Русский кипятильник в Северной Америке

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Русский кипятильник в Северной Америке

Сообщение: #1

Сообщение Seji » 18 сен 2007, 07:59

Подскажите, пожалуйста, кто пробовал втыкать русский кипятильник на 220В через переходник в американские 110В - что-нибудь путное получалось? Вода закипала? Никто ничего не спалил?
Seji
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
погода в США

Сообщение: #2

Сообщение Seji » 18 сен 2007, 14:52

les_paul, спасибо за инфу!

Где-то 220 конечно может и есть. Но скорее всего наверняка нигде нету..
Но надо чтобы в принципе закипало - не важно скока времени. И главное при этом не поджечь ничего! :)
Seji
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 сен 2007, 02:34

Как учит школьная физика, мощность пропорциональна квадрату напряжения. Напряжение в 2 раза меньше - мощность в 4 раза меньше.

Чайник на пару киловатт даст при этом 500 вт - кружку воды вскипятить можно.

Обычные маленькие кипятильники на 350-500 вт не могут вскипятить заметное количество воды (надежно покрывающее спираль) - так, просто нагревают ее до 70-80 градусов.

У меня был маленький кипятильник на 750 вт с горизонтальной спиралью - им удавалось кипятить немного - на пару маленьких чашек кофе.

Проблема несколько надумана. Во-первых, можно купить местный кипятильник на 110в. Во-вторых, практически везде нет проблем попросить hot water - принесут в термосе, либо бесплатно, либо за копейки к счету.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Alexander Koifman » 19 сен 2007, 06:46

Подумайте сначала нужен ли вам кипятильник и зачем. Практически во всех гостиницах самых разных уровней есть небольшие кофеварки которые готовят кофе из пакетика. Меняете пакетик на чайный и получаете чай. Или как правильно предложил ER, просто купите себе на месте.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #5

Сообщение cremedecreme » 19 сен 2007, 19:22

К сожалению, в самых дорогих отелях типа St. Regis кофеварки/чайника в номере нет. Для этих целей служит персональный батлер.

Если автор тема собирется отанавливаться именно в таких отелях, кипятильник будет как нельзя более к стати.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Berrimor47 » 19 сен 2007, 21:40

У меня та же проблема. С кипятильником.
Но мы же советские ребята!
Делается самодельный кипятильник - берутся 2 лезвия от бритвы, между ними спички, обматываются обычными нитками, к лезвиям припаивается провод - и в розетку!
Меняя расстояние между лезвиями можно варьировать мощность и даже от 110 в будет работать.
Только пальцы в воду не совать!! Ёб.. то есть стукнет. И кружка не должна быть металлической.

А проверял я очень просто.
Взял от старого лампового телевизора силовой трансформатор и с отвода первичной обмотки снял 110 вольт. Так я проверял здесь, в России всю электронику.

Да здравстсвуют кипятильники и плавленные сырки!!
Нет вай-фаям и биде!!
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Русский кипятильник в Северной Америке

Сообщение: #7

Сообщение F-1 7 » 20 сен 2007, 00:45

Seji писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто пробовал втыкать русский кипятильник на 220В через переходник в американские 110В - что-нибудь путное получалось? Вода закипала? Никто ничего не спалил?


Есть такая программа...

"Сам себе идиот"

На ваших экранах уникальные кадры, где люди сами себе создают проблемы и попадают в идиотские положения. Это невозможно представить, это нужно увидеть!
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Русский кипятильник в Северной Америке

Сообщение: #8

Сообщение Vladtravel » 27 сен 2007, 09:57

Seji писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто пробовал втыкать русский кипятильник на 220В через переходник в американские 110В - что-нибудь путное получалось? Вода закипала? Никто ничего не спалил?


Там везде 220 (если хорошо не искать чего-то другого). Только розетки - под плоские палки (вилки).
*
Аватара пользователя
Vladtravel
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 61

Re: Русский кипятильник в Северной Америке

Сообщение: #9

Сообщение olley » 27 сен 2007, 21:30

Vladtravel писал(а):Там везде 220 (если хорошо не искать чего-то другого). Только розетки - под плоские палки (вилки).
*

Там, это где? Северная Америка конечно большая, но, как я понимаю, товарищ спрашивал про США. 220 в штатах (и в Канаде) найти ОЧЕНЬ трудно. В бытовых розетках под плоскоконтактную вилку напряжение 110 вольт.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Seji » 29 сен 2007, 06:01

les_paul, фотки - супер! Все стало намного понятнее! Уже присмотрел себе переходники для обоих розеток.

Когда я говорил Северная Америка я имел в виду Штаты и Канаду.
Seji
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #11

Сообщение REM » 02 окт 2007, 13:48

Seji писал(а):les_paul, фотки - супер! Все стало намного понятнее! Уже присмотрел себе переходники для обоих розеток.

Когда я говорил Северная Америка я имел в виду Штаты и Канаду.


Не думаю, что имеет смысл искать переходник под американские 220. Если такая розетка и есть (в квартире, например, не в гостинице), то она обычно очень неудобно расположена, где-то за стиральной машиной...
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль