Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #21

Сообщение goutina » 10 май 2008, 13:53

F-1 7 писал(а):
AlexeyFS писал(а):А по городу не лучше на общественном транспорте?
я думал машину взять как раз на вторые два дня...


Если есть желание почувствовать себя нигером или латиносом можно и на общественном транспорте.
Проблем с парковками в ЛА не существует


Я себя почувствовала на все 150%. Решила как в Европе или в амер Нью-Йорке или Вашингтоне или даже Сан-Фран воспользоваться городским транспортом. а жила как раз в Беверли у знакомых. Думаю, зачем их машину брать, поеду в Санта-Монику на автобусе. Оно, конечно, дешево было. доллар 70 или как-то так, но сначала я была единственная со светлой кожей, потом еще три датчанина зашли с рюкзаками. Они сначала остолбенели, потом ко мне подсели, жутко обрадовались, что нам по пути и что я говорю свободно по-английски. Так вчетвером и ехали. Они тоже не ожидали, что городским транспортом пользуются исключительно нищие жители ЛА и неподготовленные туристы.

А еще там пешком никто не ходит, так как вокруг хайвэи. Есть, конечно, дорожки для велосипедистов и пешеходов. Но это не пешеходы в нашем понимании, а бомжики. Я прогулялась раз минут 20 до Шератона, если не путаю. Там еще неплохой торговый центр. Это на границе Бель Эйр и Беверли, так люди из автомобилей почти вываливались. Глазели на прилично одетую белую дамочку.
Аватара пользователя
goutina
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #22

Сообщение Кoт » 11 май 2008, 13:12

mravil писал(а):я поехал смотреть на Куин Мери -близнеца Титаника в лонг бич\это на юге ЛА \,


sorrrry,
а разве близнец "титаника"
Куин Мери?
а не "Олимпик"?
...Куин Мери, вроде посроили не давно?
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #23

Сообщение mravil » 11 май 2008, 13:50

если вопрос академический, то я пас. я их не различаю, фильм не видел. посоветовали поехать посмотреть я и съездил. посмотрел... п\л скорпион!
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #24

Сообщение AlexeyFS » 12 май 2008, 17:07

Видимо лучше машину прямо в аэропорту взять?
несмотря на дополнительный сбор за это...
Спасибо,
Алексей
AlexeyFS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #25

Сообщение Navigator » 12 май 2008, 17:18

лучше в аэропорту, и навигацию не забудьте с собой прихватить, без нее будет тяжело
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #26

Сообщение AlexeyFS » 13 май 2008, 14:52

4 дня в ЛА многовато (ИМХО). 1-2 еще куда ни шло. Проехать лучше в санта барбару, и по винным местам. Йосемите парк классный, нескольких дней стоит. И по округе покататься - заехать дальше в горы, к озерам.


=================

В Йосемити я собираюсь, и в Секвойю, Кингз каньон.
А куда бы еще заехать между этими двумя? именно между географически, либо ближе к ЛА?
Спасибо,
Алексей
AlexeyFS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #27

Сообщение Viktor7 » 14 май 2008, 00:59

AlexeyFS писал(а):В Йосемити я собираюсь, и в Секвойю, Кингз каньон.
А куда бы еще заехать между этими двумя? именно между географически, либо ближе к ЛА?


Ну тогда в Палм спрингс -> joshua tree national park, а потом остыть немного на озере в горах рядом - big bear lake. день на это уйдет, и остаться ночевать в биг беар лейк. Все это недалеко от ЛА.
Viktor7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.04.2005
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #28

Сообщение Fil » 17 май 2008, 22:35

Universal Studios очень понравилось. Особенно Studio tour. Целый день нужен,чтобы все осмотреть и желательно будний (в выходной огромные очереди везде). До 1 июня у них акция - покупаете билет на день, и получаете годовой. Хотя, кто-то такие парки развлечений не любит.
Машина нужна обязательно и навигация в ней должна быть непременно,иначе,лучше не берите! Т.к. и с навигацией тяжеловато.
Очень напряженный траффик,пробок,в нашем понимании, нет но чтобы проехать 25 км от Голливуда (мы жили на Голливуд Плаза) до пляжа Санта-Моника, нужно около часа (с выездом на хайвей).
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #29

Сообщение apparition » 17 май 2008, 22:48

Кoт писал(а):
mravil писал(а):я поехал смотреть на Куин Мери -близнеца Титаника в лонг бич\это на юге ЛА \,


sorrrry,
а разве близнец "титаника"
Куин Мери?
а не "Олимпик"?
...Куин Мери, вроде посроили не давно?


Куин Мери не близнец Титаника
посьроен в 30-х годах. Единственный помоему круизный лайнер
из старых обладателей "голубой ленты".
А разве он щас не гостиница?
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #30

Сообщение Costa » 18 май 2008, 12:57

Только вернулся оттуда.

ЛА не понравился совсем. Ездить там трудно - сложные развязки. Ездить некуда. Еслине по хайвею - часами будете пробираться через перекрестки. Кругом одноэтажные трущобы. Проблемы с паркингом. Неудобно.

Юниверсал Студия интересно, но мне хватило пол-дня. Тур на автобусах по павильонам минут 40. Интересный шоу "Шрек"(показывают 4Д фильм. Иллюзия отличная, кресла трясутся. водичка брызгает - все по сюжету). Остальные аттракционы типа неплохого луна-парка. Терминатор работает 3 раза в день, не стал ждать. Мумии и Юрский парк - катают по рельсам мимо пластиковых механических чудищ.

Аллея звезд заняла полчаса.
Venice Beach или Santa Monica - одинаковые пляжи. Ветер. Посидеть на песке, сходить на пир - полчаса.

Мое мнение - Лос-Анжелес нужно включить как пункт прилета/отлета.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #31

Сообщение Mars » 18 май 2008, 13:31

Costa писал(а):ЛА не понравился совсем. Ездить там трудно - сложные развязки. Ездить некуда. Еслине по хайвею - часами будете пробираться через перекрестки. Кругом одноэтажные трущобы. Проблемы с паркингом. Неудобно.
Мое мнение - Лос-Анжелес нужно включить как пункт прилета/отлета.


Согласна со всем вышесказанным, абсолютно такие же впечатления. А ездить там вообще невозможно, пробки не меньше чем у нас.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #32

Сообщение Possum » 19 май 2008, 09:11

Costa писал(а):Терминатор работает 3 раза в день, не стал ждать.

Зря. По-моему, лучший аттракцион. Там тоже и 3D, и вода льется, и стулья трясутся, и плюс еще живые артисты. Хотя вроде он работал постоянно, раз в 45 минут или около того? Еще Waterworld нельзя было пропустить.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4802
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 64
Страны: 105
Отчеты: 6

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #33

Сообщение Polinaz » 20 июн 2008, 07:51

Добрый день! Мы с молодым человеком собираемся ехать в Лос-Анджелес в середине июля на 3 недели. Планировали все 3 недели провести именно там, за исключением вылазок в Лас-Вегас и Сан-Франциско. Почитав отзывы сделала вывод, что в LA делать вообще нечего и идеальный вариант это взять машину и покататься по Америке. Какой маршрут выбрать? Реально ли это, когда вас не компания, а только двое? И насколько затратными будет аренда машины, мотелей и питание? Планировали уложиться в 5000-6000$ на 3 недели на двоих.

И еще, подскажите пожалуйста недорогой отель в LA
Polinaz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #34

Сообщение Navigator » 20 июн 2008, 12:12

3 недели на ЛА, это не есть гуд, делать там действительно нечего.

Машину брать сразу на все время пребывания, в зависимости от модели цена будет от 100 долл в неделю + страховка (если захотите), наверное лучше взять таки.

Ехать во все города что рядом:
Сан-Диего, Голивуд, БеверлиХилз, Санта Моника, СанФранциско, Вегас, Грнад Каньен, Зион - как раз на все 3 недель хватит.

Останавливайтесь в дешевых мотелях (долл за 40-60) и денег секономите и вкус настоящей Америки почуствуете.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #35

Сообщение SA LU RA » 20 июн 2008, 16:09

Polinaz писал(а):идеальный вариант это взять машину

Стоимостьо аренды, даже в одной и той же фирме, в разных городах разная. В Лас Вегасе обычно самая дешёвая. Так что для бюджетности сравните цены.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #36

Сообщение Polinaz » 20 июн 2008, 20:11

Посоветуйте места в LA куда следует обязательно сходить: кафе, рестораны, ночные клубы и т.д.
Polinaz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #37

Сообщение Кoт » 21 июн 2008, 10:05

Navigator писал(а):3 недели на ЛА, это не есть гуд, делать там действительно нечего.

Машину брать сразу на все время пребывания, в зависимости от модели цена будет от 100 долл в неделю + страховка (если захотите), наверное лучше взять таки.

Ехать во все города что рядом:
Сан-Диего, Голивуд, БеверлиХилз, Санта Моника, СанФранциско, Вегас, Грнад Каньен, Зион - как раз на все 3 недель хватит.

Останавливайтесь в дешевых мотелях (долл за 40-60) и денег секономите и вкус настоящей Америки почуствуете.


все правильно, только вот с такси я не рекомендовал связываться-дорого, все-таки дешевле взять машину напрокат. Стоимость авто класса Chevrolet Impala будет в пределах 60 долларов в день, включая полую страховку (обязательно укажите, что желаете посетить соседний штат Невада)...плюс, часто бывает Спеццена...
И, разумеется, надо ориентироваться не на LA, а на весь юг западного побережья.
Очень советую посетить Диснейлэнд, зоопарки в Сан-Диего, ну и конечно, Голивуд, Беверли-Хилз, Малибу и пр.
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #38

Сообщение Лидия Карасёва » 23 июн 2008, 00:12

Тоже буду в ЛА в июле.
Если вы едите двоем, то настоятельно советую брать машину, путеводитель и ехать смотреть природу Калифорнии!!!
Поверьте впечатлений будет масса!

Злачная жизнь там есть конечно, можете попробовать сходить в клуб Les Deux, по-моему так называется, любой таксист вас туда довезет. Туда ходят звезды, очень забавное зрелище )) Голливудский бульвар - полная помойка, туда если ехать то только днем, ночью слишком стремно.
Ну а полный треш - это в Вегас (суббота, воскресенье - самые шумные дни, туда слетается половина штатов) В Вегасе брали отель MGM - оттуда можно было даже не выходить, как целый город, 200$ - номер на 4х чел. за 3 ночи!!! А отель тянет на твердую 4*!!!. Для гламурного приличия ходили еще в Беладжио-отель на вечеринку, очень круто, то все тоже самое только народ одет в брендовую одежду.

В общем, мне кажется, лучше побольше поглядеть на природу, это нечто!! Особенно большие волны, серф и все такое)
Привет
Аватара пользователя
Лидия Карасёва
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #39

Сообщение Costa » 24 июн 2008, 14:55

Очень советую почитать в левой колонке рассказы Винского по Калифорнии-Неваде-Аризоне.
маршрут уже стал обычным ( я даже не писал отчет). Самые интересные места: Лос-Анжелес - Сан-франциско (обязательно по PH-1)- Йосемити- Секвоя парк - Лас-Вегас - каньоны (сколько успеете) - Сан-Диего.

У меня на все кроме Сан Диего ушло 2 недели. Машину брал Додж Адвенджер - 108 долл. неделя.

Самый неинтересный город, в котором был - Лос Анжелес.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #40

Сообщение изя купершток » 25 июн 2008, 02:19

Costa писал(а):.

Самый неинтересный город, в котором был - Лос Анжелес.


поддерживаю...!!!
и очень стремный....наверно самое большое в штатах скопление черных и латинос...
по статистике самый криминальный город

Кака писала Лидия Карасева...Голливуд-бульвар...помойка чистой воды....много бомжей...какие-то сомнительные распродажи...уехать надо до темноты-опасно
A H D SK I ESP TH SING IND USA LT LV TR NL BY CZ PL F
изя купершток
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль