Банковские карты в США, снятие наличных в банкоматах

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В ATM какого банка выгоднее снимать кэш, с какой карты?

Сообщение: #81

Сообщение RazvorotEstafetovich » 02 июн 2012, 20:46

Вот тут формула расчета
http://sbrf.ru/common/img/uploaded/file ... artami.pdf
курс продажи (рублей РФ за доллар США) для проведения конверсионных операций по счетам банковских карт можно посмотреть тут:
http://sbrf.ru/moscow/ru/valkprev/archive_3/
к этому добавится наверное 1% но не менее 5$
вот тут подробнее
http://sbrf.ru/common/img/uploaded/file ... redstv.pdf
и еще добавиться комиссия банкомата, если она есть. Эту информацию банкомат почти всегда сам предоставляет.

Иными словами, расплачиваться картой приемлемо, а снимать наличку - только на крайний случай)
Аватара пользователя
RazvorotEstafetovich
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В ATM какого банка выгоднее снимать кэш, с какой карты?

Сообщение: #82

Сообщение RazvorotEstafetovich » 02 июн 2012, 20:48

И еще помните, что если вы снимаете деньги в банкомате, мили аэрофлотовские вам за это не дадут.
Аватара пользователя
RazvorotEstafetovich
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В ATM какого банка выгоднее снимать кэш, с какой карты?

Сообщение: #83

Сообщение kamehameha » 03 июн 2012, 06:17

Почитал тему и поудивлялся. Куча заявлений, не имеющих ничего общего с реальностью (500 долларов, дневные лимиты, 10 баксов комиссии от американского банка), причем зачастую от людей, живущих в США... Рассказываю, как дело обстоит на самом деле. Во-первых, в большинстве банкоматов лимит на одну транзакцию - 800 долларов, иногда 1000 долларов. Однако, в этом же банкомате, не вынимая карточки,(ну, или не закрывая сессию, так как новые банкоматы карточку не проглатывают, а просто считывают инфу и сразу требуют забрать карточку обратно в свой бумажник) можно продолжать снимать, снимать и снимать - просто каждая транзакция будет считаться отдельно (для того, чтобы банкомат снимал свою комиссию, которую, впрочем, можно и нужно избегать). Сколько вы сможете снять - будет зависеть от установок (дневного лимита) вашего российского банка. Например, раньше в Сбербанке то ли не было никаких лимитов, то ли лимиты были около 100 тысяч долларов в день, однако в 2009-м году они это дело подсократили и сделали около 10 тысяч долларов в день (по рублевой карточке было 300 тысяч рублей в день). Во-вторых, за снятие денег с карточки чужого банка американские банки, как правило, берут 2-3 доллара за транзакцию - никаких 10 долларов нет и в помине. ОДНАКО, всегда можно найти банкоматы, не берущие комиссию за иностранные карточки (при этом за сторонние американские банки они, как правило, комиссию все же берут). Я всегда пользовался банкоматами Washigton Mutual, однако когда банк почил в бозе и его купил Chase, то эту лавочку (как и много других вашингтон мьючуаловских бесплатных пирожков - бесплатные расчетные счета с бесплатными чеками и бесплатными переводами за границу итп) прикрыли. Однако после этого я стал снимать без комиссии в CalNational - когда же лавочка прикрылась и там, стал снимать в Comerica, и успешно делал это до самого последнего времени. Да, конечно, банкомат выдает двадцатки, однако ничто не мешает зайти вам в сам банк и там обменять ворох двадцаток на сотки. Я как-то раз, когда мне заказали машину из России, преспокойно снял 10 тысяч в банкомате (это, к тому же, было еще до введения сбером ограничений в 2009-м), обменял двадцатки на сотки и купил машину у индусов за кэш (хотя те этому не очень обрадовались, они хотели бы чек). У Сбербанка комиссия составляет 1% (кстати, конвертация у Сбера всегда была отнюдь не по грабительскому курсу, а по какой-то там формулке курс ЦБ+мелочь - правда, я последние года два ею не пользовался, так что могло что-то и измениться), у Уралсиба комиссия какая-то более хитрорассчитываемая, но, в основном, получается тоже около процента, а иногда и меньше. В любом случае, это всяко выгоднее, чем какие-либо другие способы перевода или дорожные чеки. К тому же, российские банки, в отличие от большинства американских, не берут (не брали?) комиссию за расплату карточкой в торговых точках за рубежом.

Также не буду ничего утверждать про российские карточки СИТИ-банка,(может, по ним и можно снимать наличку за рубежом без комиссий) однако, когда у меня замаячил отъезд из США, я узнавал все в американском СИТИ, и выяснилось, что без комиссий в зарубежных отделениях СИТИ ничего снять не получится (ну, если открывать какие-нить счета премиум-класса, с ежемесячной абонентской платой $25-75, то тогда все возможно, конечно - но это уже будет справедливо для всех банков, а не только для СИТИ). Поэтому у меня лично вызывает сомнения возможность снимать без комиссий в банкоматах СИТИ вне страны банка-эмитента. Я же в итоге открыл счет в Capital One,(и поназакрывал кучу счетов во всяких там Chase, Wells Fargo и прочих US Bank и Bank of America, которые в связи с кризисом стали брать ежемесячно деньги за обслуживание, а у Capital One этого нет) у которого не только нет комиссий за снятие и пользование за рубежом (все остальные американские банки по счетам не премиум-класса берут себе 3% за пользование карточкой за рубежом, и при снятии налика, и при расплате), но еще и возвращают до 25 долларов в месяц комиссий сторонних банков. Кстати, и кредитка Capital One (из простых) тоже одна из редких американских кредиток, кто не берет комиссий за зарубежное использование (еще с ноября перестали брать 2% Discover, но у Discover очень маленьких охват стран за пределами США, хотя в Мексике в больших городах Discover много где принимают).
Последний раз редактировалось kamehameha 03 июн 2012, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: В ATM какого банка выгоднее снимать кэш, с какой карты?

Сообщение: #84

Сообщение inters » 03 июн 2012, 07:19

Здесь утверждалось что $500 можно снять за один раз, а не вообще (так было несколько лет назад - видимо теперь банки подняли до $800-1000). Соответственно каждый раз комисия (~$2 )за пользование АТМ. Непонимание могло произойти из-за того что обычно американские банки по своим карточкам ограничивают максимально возможную сумму снятия в банкомате в сутки в пределах тех же $500.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: В ATM какого банка выгоднее снимать кэш, с какой карты?

Сообщение: #85

Сообщение kamehameha » 03 июн 2012, 08:28

inters писал(а) 03 июн 2012, 07:19:Здесь утверждалось что $500 можно снять за один раз, а не вообще (так было несколько лет назад - видимо теперь банки подняли до $800-1000). Соответственно каждый раз комисия (~$2 )за пользование АТМ. Непонимание могло произойти из-за того что обычно американские банки по своим карточкам ограничивают максимально возможную сумму снятия в банкомате в сутки в пределах тех же $500.


я в США жил с 2006-го года- и даже 6 лет назад было 800-1000 долларов за одну транзакцию. Американские банки действительно ограничивают по умолчанию снятие в банкоматах со своих карточек в районе 500 долларов в сутки, однако, во-первых, при чем тут американские банки? Речь-то шла про российские карточки в американских банкоматах. Во-вторых, это ограничение в 500 долларов распространяется на новые счета, а когда у человека уже долго счет, с хорошей историей, то лимиты могут быть куда выше - все индивидуально. Я не так давно снимал со своей карточки дебетовой бэнк оф америка 800 и 900 долларов - снялись отлично. Другое дело, что потом карточку срочно блокировали и связывались со мной, чтобы подтвердить, я ли делал эту транзакцию - типа, нетипичная активность по счету. В-третьих, и в американском банке можно по своему желанию установить такой лимит, какой ты хочешь (ну, или какой тебе позволят в рамках разумного и в рамках твоей истории взаимоотношений с этим банком), просто этим мало кто пользуется и мало кто об этом задумывается.
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: В ATM какого банка выгоднее снимать кэш, с какой карты?

Сообщение: #86

Сообщение RazvorotEstafetovich » 03 июн 2012, 13:45

У сити есть там вариант, что бы в америке с карты снимать без комиссий.
Только вот у нас все карты заблокировали после снятия 200 000$.
Вариант рабочий, но видимо, только для небольших сумм.
Аватара пользователя
RazvorotEstafetovich
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #87

Сообщение judit » 06 июн 2012, 18:00

скажите,кто открывал карту сити банка, в какой валюте надо рублях или usd?
judit
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #88

Сообщение ГалинаА » 13 июн 2012, 19:01

Подскажите пожалуйста,как перевести деньги в Бостон дочери с наименьшими потерями
ГалинаА
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.11.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #89

Сообщение APotekha » 11 авг 2012, 08:54

А как в сша относятся к картам типа виза моментум? без имени и фамилии. Думаю сделать такую кредитку только для депозитов в гостиницах и за рент машины
APotekha
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #90

Сообщение Павлин » 11 авг 2012, 17:45

APotekha писал(а) 11 авг 2012, 08:54:А как в сша относятся к картам типа виза моментум? без имени и фамилии. Думаю сделать такую кредитку только для депозитов в гостиницах и за рент машины

Хреново относятся! И ни в отелях ни за рент машины ее не примут! Она годна только в банкомате кэш снимать. Да и то проблемы могут быть. Какой смысл оформлять "недокарту"?
Не понимаю? Или у Вас мания преследования?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #91

Сообщение APotekha » 11 авг 2012, 17:59

Смысл только в том что ее за 5 минут сделают а не ждать две недели Есть у меня такая дебетовая от связного на всякий пожарный сделанная, дак ее вроде номально принимали везде и за границей, но в штатах многое по своему видимо лучше делать обычную
APotekha
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #92

Сообщение Dimitar » 11 авг 2012, 18:57

APotekha писал(а) 11 авг 2012, 17:59:Смысл только в том что ее за 5 минут сделают а не ждать две недели Есть у меня такая дебетовая от связного на всякий пожарный сделанная, дак ее вроде номально принимали везде и за границей, но в штатах многое по своему видимо лучше делать обычную


Нормальные банковские карты - атрибут нормального путешественника) не возить же с собой лопатники кэша
В идеале всегда лучше иметь 2 карты разных банков и разных ПС + предупреждать банки, что вы выезжаете за границу (меньше шансов блокировки "на всякий случай")
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #93

Сообщение Павлин » 12 авг 2012, 02:06

Dimitar писал(а) 11 авг 2012, 18:57:Нормальные банковские карты - атрибут нормального путешественника) не возить же с собой лопатники кэша
В идеале всегда лучше иметь 2 карты разных банков и разных ПС + предупреждать банки, что вы выезжаете за границу (меньше шансов блокировки "на всякий случай")

Золотые слова!
Просто не понимаю... Значит получить визу в США и время и деньги нашлись, а получить не усеченную ВИЗУ (каламбур ) - это нам влом...
Спрашиваете совета - так слушайте их. Вот я даже интересовался по поводу золотых/платиновых карт. Отношение к статусным картам в США? А Вы с какой-то безымянной фигней ехать собрались... 100% с такой будут проблемы и в отеле и в ренте.
Что же, все - кузнецы своего несчастья...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #94

Сообщение APotekha » 12 авг 2012, 08:11

Павлин писал(а) 12 авг 2012, 02:06:Спрашиваете совета - так слушайте их. Вот я даже интересовался по поводу золотых/платиновых карт. Отношение к статусным картам в США? А Вы с какой-то безымянной фигней ехать собрались... 100% с такой будут проблемы и в отеле и в ренте.
Что же, все - кузнецы своего несчастья...


Как на форумах любят делать выводы из ичего. У меня дебетовые 2 золота и 2 обычных карты, не в этом был вопрос, спрашивал я конкретно про неэмбоссированные кредитные карты, только для холдов денег при ренте и в отели. Во всем мире их принимают нормально. И я спрашивал конкретную информацию а не догатки
APotekha
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #95

Сообщение Павлин » 12 авг 2012, 13:22

Не верные выводы приходиться делать, т.к. можно было бы изначально свой вопрос формулировать более четко! Из первого сообщения получается, что человек едет в США, имея "недокарту" и спрашивает, как она там будет работать.
Боюсь, что конкретной информацией мало кто сможет поделиться, т.к. не у многих может возникнуть мысль ехать в США с подобной картой. ИМХО.
А то, что при покупке на сумму более 20 долл. очень часто могут спросить ID - это не домыслы. И какая реакция будет на безымянную карту?!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #96

Сообщение Possum » 12 авг 2012, 19:59

Павлин писал(а) 12 авг 2012, 13:22:Боюсь, что конкретной информацией мало кто сможет поделиться, т.к. не у многих может возникнуть мысль ехать в США с подобной картой. ИМХО.
А то, что при покупке на сумму более 20 долл. очень часто могут спросить ID - это не домыслы. И какая реакция будет на безымянную карту?!

В принципе, в США есть виза/мастер/AmEx карты без имени. Это gift cards на фиксированную сумму, которые можно купить в любом супермаркете. Или, скажем, мне недавно Expedia прислала reward card на 100 долларов с логотипом MasterCard - там на месте имени было написано "Expedia Extras". Так что в принципе подобными картами в США никого не удивишь. Другое дело, что в требованиях рентовок обычно пишут, что карта должна быть выдана на имя рентующего, так что там такие не пройдут.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4779
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #97

Сообщение Павлин » 12 авг 2012, 21:53

Possum писал(а) 12 авг 2012, 19:59:
Павлин писал(а) 12 авг 2012, 13:22:Боюсь, что конкретной информацией мало кто сможет поделиться, т.к. не у многих может возникнуть мысль ехать в США с подобной картой. ИМХО.
А то, что при покупке на сумму более 20 долл. очень часто могут спросить ID - это не домыслы. И какая реакция будет на безымянную карту?!

В принципе, в США есть виза/мастер/AmEx карты без имени. Это gift cards на фиксированную сумму, которые можно купить в любом супермаркете. Или, скажем, мне недавно Expedia прислала reward card на 100 долларов с логотипом MasterCard - там на месте имени было написано "Expedia Extras". Так что в принципе подобными картами в США никого не удивишь. Другое дело, что в требованиях рентовок обычно пишут, что карта должна быть выдана на имя рентующего, так что там такие не пройдут.

Совершенно верно!
А еще и отели и рент компании требуют именно кредитную карту. А так как все карты "классик" и выше по умолчанию считаются кредитными, то и российские дебетовые карты проходят без проблем. А вот карта "но нейм" разве может быть кредитной?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #98

Сообщение APotekha » 12 авг 2012, 22:10

может и без проблем, я и спрашивал про кредитную карту, в слипе все равно видно имя владельца и в терминалах его можно посмотреть. Карты эти полнофункциональны, имеют полный номер и cvv код. Вся разница в том что ее выдают за 5 минут, имя просто вбивают в систему.
APotekha
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #99

Сообщение FroSS » 12 авг 2012, 22:49

Тоже вставлю свои 5 копеек.
Во время поездки в США принимались кредитная VISA ВТБ24 и MasretCard и VISA Сбербанка.
Чипованные карты, в отличие от Европы, просто прокатываются и ставится подпись.

P.S. Единственное, что не получилось, так это заправляться в автоматическом режиме. Спрашивает ZIP код, кторый у нас 6 згачный, а у них 5-ти.

P.P.S. VISA Electron и Maestro точно не работают!!! Во всяком случае у меня и на западном побережье.
Аватара пользователя
FroSS
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Банковские карты в США

Сообщение: #100

Сообщение Павлин » 12 авг 2012, 23:51

Я все время заправлялся "через" кассира. А вот в Н.Й. метро стал оплачивать в автомате покупку "Метро-кард" картой, так автомат попросит этот самый зип-код, ввел пин-код да еще кнопочеи понажимал и все прошло! Кстати, Вы путаете - 5 и 6 значные - это почтовые зип-коды для карт они другие. Где-то на форуме уже говорили, что достаточно пять единиц ввести (или что-то типа того).
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль