Как открыть счет в банке США

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #421

Сообщение stranger267 » 10 дек 2016, 07:39

A. Fig Lee писал(а) 10 дек 2016, 03:22:
stranger267 писал(а) 10 дек 2016, 03:03:Это не так давно стало массовым. Но то, что в нетуристских онлайн сервисах эта проблема есть, мы знаем хорошо. Туристы бывают в туристских местах которые естественно адаптированы. Даже заправки часто не берут карты без зип кода, при случае табличку сниму (мол владельцы не американских карт, идите к кассиру). Про онлайн я и не говорю, это массовое явление.


Ну "не берут карты без зип кода" не значит что нельзя заплатить иностранной карточкой
http://maphappy.org/2015/07/how-to-pay- ... edit-card/


Ну да, иногда это проходит, но как правило, нет. В онлайн магазинах тем более, если там не предусмотрена возможность платежа картой без биллинг адреса, то вводи не вводи работать не будет.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #422

Сообщение RR81 » 03 янв 2017, 01:29

Резидент России, но в США провожу много времени( относительно) , так умиляет комментарии некоторых, которые все всё знают и начинают писать ерунду не имея даже нормального представления о ситуации ;) . На самом деле есть процентов 20% онлайн платежей, которые вы не сможете сделать русской картой. Открыть счёт можно и туристу и получить карту, но она будет дебетовой и никак не повлияет на кредитную историю.
RR81
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 43
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #423

Сообщение A. Fig Lee » 03 янв 2017, 01:43

Меня тоже умиляет, что считается если карта не американская, то она должна быть почемуто именно русской. Никогда не имел проблем с канадской картой
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #424

Сообщение Dmitry_Zh » 03 янв 2017, 05:54

RR81 писал(а) 03 янв 2017, 01:29: Открыть счёт можно и туристу и получить карту, но она будет дебетовой и никак не повлияет на кредитную историю.

Я лично открыл по b1/b2 визе secured credit card и она, как минимум, будет влиять на историю как самый первый счет. Плюс, спустя ровно 6 месяцев в онлайн банке появился fico score (поставщиком данных указано кредитное бюро experian). SSN никогда не было и нет.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #425

Сообщение _newcomer_ » 03 янв 2017, 15:08

DimanZh писал(а) 03 янв 2017, 05:54:спустя ровно 6 месяцев в онлайн банке появился fico score (поставщиком данных указано кредитное бюро experian). SSN никогда не было и нет.

К experian это имеет малое отношение, они там сами считают у себя в capital one (с экспериан конечно сотрудничают и периодически синхронизируются для тех, у кого SSN есть). Практическое применение потом может иметь длина самой старой кредитной линии когда/если появится SSN. До этого момента от наличия транзакций по карте не горячо ни холодно (да и потом их не видно должно быть) - ни одно заинтересованное лицо эту информацию получить не сможет (заинтересованные обращаются в кредитные агентства, а не банки и в качестве идентификатора субъекта обращения - SSN).
Последний раз редактировалось _newcomer_ 04 янв 2017, 04:27, всего редактировалось 1 раз.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #426

Сообщение RR81 » 03 янв 2017, 17:16

DimanZh писал(а) 03 янв 2017, 05:54:
RR81 писал(а) 03 янв 2017, 01:29: Открыть счёт можно и туристу и получить карту, но она будет дебетовой и никак не повлияет на кредитную историю.

Я лично открыл по b1/b2 визе secured credit card и она, как минимум, будет влиять на историю как самый первый счет. Плюс, спустя ровно 6 месяцев в онлайн банке появился fico score (поставщиком данных указано кредитное бюро experian). SSN никогда не было и нет.

Без соушела никакой кредитной истории не будет!
RR81
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 43
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #427

Сообщение RR81 » 03 янв 2017, 17:19

A. Fig Lee писал(а) 03 янв 2017, 01:43:Меня тоже умиляет, что считается если карта не американская, то она должна быть почемуто именно русской. Никогда не имел проблем с канадской картой

Ну вообще то это форум для помощи россиян и гражданам бывшего СССР в путешествии ( только без тени национализма, шовинизма и пр.) так что , кого обидил этим, то извините!)поэтому априори говорим о русских картах( картах СНГ)
RR81
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 43
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #428

Сообщение Stan » 03 янв 2017, 19:02

RR81 писал(а) 03 янв 2017, 17:19: гражданам бывшего СССР в путешествии

RR81 писал(а) 03 янв 2017, 17:19:поэтому априори говорим о русских картах( картах СНГ)

русские карты и карты СНГ -это две большие разницы..ну и да, много роосияне имеют банк.карты других стран...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #429

Сообщение vood5 » 12 янв 2017, 23:10

Хм, информация о том, что по В1/В2 можно открыть счет и получить карту, очень радует, ибо приблизительно год назад общался я в фб с одним поляком, так он мне рассказал о своих приключениях в Америке (точнее - в Чикаго): с В1/В2 пошел он сначала в Чейз счет открывать - не открыли, потом, кажется в Вank of Аmerica - тот же результат, и только когда он пошел в какой-то банк, как-то связанный с Польшей - кажется, PNC, только каким боком он относиться к Польше... (сейчас уже не припомню о чем шла речь, точно лишь знаю, что там даже сотрудник сидел со знанием польского языка), то в нем счет открыли, но все-равно долго о чем-то расспрашивали (может место проживания, не знаю)... И, говорите, открыть счет с В1/В2 можно, так это лучше делать в каких-то определенных банках (более лояльных к туристам и которым не нужны никакие документы кроме паспорта с визой) или можно идти в любой ?
И еще. Понятно, что это будет простая дебетовая карта. Будут ли у меня проблемы (вопросы в аэропорту при возвращении), если на эту карту мне с другого американского счета (или я сам принесу чек в банк с определенной суммой) переведут некую сумму денег ? И потом, уже после моего вылета домой, на нее будут время от времени переводить деньги, так сказать - это будут мои накопления в американском банке ? Суммы, конечно, не большие, ни в коем случае речь не идет о десятках тысяч долларов, так: 500 - 1000 $ в месяц. И смогу ли я снимать эти деньги уже дома, или еще лучше - каким-то образом через мобайл-банкинг переводить деньги на свой счет домой ?
vood5
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #430

Сообщение Stan » 12 янв 2017, 23:20

vood5 писал(а) 12 янв 2017, 23:10:И еще. Понятно, что это будет простая дебетовая карта. Будут ли у меня проблемы (вопросы в аэропорту при возвращении), если на эту карту мне с другого американского счета (или я сам принесу чек в банк с определенной суммой) переведут некую сумму денег ? И потом, уже после моего вылета домой, на нее будут время от времени переводить деньги, так сказать - это будут мои накопления в американском банке ? Суммы, конечно, не большие, ни в коем случае речь не идет о десятках тысяч долларов, так: 500 - 1000 $ в месяц. И смогу ли я снимать эти деньги уже дома, или еще лучше - каким-то образом через мобайл-банкинг переводить деньги на свой счет домой ?

многовато вопросов в теме про "можно ли открыть счет". Ответ -можно. Все остальные вопросы лучше задать в том банке где вы откроете счет (все эти банки были тут перечислены)
Снимать деньги или тратить дома вы сможете, но, как правило, снимают немаленький процент за это...
vood5 писал(а) 12 янв 2017, 23:10:Будут ли у меня проблемы (вопросы в аэропорту при возвращении), если на эту карту мне с другого американского счета (или я сам принесу чек в банк с определенной суммой) переведут некую сумму денег ?

Думаете работники служб аэропорта в Борисполе будут в курсе движений денге на вашем американском счету?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #431

Сообщение A. Fig Lee » 13 янв 2017, 02:54

Скорее всего придется делать форму W8BEN
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #432

Сообщение Stan » 13 янв 2017, 11:29

A. Fig Lee писал(а) 13 янв 2017, 02:54:Скорее всего придется делать форму W8BEN


это уже дело второе...у меня например счет два года -пока ни разу ничего не заполнял...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #433

Сообщение vood5 » 13 янв 2017, 21:11

A. Fig Lee писал(а) 11 ноя 2015, 15:00:Но есть вот какой вопрос: а открытый без SSN счёт не будет ли сильно урезан по своим функциональным возможностям?


Будет. Вы будете лишены обязанности платить налоги в Штатах на доходы, так как вы не получите форму о доходах из банка.
Как счастливому обладателю счета с ССН, вам выдавали форму, где вы платили налоги со своей финансовой деятельности.[/quote]

На свой ответ я вопрос получил, спасбио, кто откликнулся. Но, читая тему, обратил внимание еще и на это сообщение. Чисто ради интереса: Вы говорите, что счет без ССН даже лучше, потому-что налоги не надо платить. Ниче не понимаю, как говорил один мультяшный герой. А зачем тогда все, кто едут в Штаты на зароботки так хотят получить этот чудесный ССН (если честно, даже до конца не знаю - что это и зачем он, ибо не нуждался), если можно счет открыть, получать на него зарплату и ниичего не платить ?
vood5
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #434

Сообщение Possum » 13 янв 2017, 21:18

vood5 писал(а) 13 янв 2017, 21:11:
Будет. Вы будете лишены обязанности платить налоги в Штатах на доходы, так как вы не получите форму о доходах из банка.
Как счастливому обладателю счета с ССН, вам выдавали форму, где вы платили налоги со своей финансовой деятельности.

На свой ответ я вопрос получил, спасбио, кто откликнулся. Но, читая тему, обратил внимание еще и на это сообщение. Чисто ради интереса: Вы говорите, что счет без ССН даже лучше, потому-что налоги не надо платить. Ниче не понимаю, как говорил один мультяшный герой. А зачем тогда все, кто едут в Штаты на зароботки так хотят получить этот чудесный ССН (если честно, даже до конца не знаю - что это и зачем он, ибо не нуждался), если можно счет открыть, получать на него зарплату и ниичего не платить ?

Неудивительно, что вы не понимаете, потому что тут какое-то дикое смешение несвязанных вещей.

Наличие или отсутствие SSN никак не связано с необходимостью платить налоги.

Необходимость уплаты налогов на полученную зарплату (или любой другой доход) никак не связана с тем, каким образом эти деньги попадают к человеку (т.е. приходят на счет или выдаются чеком или наличными, а если на счет - то привязан ли этот счет к SSN).

Необходимость уплаты налогов также не связана с тем, получили ли вы форму о доходах из банка (наличие формы из банка облегчает заполнение налоговой формы, но если банк не прислал форму, то это еще не означает, что налоги не надо платить).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #435

Сообщение Chudo70 » 14 янв 2017, 15:20

vood5 писал(а) 13 янв 2017, 21:11:Чисто ради интереса: Вы говорите, что счет без ССН даже лучше, потому-что налоги не надо платить.

Вам налоги платить не надо, потому что за вас это сделает банк. Например, на ваши вложения насчитают 20 долларов процентов. Вам на счет зачислят 17, а три доллара отправят в налоговую. Если вы захотите эти деньги вернуть, то вам надо заполнить налоговую декларацию и получить вместо ССН налоговый номер.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18133
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #436

Сообщение _newcomer_ » 14 янв 2017, 17:03

vood5 писал(а) 13 янв 2017, 21:11:А зачем тогда все, кто едут в Штаты на зароботки так хотят получить этот чудесный ССН (если честно, даже до конца не знаю - что это и зачем он, ибо не нуждался)

SSN - индивидуальный номер в системе социального страхования США, выдается Social Security Administration лицам имеющим на это право. С этим номером связаны многие вещи, такие, как разного рода программы и бенефиты, типа государственной пенсии, помощи в мед.страховании и т.п., а так же привязана информация о вашей кредитной истории, которой очень любят интересоваться, если захотите снять или купить жилье, купить машину, получить кредитную карту и т.п.
SSN также используется при уплате налогов и соответственно требуется при устройстве на работу.
Ссылки:
https://www.ssa.gov/
https://en.wikipedia.org/wiki/Social_Se ... ted_States)

Но обязанность по уплате налогов могут возникнуть и у лица, не имеющего право на SSN. Тогда такие люди получают ITIN - индивидуальный номер налогоплательщика, выдаваемый налоговым ведомством IRS:
https://www.irs.gov/individuals/general ... nformation

Грубо говоря, можете считать что SSN = ITIN+SocialSecurityBenefits+CreditHistory
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #437

Сообщение Chudo70 » 14 янв 2017, 17:37

_newcomer_ писал(а) 14 янв 2017, 17:03:С этим номером связаны многие вещи, такие, как разного рода программы и бенефиты, типа государственной пенсии, помощи в мед.страховании и т.п.

И какое это имеет отношение к теме про открытие банковского счета?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18133
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #438

Сообщение _newcomer_ » 14 янв 2017, 18:22

Тема SSN в топике поднимается часто. Просто набор ссылок без дальнейшего углубления. Расслабтесь.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #439

Сообщение Chudo70 » 15 янв 2017, 07:57

_newcomer_ писал(а) 14 янв 2017, 18:22:Тема SSN в топике поднимается часто.

В этой теме ССН упоминается только в одном аспекте, что для открытия счета в США он не нужен.
А для чего он нужен и как его получить, это уже совершенно другие темы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18133
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #440

Сообщение A. Fig Lee » 16 янв 2017, 04:00

Stan писал(а) 13 янв 2017, 11:29:
A. Fig Lee писал(а) 13 янв 2017, 02:54:Скорее всего придется делать форму W8BEN


это уже дело второе...у меня например счет два года -пока ни разу ничего не заполнял...

Значит банк должен брать налоги 30% с некоторых типов доходов.
https://www.irs.gov/instructions/iw8ben/ch01.html
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль