшее большое отделение ЮСПС.
Приехал. Купил коробок по 3,5 доллара. Дали скотч фирменный. Заполнил пару телег с адресами и декларацией.
Решил писать правду- не стал про вещи б/у за сто долларов. Писал правдивую стоимость (500-700 долларов). Некоторую проблему составило, что в бланке декларации только четыре строчки для перечисления. Тётя на почте сказала- "ну напишите уж как нибудь". Сгруппировал всё по типу "мужская одежда", "детская одежда", "игрушки".
Отправил Экспресс-мейлом. Есть более дешёвый приорити-мейл, но не дают там тракинг-намбер.
Стоило примерно около 13 долларов за килограмм. Что то в этом роде. Но там ограничение по весу для такого тарифа. Если тяжёлые вещи или коробка сильно больше- то по другому считают.

Через восемь дней получил посылки в Питере!

Всем спасибо!



Будьте добры скажите как вы растомажывали или совсем без этого ?
Тружусь над проектом Стоматология DENTIST https://dentist-stom.ru/
Аватара пользователя
katodov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.07.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #17

Сообщение Olli » 01 дек 2010, 19:49

Летом законодательство таможенное менялось. Теперь до тысячи евро беспошлинно в почтовом отправлении. Главное чтобы таможня на семисотдолларовую не сказала, что она превышает этот лимит.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #18

Сообщение Navigator » 01 дек 2010, 19:57

Olli
а ты отправлял новые вещи или просто то что не влазило в сумки?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #19

Сообщение Olli » 01 дек 2010, 20:10

Navigator писал(а):Olli
а ты отправлял новые вещи или просто то что не влазило в сумки?

Новые и чтобы за перевес не платить авиакомпании.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срочно! Как отправить посылку в РФ из Нью-Йорка?

Сообщение: #20

Сообщение Navigator » 01 дек 2010, 20:19

ясно, у меня была мысля отправлять свои ношеные шмотки почтой, а новые оставлять при себе
но не понадобилось, вес был в пределах нормы

кстати, а ты прав, наверное таки лучше новые по почте отправлять в такой ситуации
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль