Как сейчас перевезти вещи из Москвы в США и не разориться

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас перевезти вещи из Москвы в США и не разориться

Сообщение: #1

Сообщение Kate_osteopath » 10 окт 2022, 02:04

Друзья, привет! Очень нужна помощь знающих людей.

Нужно вывезти 8 метров кубических примерно вещей из Москвы в США, Чикаго, по весу это примерно 250 кг

Как это сделать и не разориться?))

Может кто-то знает контакты фирм, и какой самый дешёвый способ - сборным грузом или карго, или ещё как.

Желательно, чтобы можно было погрузить на машину в мск, увезти и получить в Чикаго
Kate_osteopath
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как сейчас перевезти вещи из Москвы в США и не разориться

Сообщение: #2

Сообщение sweetsand » 10 окт 2022, 03:18

Мне кажется сейчас это будет очень и очень дорого :( Если вы переезжаете сами и это ваши личные вещи - я бы продала/раздала/оставила на хранение как можно больше и летела бы с минимумом, + можно докупить несколько багажных мест в авиакомпании. Мы в своё время, когда летели на 6мес в Калифорнию, очень хорошо использовали икеевские прозрачные сумки, они обычно $4 стоили, на картинке в нём колесо висит. Так вот получилось вместить очень много, тк они не весят ничего. Если что-то другое пытаетесь переправить - тут я не знаю :(
Аватара пользователя
sweetsand
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.04.2015
Город: Голуэй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас перевезти вещи из Москвы в США и не разориться

Сообщение: #3

Сообщение Kate_osteopath » 10 окт 2022, 03:49

Спасибо за совет, приятно :-)

Только сейчас в США, а вещи остались в России, так что мне скорее бы телефон брокера какого-то найти было бы хорошо.
Kate_osteopath
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как сейчас перевезти вещи из Москвы в США и не разориться

Сообщение: #4

Сообщение mihai3 » 10 окт 2022, 04:23

Kate_osteopath писал(а) 10 окт 2022, 02:04:Как это сделать и не разориться?))

Это на сегодняшний день вообще не возможно, российским кораблям запрещено заходить в порты США и Европы, вся логистика разрушена, ведь контейнер с вещами раньше плыл кораблем, и самолетом тоже не возможно отправить. Это полный ступор. Разве что, если например отправить контейнер в Турцию, а уже оттуда турецким кораблем или каким-либо другим в США, но я даже не могу представить какую фантастическую сумму денег это будет стоить, и самим вам тогда надо будет отслеживать контейнер и следить за его перегрузками, дешевле будет все купить на месте. И никто вам не поможет. Держитесь(денег нет)!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4697
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как сейчас перевезти вещи из Москвы в США и не разориться

Сообщение: #5

Сообщение Kate_osteopath » 10 окт 2022, 05:56

mihai3 писал(а) 10 окт 2022, 04:23:Это на сегодняшний день вообще не возможно,


вопрос был не о том, что невозможно, а о том, что возможно.

есть способы, люди перевозят, они только дорого стоят
Kate_osteopath
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как сейчас перевезти вещи из Москвы в США и не разориться

Сообщение: #6

Сообщение sweetsand » 11 окт 2022, 03:03

Kate_osteopath, смотрите, сам факт, что вы не находите как это сделать недорого говорит о том, что мало кто хочет сейчас этим заниматься. Слишком много неизвестных и это сейчас, когда ситуация меняется каждый день - огромный риск. Те вы гипотетически своих вещей можете вообще никогда не увидеть :( В теории я вижу, что кто-то мог бы отвезти вещи в Беларусь, от-туда в Литву, там на контейнер. Но это же надо везде декларировать, страховать и тд. А Литва может закрыть границу с Беларусью хоть завтра :( Вообщем, поверьте моему богатому на переезды опыту (как с одним чемоданом, одним кубом по воздуху, 20футовуму контейнером по воде и тд) - паркуйте свои вещи у друзей, родственников, снимите долгосрочное хранение до лучших времён. Если там что-то действительно жизненно необходимое - просите кого-то перепаковать это в чемодан (чем меньше тем лучше) и ищите кого-то, кто летит в Чикаго и согласен его взять с собой. Удачи!
Аватара пользователя
sweetsand
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.04.2015
Город: Голуэй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль