Открыть свой бизнес в США

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Открыть свой бизнес в США

Сообщение: #1

Сообщение ellba85 » 26 янв 2019, 05:16

Здравствуйте!
Не уверена,что на этом форуме уместны такие вопросы.
В случае если Вы знаете форумы, где можно обсудить эти темы, направьте, пожалуйста, ссылки. Буду благодарна.Те форумы, что я находила, не очень посещаемы.

Вопрос в следующем.
Ко мне в Россию приезжала моя подруга из Штатов. Она американка, родилась и выросла там, ее родители американцы.
Мы хотим открыть с ней бизнес в США. Точнее открою его я. А она будет у меня работать.
Бизнес - фаст-фуд. Но не гамбургеры/бурито и тд. А здоровая, органик еда (с супами и тд). Она сказала,что такого "фаст-фуда" в Америке нет и было бы супер,если бы он появился там.
Тем более, многие там сейчас переходят на здоровое питание.

Я спросила ее о том, где лучше открыть этот бизнес. Она назвала Калифорнию и Нью-Йорк.
Полагаю, что аренда помещения там очень дорогая, поэтому я подумала о мобильной точке (может, фургон или что-то типа этого/мобильный ларек).
У нее есть права и большой джип. Мы могли бы купить что-то вроде небольшого трейлера-прицепа к нему/оборудовать его.

-Что нужно для того чтобы поставить такой "ларек", какие разрешения и тд?
-Какая нужна лицензия?
-Какую форму организации бизнеса лучше выбрать для этого?
-Какие налоги нужно будет платить?


Работника будет два: она и я. Пока у меня нет разрешения на работу, работником будет только она. Но я могу и ее не оформлять как работника, она может работать и без контракта.
Может, так будет меньше налогов...? Если вообще возможно так сделать.
ellba85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
шоппинг в США

Re: Открыть свой бизнес в США

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 26 янв 2019, 06:44

ellba85 писал(а) 26 янв 2019, 05:16:В случае если Вы знаете форумы, где можно обсудить эти темы, направьте, пожалуйста, ссылки.

То есть вы хотите открыть бизнес, используя информацию с непрофессиональных форумов?
У вас два варианта. Первый, изучать официальную информацию самостоятельно, используя форумы только как подсказки для направлений поиска. Второй, идти за консультацией к специалистам.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Открыть свой бизнес в США

Сообщение: #3

Сообщение tema1982 » 26 янв 2019, 07:33

ellba85 писал(а) 26 янв 2019, 05:16:я подумала о мобильной точке (может, фургон или что-то типа этого/мобильный ларек).


Посмотрите вот это ссылку:

https://fitsmallbusiness.com/how-to-start-a-food-truck/

В ЛА разнообразного здорового фаст фуда сейчас куча. Думаю в Сан Диего и Сан Франциско тоже. Лет 10 назад это было бы почти новаторством. Как раз тогда начинал раскручиваться Чипотле.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в США

Сообщение: #4

Сообщение beDenz » 26 янв 2019, 07:42

ellba85
Прежде чем открывать бизнес, определите на каком основании вы там будете находиться.
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в США

Сообщение: #5

Сообщение AndroNsk » 26 янв 2019, 21:44

1. Вы в курсе сколько из вновь открываемых в Америке маленьких бизнесов закрывается в течение первого года, второго и т.д.?
2. Зачем вашей подруге вы? Если джип у неё, работать будет она (как минимум в начале). Она из бедной семьи и ей не дадут кредит на покупку фуд трейлера?
Или она просто не хочет рисковать своими или заемными деньгами, а хочет рискнуть вашими? В случае банкротства она останется со своим джипом, а кто оплатит банкет?
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль