Перевозка авто из Москвы в США

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перевозка авто из Москвы в США

Сообщение: #1

Сообщение cherry-ec » 28 авг 2019, 19:16

Добрый день Ох, сейчас посыпется гневные сообщения, но я все-таки очень хочу знать подробности...

Итак, так вышло, что 2 месяца назад я купила в Москве машину Mercedes C200 coupe 2017 года выпуска, ну и случайно осталась на ПМЖ в Майами почти сразу после покупки. Теперь понимаю, что нужно продавать в Москве машину и везти сюда свои вещи.

Теперь вопрос: реально ли сюда перегнать мою машину с вещами, сколько это займет времени и средств, что для этого нужно, ну и есть ли смысл вообще в этом всем. Если нет, то как лучше отправить вещи?

Буду благодарна любым вашим ответам и советам... Понимаю, что идея так себе, ну уж очень я ее люблю
cherry-ec
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 72
Пол: Женский
США отдых

Re: Перевозка авто из Москвы в США

Сообщение: #2

Сообщение inters » 28 авг 2019, 20:47

Если это машина не для американского рынка, то вы ее без переделок под американские стандарты безопасности здесь зарегистрировать не сможете. Что обычно делает привоз машин бессмысленным из-за дороговизны процедуры.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Перевозка авто из Москвы в США

Сообщение: #3

Сообщение cherry-ec » 28 авг 2019, 20:50

inters писал(а) 28 авг 2019, 20:47:Если это машина не для американского рынка, то вы ее без переделок под американские стандарты безопасности здесь зарегистрировать не сможете. Что обычно делает привоз машин бессмысленным из-за дороговизны процедуры.


Конкретно, что нужно сделать и во сколько это может обойтись? Спасибо огромное!
cherry-ec
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Перевозка авто из Москвы в США

Сообщение: #4

Сообщение inters » 28 авг 2019, 21:33

Я не в теме - это читать официальные сайты и тематические форумы https://www.cbp.gov/trade/basic-import- ... orting-car
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Перевозка авто из Москвы в США

Сообщение: #5

Сообщение tema1982 » 29 авг 2019, 00:53

cherry-ec писал(а) 28 авг 2019, 19:16:Понимаю, что идея так себе


В штатах нет С 200. Есть С 300. С 200 это наверно европейская модель. Узнайте на дилерской Мерседеса если С 200 и С 300 идентичны. Иначе каждая поломка, авария или даже смена масла станет проблемой, потому что детали, вроде масляного фильтра, надо будет заказывать из Европы.

cherry-ec писал(а) 28 авг 2019, 20:50:Конкретно, что нужно сделать


1. Пойти в местный DMV и узнать реально ли это, и если реально, что потребуется сделать чтобы поставить машину на учет. В каждом штате могут быть свои требования и законы.
2. Найти транспортную компанию (поищите в гугл) и узнать сколько они возьмут за перевозку, страховку и растаможку.

cherry-ec писал(а) 28 авг 2019, 19:16:Если нет, то как лучше отправить вещи?


Смотря сколько вещей и какие они. Если немного то можно по почте в посылках. Если в посылки не влезут, то контейнером. В русских газетах попадались объявления о перевозке вещей. Русские газеты можно найти в русских продуктовых магазинах.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перевозка авто из Москвы в США

Сообщение: #6

Сообщение _newcomer_ » 05 сен 2019, 05:25

cherry-ec писал(а) 28 авг 2019, 19:16:Mercedes C200 coupe 2017 года ... реально ли сюда перегнать мою машину ... Понимаю, что идея так себе, ну уж очень я ее люблю

Вы конкретный экземпляр любите или просто эту модель?
Потому что если это не какая-то память о ком-то/чем-то, то это не просто "проще", но еще и выгоднее ее там продать, а тут (почти) такую же купить.
Глянул цены на продажу таких машин в Москве на auto.ru - порядка $30K по текущему курсу.
Посмотрел на kbb.com цены в Майами на C300 на тот же год - $27-$28K.

cherry-ec писал(а) 28 авг 2019, 19:16:2 месяца назад ... случайно осталась на ПМЖ в Майами почти сразу после покупки.

Вот это вот и вправду удивительно, такая "случайность"
Меняете статус с туристического?
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевозка авто из Москвы в США

Сообщение: #7

Сообщение cherry-ec » 05 сен 2019, 05:31

Люблю ее, успела откататься только месяц, реально обидно))) столько ништяков в неё купила... я ее за 33 могу продать, нужно искать соответственно такую же тут)

Меняю статус, вновь)) я 14 раз за 5 лет влетела, пора оставаться
cherry-ec
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Перевозка авто из Москвы в США

Сообщение: #8

Сообщение _newcomer_ » 05 сен 2019, 05:41

cherry-ec писал(а) 05 сен 2019, 05:31:нужно искать соответственно такую же тут)

Посмотрите на kbb или напрямую на сайтах местных кардилеров. Если хочется быть более уверенной в машине смотрите certified pre-owned. Если на них цены покажутся высокими и любите лотерею, то можно глянуть что сами владельцы предлагают, например на craigslist и прочих местных "из рук в руки".

cherry-ec писал(а) 05 сен 2019, 05:31:Меняю статус, вновь)) я 14 раз за 5 лет влетела, пора оставаться

Хорошо, если есть уверенность, что метод смены "надежный" и не надо будет через какое-то время снова искать, как продать в Майями и купить в Москве
Или вас со скоропостижным замужеством можно поздравить?
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль