Почта США USPS. Пропало заказное письмо. Помогите, плиз.

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Почта США USPS. Пропало заказное письмо. Помогите, плиз.

Сообщение: #1

Сообщение LovelyTraveller » 31 мар 2020, 00:41

Никогда не думала, что в США такой бордак и беспредел!!! 26-го февраля мне отправили заказное письмо из СНГ в Майами. В письме жизненно важный документ. Каждое передвижение вплоть до самолета отображалось на сайте по номеру письма. 1 марта 2020 письмо пришло в Нью-Йорк будь он не ладный! И с этого момента больше никакой информации о передвижении письма нет. Оно просто пропало бесследно!!! Я трижды приходила в отделение в Майами, куда оно должно прийти. Говорю пропало письмо, свяжитесь с центром сортировки писем в Нью-Йорке. Узнайте по треку инфу. Они проверили по треку и выдали мне инфу - оно в Нью-Йорке, ждите. Никаких действий с их стороны. Говорю что я это и сама вижу. Проблема в том, что уже месяц, как оно пропало. Его потеряли. Ищите. В общем, ноль. Писала шесть жалоб через форму на их сайте. Два раза пришли автоматические ответы, что мы вам поможем и не оставим пока не решим вашу проблему и пропали. Больше даже не отвечают. Я просто уже в отчаянии и истерике. До 11 апреля должна выехать из США.
Последний раз редактировалось North Star 31 мар 2020, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.14 правил форума
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский
погода в США

Re: Почта США USPS. Пропало заказное письмо. Помогите, плиз.

Сообщение: #2

Сообщение inters » 31 мар 2020, 18:40

Я бы вам посоветовал написать жалобу в Inspector general https://www.uspsoig.gov/form/file-online-complaint но поскольку у вас ограниченое время, то это вряд ли поможет. Бюрокраия работает медленно. Отделения в Майами ничем не поможет так как письма у них нет. Посмотрите - обычно когда заполняете жалобу есть номер кейса- по нему можно проверить статус. Можете попробовать позвонить https://www.usps.com/help/contact-us.htm
P.S. Мне важные документы из Украины слали UPS - доходит дня за 4.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Почта США USPS. Пропало заказное письмо. Помогите, плиз.

Сообщение: #3

Сообщение LovelyTraveller » 01 апр 2020, 02:57

Сейчас отправлю жалобу и сюда. Вчера отправила заявление о краже письма в полицию нью йорка. Правда, так и не нашла где отправляется crime report on line на их сайте. Пришлось просто на почту офисера.какбы не отфудболили....(((((
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Почта США USPS. Пропало заказное письмо. Помогите, плиз.

Сообщение: #4

Сообщение Lavriki » 16 апр 2020, 21:33

У меня также пропало письмо в пригород НЙ, трекнулось в НЙ в конце января и ни ответа, ни привета. Но там просто письмо. В отделении почты на месте говорят - на таможне. Я уже плюнула. Вам удачи....
Lavriki
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Почта США USPS. Пропало заказное письмо. Помогите, плиз.

Сообщение: #5

Сообщение vera5151 » 11 май 2020, 14:53

usps ворует посылки и умышленно/ не умышленно теряет важные письма иногда с кредитными картами
писать жалобы бесполезно если вы настроены решительно нужно идти в полис, иначе они продолжат свой рейд по вашим посылочкам в общей сложности у меня украли посылок которые были подписаны/доставлены как "в ящике" на 1300 долларов и никакие возмущения не помогли
Аватара пользователя
vera5151
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Почта США USPS. Пропало заказное письмо. Помогите, плиз.

Сообщение: #6

Сообщение LovelyTraveller » 11 май 2020, 17:58

Я не поняла куда идти, в какой полис? Что это? Я уже куда угодно готова идти. Там моя айди карта была. Я не могу уехать без этого документа.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Почта США USPS. Пропало заказное письмо. Помогите, плиз.

Сообщение: #7

Сообщение vera5151 » 11 май 2020, 18:00

Полицейский участок. И рассказываете все так и так. Перед этим желательно сходить на почту и включить диктофон. Что вам будут говорить. Если скажут доставлено сразу после идите в участок и там излагайте свою проблемы. Кража почты это уголовное дело тем более с документами. Если бы не мой муж я бы давно так и сделала. Он у меня не конфликтный и мне не разрешает в полис (police) самой ходить
Аватара пользователя
vera5151
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Почта США USPS. Пропало заказное письмо. Помогите, плиз.

Сообщение: #8

Сообщение vera5151 » 11 май 2020, 18:01

Если была карта я так понимаю вам ещё и позвонить в uscis и уведомить их что ваша карта пропала чтобы ее анулировали (не смогли использовать то есть брать кредиты и все такое)
Аватара пользователя
vera5151
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Почта США USPS. Пропало заказное письмо. Помогите, плиз.

Сообщение: #9

Сообщение LovelyTraveller » 11 май 2020, 18:22

Это не кредитная карта а АЙДИ, паспорт. В полицию я еще третьего апреля отправила заявление о преступлении, а именно краже заказного письма. Так они даже не ответили.

Вообще, не перестаю удивляться. Мною за два месяца было написано 16 жалоб и в USPS , и таможню, и в надзор за USPS, полицию. Единственные, кто ответил это таможня. Написали, что у них нет технической возможности разыскивать письмо. Написали чтобы я обратилась в свое отделение и попросила начать розыск. Что это именно они должны делать. До этого, я уже четыре раза там была и просила это сделать. Но они отказывали и сказали, чтобы я ждала. Что все нормально. В этот раз я пришла с распечатанным ответом таможни и снова попросила начать поиск. Это уже было 27 апрелля. У нас возник огромный скандал. Сорок минут орали . Я себя настроила идти до победного конца.. Собралось руководство отделения. Начальница орала чтобы я смирилась с тем что письмо потеряно. Они ничего сделать не могут и искать не собираются. Как письмо можно считать потеряным, если по трэку видно, где оно находится и нужно просто попросить коллег поискать. Но никто даже пальцем не хочет пошевелить.

Вывод: НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ USPS это беспредельщики!!!! Только частными фирмами fedex или ups.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Почта США USPS. Пропало заказное письмо. Помогите, плиз.

Сообщение: #10

Сообщение vera5151 » 11 май 2020, 18:23

Господи я же вам помогаю, а вы ещё и исправляете меня, при том что я нигде не написала КРЕДИТНАЯ карта (facepalm) Ок I am out
By the way uscis is giving away ID cards thats why I advise it to you
Good luck
Аватара пользователя
vera5151
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Почта США USPS. Пропало заказное письмо. Помогите, плиз.

Сообщение: #11

Сообщение LovelyTraveller » 11 май 2020, 19:01

Не обижайтесь, пожалуйста!!! Я совсем не хотела Вас обидеть!!! Я исправила, чтобы подчеркнуть ВАЖНОСТЬ документа. Если б это была кредитная карта, я была бы самой счастливой на свете! Я бы просто ее заблокировала прямо в мобильном приложении и перевыпустила новую. Весь мой трагизм , что это паспорт. И есть нюансы из за которых я не могу поехать в Нью Йорк в посольство и сделать новый. Мне нужно собирать теперь мешок документов, а потом еще ждать несколько месяцев. Плюс это хорошее попадалово на деньги. Нужны доверенности. Их надо делать в посольстве в Нью Йорке. Потом отправлять на родину. Там будут собирать документы и подавать в посольство.... не хочу вдаваться в подробности. Но это ужас.
Просто текст не передает мои чувства и переживания. так что извиняюсь, если мой текст выглядит грубо. Это не то.(((
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Почта США USPS. Пропало заказное письмо. Помогите, плиз.

Сообщение: #12

Сообщение A. Fig Lee » 19 июн 2020, 07:02

vera5151 писал(а) 11 май 2020, 14:53:usps ворует посылки

Фантазии или есть ссылки на суды?
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль