Как открыть счет в банке США

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #21

Сообщение alikos » 25 сен 2013, 22:24

https://secure.bankofamerica.com/applynow/welcome.go

Citizenship Status *

We're sorry for any inconvenience, but at this time, only applicants with a Social Security number can apply online. You can apply for an account in person at any Bank of America banking center by presenting valid forms of
identification.
alikos
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #22

Сообщение inters » 25 сен 2013, 22:25

В вашей ссылке написано что без СС нельзя открыть онлайн, а надо являться лично.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3880
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #23

Сообщение alikos » 26 сен 2013, 07:11

Это я уже понял
alikos
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #24

Сообщение Archibait » 26 сен 2013, 12:22

Я в 2010 году без проблем открыл счет в Bank of America. У меня попросили паспорт и адрес куда прислать карточку. Кстати, пока не пришла карточка, мне дали временную. Никаких SSN.
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #25

Сообщение newire » 26 сен 2013, 13:05

Archibait писал(а) 26 сен 2013, 12:22:Я в 2010 году без проблем открыл счет в Bank of America. У меня попросили паспорт и адрес куда прислать карточку. Кстати, пока не пришла карточка, мне дали временную. Никаких SSN.

А вы пользуетесь этой картой? Не возникало ли проблем по ней с налоговой РФ (если вы из РФ)? Я тоже летом 2013 заходила в Bank of America, с целью завести карту. Мне ответили, что без проблем. Есть месячная плата, вроде ее можно отменить, отказавшись от смс информирования (это не афишируется).
newire
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #26

Сообщение Archibait » 26 сен 2013, 13:08

newire писал(а) 26 сен 2013, 13:05:
Archibait писал(а) 26 сен 2013, 12:22:Я в 2010 году без проблем открыл счет в Bank of America. У меня попросили паспорт и адрес куда прислать карточку. Кстати, пока не пришла карточка, мне дали временную. Никаких SSN.

А вы пользуетесь этой картой? Не возникало ли проблем по ней с налоговой РФ (если вы из РФ)? Я тоже летом 2013 заходила в Bank of America, с целью завести карту. Мне ответили, что без проблем. Есть месячная плата, вроде ее можно отменить, отказавшиль от смс информирования. (это не афишируется).


Я ей пользовался, наверное, год. От смс банка отказался. Никаких проблем. Проверил баланс - 3,64$, как и год назад. Да, я из РФ, но, простите, а как мой счет в Америке связан с налоговыми органами в РФ?
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #27

Сообщение Possum » 26 сен 2013, 23:44

Archibait писал(а) 26 сен 2013, 13:08:
newire писал(а) 26 сен 2013, 13:05:А вы пользуетесь этой картой? Не возникало ли проблем по ней с налоговой РФ (если вы из РФ)? Я тоже летом 2013 заходила в Bank of America, с целью завести карту. Мне ответили, что без проблем. Есть месячная плата, вроде ее можно отменить, отказавшиль от смс информирования. (это не афишируется).

Я ей пользовался, наверное, год. От смс банка отказался. Никаких проблем. Проверил баланс - 3,64$, как и год назад. Да, я из РФ, но, простите, а как мой счет в Америке связан с налоговыми органами в РФ?

Ну вообще-то, в РФ есть такой закон:
2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

http://www.consultant.ru/popular/curren ... .html#p240
© КонсультантПлюс, 1992-2013

но это вам, живущим там, должно быть виднее.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #28

Сообщение MarinaByk » 27 сен 2013, 09:38

Possum писал(а) 26 сен 2013, 23:44:Ну вообще-то, в РФ есть такой закон:
2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

http://www.consultant.ru/popular/curren ... .html#p240
© КонсультантПлюс, 1992-2013

но это вам, живущим там, должно быть виднее.

Это юридические лица обязаны сообщать. Насколько я знаю, физических лиц это не касается.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #29

Сообщение Possum » 27 сен 2013, 09:59

MarinaByk писал(а) 27 сен 2013, 09:38:Это юридические лица обязаны сообщать. Насколько я знаю, физических лиц это не касается.

Вообще-то, ст.1, п.6 этого закона говорит:
1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
6) резиденты:
а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года;

http://www.consultant.ru/popular/currency/47_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Как по-моему, тут прямо и недвусмысленно написано, что закон касается и физических лиц тоже. Но я не юрист, так что что стоит мое прочтение закона перед вашим "насколько я знаю"?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #30

Сообщение MarinaByk » 27 сен 2013, 10:09

Я знаю точно, что ни я, ни члены моей семьи, ни знакомые, ни коллеги такой документ в налоговую не подавали ни разу. А если юридическое лицо не подаст, ему грозит штраф 5 тыс. рублей, если ничего не изменилось.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #31

Сообщение Agafa P. » 27 сен 2013, 10:33

MarinaByk писал(а) 27 сен 2013, 10:09:Я знаю точно, что ни я, ни члены моей семьи, ни знакомые, ни коллеги такой документ в налоговую не подавали ни разу...

А как то, что вы этого не делали, доказывает, что такого закона нет и этого делать не нужно?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #32

Сообщение MarinaByk » 27 сен 2013, 10:48

Agafa P. писал(а) 27 сен 2013, 10:33:
MarinaByk писал(а) 27 сен 2013, 10:09:Я знаю точно, что ни я, ни члены моей семьи, ни знакомые, ни коллеги такой документ в налоговую не подавали ни разу...

А как то, что вы этого не делали, доказывает, что такого закона нет и этого делать не нужно?

Нет, не доказывает, я говорю, что есть на практике. А Вы хоть раз подавали такую "бумагу"?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #33

Сообщение Agafa P. » 27 сен 2013, 21:22

MarinaByk писал(а) 27 сен 2013, 10:48:А Вы хоть раз подавали такую "бумагу"?

При чем здесь я? вы дезинформируете читателей
MarinaByk писал(а) 27 сен 2013, 09:38:Насколько я знаю, физических лиц это не касается.

Вам приводят цитату закона, где явно написано, что касается.
А вы вместо аргументированного продолжения спора - почему же это все-таки их не касается - пишите - я и мои знакомые этого не делаем. И называете это "практикой")
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #34

Сообщение Archibait » 27 сен 2013, 22:30

Если честно, то очень смутно представляю КАК налоговые органы узнают о наличии моего счета в США
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #35

Сообщение Agafa P. » 27 сен 2013, 22:32

Archibait писал(а) 27 сен 2013, 22:30:Если честно, то очень смутно представляю КАК налоговые органы узнает о наличии моего счета в США

А вот это уже другой вопрос) Я тоже не представляю
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #36

Сообщение Alex_SSS » 27 сен 2013, 22:45

Да никак они не узнают!
Хотите подарить 5тр государству,ради бога.
А по теме, BOA открывает счета без проблем.
Chase - геморройно, не получилось.(или просто манагер не захотел со мной возиться)
Fargo - так и не дошел.

Не по теме случай...от долгого хранения в сырости сгнили 800 баксов до ужасного состояния, но номера различались...
В Рф напрочь отказались менять.
В Америке были рады помочь и BoA и Chase и Fargo. Не взяли только самую гнилую, там только номер и остался + опилки) В Маями скорчили гримасу брезгливости, но поменяли.

P.S. US счет как оказалось оч полезная штука, для тех кто туда ездит, а так не к чему конечно.
Alex_SSS
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #37

Сообщение Possum » 28 сен 2013, 00:59

Agafa P. писал(а) 27 сен 2013, 22:32:
Archibait писал(а) 27 сен 2013, 22:30:Если честно, то очень смутно представляю КАК налоговые органы узнает о наличии моего счета в США

А вот это уже другой вопрос) Я тоже не представляю

Я тоже думаю, что сейчас для большинства людей никак, если не вылезет при каком-нибудь расследовании или кто-нибудь не настучит.

Но это может измениться. Читаем новости:
http://www.хер/rbcfreenews/20130906171430.shtml
пиздеж 06.09.2013, Москва 17:14:30 Страны-участницы G20 планируют до конца 2015г. начать между собой автоматический обмен налоговой информацией. Об этом говорится в Санкт-Петербургской декларации лидеров "Группы двадцати".

В англоязычных новостях больше информации, там, в частности, говорится, что обмен информацией будет касаться и физических лиц тоже:
http://www.reuters.com/article/2013/09/ ... P620130906
Under the Multilateral Convention on Mutual Administrative Assistance in Tax Matters, countries will automatically pass information on the financial activities of foreign citizens to the tax authority in those individual's home nation.

Т.е. не исключено, что через 2 года Bank of America будет посылать информацию об открытии счета и наличии на нем денег прямиком в российскую налоговую службу.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #38

Сообщение ulm » 28 сен 2013, 04:24

Мне в свое время открыли в Chase без SSN. И в BoA тоже согласились.
Потом я получил SSN и сообщил его номер в банк. Но мог бы это не делать...
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #39

Сообщение Archibait » 28 сен 2013, 10:37

La Costa писал(а):В Citibank тоже можно без SSN. И потом можно, если что, деньги снимать безпроцентно в российском Citi.


Вот это хорошо. Потому что, когда я обналичивал или расплачивался здесь карточкой BOA, то меня замучили эти проценты и fee.
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #40

Сообщение ellylex » 11 окт 2013, 08:55

La Costa писал(а):В Citibank тоже можно без SSN. И потом можно, если что, деньги снимать безпроцентно в российском Citi.

Это вы говорите из опыта или собственного предположения? Citi в США и в России это два разных юридических лица. В России не увидят ваш счет из Citi банка в США.
С таким же успехом вы можете снять деньги в России из другого банка в США.

Большинство банков ввело месячную оплата за счет если баланс ниже какого то минимума. Так что не удивляйтесь если с вас будут взымать $10 и выше в месяц. Есть счета для студентов и пенсионеров, им не нужно держать мин. на счету - счет бесплатно.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль