Интересует вопрос налогооблажения для физлица в США. Для частного предпринимателя

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Интересует вопрос налогооблажения для физлица в США. Для частного предпринимателя

Сообщение: #1

Сообщение poiskpochta » 25 июл 2018, 17:53

Вот в пример хочу взять жизнь в Бостоне или Нью-Йорке. Деятельность такая, продажа в интернете товаров разных (EBAY, Amazon, газеты), а также работа руками, мастер на все руки, мелкий ремонт по дому и так далее. Вот если жить в Этих городах, я так понимаю нужно регистрироваться как частный предприниматель . Какие налоги нужно уплачивать при такой дятельности? Сразу оговорюсь, интересуют все налоги (Федеральные, Местные и др. ) . Офиса как такогов нет, условно офис это комната или студия, какую арендую . Мне вот интерестно сколько по затратам для частного предпринимателя такая деятельность ?

Понятное дело еще работа , которая дает около 25 000 в год . Хочу совмещать работу со своим делом . В нашей стране все было просто , работа на работе , и условно нелегально свой бизнес небольшой , нигде ничего не афишировал , и все хорошо. В америке я так понимаю все строго , хочу все законно делать , чтобы не было проблем с законом . И хотелось бы посчитать сколько по налогом обойдется моя деятельность в США. По доходу мелкий ремонт в квартирах и домах + продажи на досках обьявления дадут до 1000 в месяц ну и плюс работа 25 000 в год ( 2100 в месяц) Можете подсказать или натолкнуть где черпать информацию , или просто прикинуть тут . Какие налоги будут. Да, и чуть не забыл , я сам, без семьи
poiskpochta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
США виза

Re: Интересует вопрос налогооблажения для физлица в США. Для частного предпринимателя

Сообщение: #2

Сообщение East34 » 26 июл 2018, 05:02

poiskpochta писал(а) 25 июл 2018, 17:53:Вот если жить в Этих городах, я так понимаю нужно регистрироваться как частный предприниматель . Какие налоги нужно уплачивать при такой дятельности?

1) Очень сильно зависит от вашего статуса налогового резидента. Очень упрощенно, в первый год вы платите как нерезидент и , опять же упрощенно, не можете вычитать накладные расходы. Если вы резидент -- то сможете вычитать. Например, поехали вы к клиенту поменять замок в двери -- при определенных условиях расход на бензин можно вычесть из налогов.
2) сильно зависит от вашего дохода.
2018 Tax Rate (Single)
10% $0 to $9,525
12% $9,525 to $38,700
22% $38,700 to $82,500
24% $82,500 to $157,500
С учетом стандартного налогового вычета в $12,000 , до $12,000 вы ничего не платите.

Это федеральные налоги. Про них почитать можно https://www.irs.gov

В некоторых штатах нет подоходного налога штата, в некоторых есть.
Читать надо на местных налоговых сайтах, прикинуть грубо для того Бостона можно например на https://smartasset.com/taxes/massachuse ... calculator

А вообще -- обратитесь к tax advisor -- за толику малую денег он вам все оформит и сам будет отвечать, в случае чего.

,
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Интересует вопрос налогооблажения для физлица в США. Для частного предпринимателя

Сообщение: #3

Сообщение inters » 27 июл 2018, 17:56

Во-первых для подобной деятельности регистрировать корпорацию совсем не обязательно. Просто платите налоги как с обычного дохода https://www.bankrate.com/finance/taxes/ ... ckets.aspx . Но если у вас большие расходы на ведение бизнеса (инструменты, лиз машины и так далее) то можно зарегистрировать корпорацию и все это списывать (так же можно списывать часть рента за жилье и такие расходы как телефон). Корпоративные налоги https://taxfoundation.org/us-corporate- ... mpetitive/
Во-вторых для таких вещей существуют специальные бухгалтера (CPA) которые будут для вас все делать.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Интересует вопрос налогооблажения для физлица в США. Для частного предпринимателя

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 28 июл 2018, 15:07

East34 писал(а) 26 июл 2018, 05:02:С учетом стандартного налогового вычета в $12,000 , до $12,000 вы ничего не платите

Кроме подоходного налога делаются отчисления в социальные фонды с первого заработанного доллара. С зарплаты это 7.65%, с дохода от предпринимательства 15.3% (там чуть посложнее формула).
В Нью Йорке кроме налога штата есть еще городской налог.
Если совсем грубо, то из 25 тысяч зарплаты вы можете рассчитывать максимум на 21 с половиной.
inters писал(а) 27 июл 2018, 17:56:Но если у вас большие расходы на ведение бизнеса (инструменты, лиз машины и так далее) то можно зарегистрировать корпорацию и все это списывать

Списывать расходы можно и без регистрации компании.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль